Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Исцеление пространства


Автор: Lана 29.06.2006 - 11:50
Грязь,которую вы скопили под ковром в гостиной
Когда вы вытираете все поверхности в доме,начиная от полов и заканчивая безделушками ,с вами происходит что-то необычайное.Вы как бы погружаетесь в глубину своего сознания.Так происходит не потому,что вытирание пыли –это бездумная работа,но потому,что каждый предмет в вашем доме пропитан вашим духом.Прикасаясь к каждой вещи в доме и осознанно делая каждый шаг вы погружаетесь в глубину своего сознания и опускаетесь в то безмолвное место, где вас ожидает ваша душа.
Уборка гостиной – это практика понимания и благословения вашего бытия.Если кухня-это седце дома,то гостиная – его печень.Здесь вы обсуждаете и перевариваете то,что произошло за день.При помощи таких бесед у вас есть возможность преобразовать события вашей жизни в воспоминания,которые сделают вашу душу сильнее и милосерднее.Хорошее взаимодействие с вашей гостиной помогает вам чувствовать себя более живым.Это значит ,что гостиная должна восстанавливать вашу способность жить.Если вы что-то создаете здесь ,то ,скорее всего,это обновленное при помощи музыки,игр,или хорошей беседы состояние вашей души.Но если взаимодействие с вашей гостиной плохое, у вас появляется раздражение,желчный взгляд на мир,цинизм по отношению к другим,неспособность эффективно сохранить уроки из вашего опыта, которые иначе вы бы могли использовать для своего блага,одиночество,гнев или отчуждение.Может быть ,в этой комнате царит телевизор.Есть много причин ,по которым ваша взрослая душа может быть отрезана от вашего существа.Каждый удар ,который вы получили начиная от роджения и заканчивая настоящим днем,отсекает часть вашей души.Но эту ситуацию можно изменить.чтобы восстановить связь с душой,прислушайтесь к тому,что вам могут рассказать вещи,обитающие в вашей гостиной.Вы можете услышать их ,убирая в этой комнате,-в особенности когда берете в руки каждый предмет, чтобы стереть с него пыль.Когда поднимаете ковры и убираете грязь,скопившуюся под ними.Разговор с душой ,который происходит во время вытирания пыли или уборки пылесосом ,очищает вас так же ,как искренняя и сердечная беседа с близким другом.Убирая в гостиной вы производите переучет тех вещей в вашей жизни,которые способствуют сохранению вашей целостности или делят вас на части.
Все люди сталкиваются с теми или иными эмоциями, в большей или меньшей степени преследующими нас из прошлого,даже если мы не переживали серьезной психической травмы.Удары по самоуважению,которые не оставили на коже шрамов, нападения,которые нарушили границы только косвенно,ехидные замечания,которые как будто не нанесли душе особых ран-их трудно определить,но вызванные ими отрицательные эмоции постоянно раздражают вас,подобно сыпи.Это пыль повседневных стрессов и соперничества.Иногда ее слой бывает таким толстым ,что на ней можно написать ваше имя.Пыль покрывает все.Конечно,с ней надо бороться.Вы сами должны найти свой стиль,свое место и постоянно следить за тем ,чтобы во всех сферах вашей жизни было чисто.Вот что вы исцеляете в гостиной.Исцеление гостиной-это своего рода инвентаризация .То,что вы несете из прошлого,весть накопленный материал,который выставлен на обозрение или хранится за закрытой дверью-в прямом и переносном смысле-пришел с вами сюда.Производить инвентаризацию-значит определять , для чего в вашей гостиной и вашей душе находится этот хлам.Если он до смерти вас пугает ,наступило время обратиться за поддержкой ,о которой мы говорили ,к человеку,который вас долго знает и помнит то,о чем помните вы.
Я вытирала и убирала пыль в своей гостиной.И я решила провести серьезное исследование своей жизни.Я хотела,чтобы в этой комнате все было чистым,потомучто в отчаянии из-за крушения моих Великих Планов ,я потеряла ощущение чистоты собственного существа.Чистя пылесосом полы и ковры,я поняла,что все обстоит хуже ,чем я думала!Кроме аварии и потери работы,у меня были также серьезные разногласия с близкими,разочарования на профессиональном поприще и изменения моих политических убеждениях- ведь я становилась более терпимой.Это был самый настоящий личностный кризис.Я пропылесосила под диваном и за книжными шкафами, вытащила свои старые дневники и разложила их вокруг себя Я сосредоточено обдумывала чувства,мечты и занятия , о которых начала писать еще тогда,когда училась в школе.И я увидела человека,совершающего свое жизненное путешествие,настоящего пилигрима, который стремился не к определенной цели,но шел вместе со своей душой.В конце концов я нашла в этом покой.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)