Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родительский Дом...


Автор: Нoneymommy 12.05.2008 - 16:06
Случайно увидела эту темку. Хочу рассказать про свою прабабушку, истинно святую женщину. Звали ее Чекан , в замужестве Барциховская Елизавета Космовна, родилась в 1885 году 18 сентября, а умерла в 1972 25 мая, в ее честь я назвала свою старшую дочку. Бабушка была замужем за священииком, впостледствии учителем и родила 8 детей, до зрелых лет дожили только 4, младшая - моя бабушка Леонила. Я хорошо помню бабушку Лизу, она ушла, когда мне было почти 8 лет, так как тогда я не плакала ни разу в жизни, надеюсь, что заплачу еще раз так очень нескоро. Бабушка была изумительной мастерицей, прекрасно готовила, именно ее мясо с черносливом я поставила в Украинскую кухню, везде в нашем маленьком домике были вязанные крючком занавески, скатерти и многое другое, всем своим детям она выткала ковры на стену, у нас до сих пор он сохранился. Я не знаю ни одного человека из всех, кто ее знал, и хоть полнамека плохого про нее сказал, она могла найти хорошие слова для всех, даже соседки приходили к ней, если сорились дома , она помогала найти выход из трудной ситуации, мирила их. Бабушка Лиза выняньчила всех своих внуков и правнуков, меня она ругала один раз за что-то, я маленькая была, но до сих пор помню. Даже страшно подумать, что же я такое натворила, что бабушка меня ругала! Я постараюсь достать фотографии и поставлю сюда. Мы не должны быть Иванами, родства непомнящими, это нужно нам и нашим детям, знать свои корни. А теперь я прихожу к ней на могилу каждый раз , когда бываю дома у мамы, сижу на скамеечке и разговариваю с ней. И верю, что там она стала моим ангелом-хранителем, каким была для всех нас при жизни.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)