Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Родительский Дом...


Автор: СМАЙЛИК 7.05.2008 - 16:45
Я давно для себя поняла и приняла тот факт, что нам никто ничего не должен, и мы никому ничего не должны. Каждый если что то делает для другого, то по своей доброй воле, а не ради благодарности или ещё чего. Будь то это наши родители, дети, друзья, родственники или просто посторонние люди. Именно поэтому я никогда ничего ни от кого не жду и не считаю что мне кто-то чем-то обязан. И в то же время я делаю для других то что сердце велит и никогда не жду за это благодарности или чего то в ответ. Мои родители дали мне то что могли и считали нужным. Я в свою очередь воспитываю своих детей по своим принципам. Они должны знать что взаимовыручка обязательна, но не ради корысти. И если тебе отказали в чем то, то это их право - тебе никто ничем не обязан, умей расчитывать на себя. НО, у нас семья и друзья всегда на первом плане, т.е. мы ВСЕГДА помогаем друг другу.
Имеет ли какие то претензии к нашим родителям мой старший брат, я не знаю. Никогда не спрашивала. Будут ли иметь притензии ко мне мои дети? Надеюсь что нет. Во всяком случае стараюсь сделать всё возможное что бы этого не случилось. Я знаю точно, что наши дети уже сейчас ценят ВСЁ что мы для них делаем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)