Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Первые блюда


Автор: Lissy 11.05.2005 - 14:08
Ползимы экспериментировала вот с этим рецептом. Он оооочень вкусный, экзотичный, простой и позволяет массу вариантов. Подать гостям (по крайней мере в Германии wink.gif ) совсем не стыдно, я сама его на одной посиделке подцепила.

Печной суп (скорее даже похлебка, т.к. густой сильно).
На 6-8 человек.
10 ингридиентов выкладываются в жаропрочную посудину (напр. утятницу) в данной последовательности. Форма закрывается крышкой и ставится на нижнюю полку духовки на 2 часа при 225°С. Только по прошествии этого времени форма вынимается и содержимое перемешивается. Суп получается очень густым, кто любит побольше жижи, должен добавить 0,5-1 л. воды или бульона.

1. 500-700 гр. свинины (порезать кубиками)
2. соль, перец (учесть перченость других продуктов!)
3. 2-3 средние луковицы (мелко порезать)
4. банку (225 гр. кажется) консервированных грибов (сок предварительно слить)
5. банку (кажется 400 гр.) зеленого горошка с соком
6. банку Tomatenpaprika с соком. Этот продукт представляет собой красный перец в маринаде. Я успешно заменяла 1 красным сладким перцем, порезанным на крупные кусочки и 100 мл. розового бальзамико.
7. банку (400 гр.) ананаса с половиной сока
8. 150 гр. соуса чили (или мой любимый вариант: протертых помидоров с 0,5 ст. л. красной карри-пасты. С последней осторожно, очень острая штука)
9. 150 гр. кетчупа-карри (я часто заменяю еще 250 гр. тертых томатов, если использую упомянутую пасту)
10. 1/4 л. сливок

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)