Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Исцеление пространства


Автор: Lана 16.06.2006 - 10:46
Чистим кухню: рецепт исцеления.
Давайте признаем,что кухня - это сердце дома.Сердце разгоняет кровь по всему телу.Кухня организует поддержку дома.Все домочадцы так или иначе сидят за столом,едят они или нет. Если они не сидят ,то стоят перед холодильником. Возможно,женщины чаще сидят ,а мужчины чаще стоят. Даже в наше время биг-маков и бутербродов,куня-это по-прежнему обеденный стол,место питания в доме,где решаются проблемы голода и жажды.Рассмотрев свое отношение к питанию и приготовлению пищи , вы можете узнать кое-что о том, как питать свою внутреннюю жизнь.
Давайте начнем сначала : что есть у вас на кухне? У вас есть холодильник, в котором полно позабытых и портящихся продуктов,шкафы, в которых скрываются пакеты и консервы, выдвижные ящики, в которых в беспорядке лежат принадлежности для готовки и сервировки.На полу , именно там,где вы постоянно на них наступаете ,разбросаны миски для кошек и собак.Под раковиной стоит батарея всевозможных моющих средств.Мусорное ведро или пакет находятся если не там же ,то где-то рядом.
У каждого есть представления о том ,что нужно есть, как это есть и сколько нужно есть-все эти идеи таятся в отдаленных уголках памяти, точно так, как остатки запихиваются в углы холодильника. Там,где в прошлом обитали напряжение , беспокойство или страх, питание обязательно будет проблемой, его будут контролировать, избегать или сводить к минимуму.С другой стороны, если пища была единственным источником поддержки , который не бил,не кричал или не досаждал, она может быть средством решения всех внутренних и внешних конфликтов- средством, ведущим к противоположному результату – беспорядочному питанию.Для многих женщин ,страдающих нарушением питания, нервная анорексия,которая определяется как постоянное стремление к чрезмерной худобе, диеты могут превратиться в отказ принимать поддержку любого вида, в том числе эмоциональную поддержку.Когда эмоциональная поддержка недоступна или неприемлема из-за привязанных к ней негативных ассоциаций, становится вполне приемлемым полное ее отсутствие. Для людей страдающих от переедания еда- это опора,она помогает унять страх и беспокойство,когда эмоции становятся слишком напряженными.Для них еда –это близкий друг,который позволяет расслабиться ,не задает неловких вопросов,не выдвигает неуместных требований.Их тело и дух как бы защищены слоями лишнего жира.
Людям страдающим от переедания и недоедания нужно позаботиться о своей кухне.Это комната, в которой ,когда она перестанет быть для вас другом или врагом со своей точки зрения и станет нейтральным помещением, вы сможете обеспечивать на своих собственных условиях не только сбалансированное питание, но и сбалансированный уход.В ней вы можете гармонично сочетать заботу о себе и других людях.Но ,чтобы сделать кухню таким местом ,понадоботся все ваше внимание.
(Продолжение следует…Быть может.)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)