Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Исцеление пространства


Автор: Lана 15.06.2006 - 13:36
Составляем план уборки.
Этот план расскажет ,что нам предстоит.Не больше и не меньше.Прежде че вы прочтете о значении каждой комнаты,прежде чем вы осуществите процесс создания священного пространства, давайте посмотрим как вы оцениваете время и хлопоты, которые нам понадобятся для уборки.В самом конце книги мы снова сделаем это и вы сравните свой прогресс- или свой процесс , если изменится только ваша точка зрения (что к стати меняет все).

1. Во первых,подсчитайте,сколько времени вам понадобится на каждую комнату.Ниже перечислены все виды работ, которые нужно проделать в шести частях вашего дома.Колличество времени,необходимое на каждый вид работы, зависит от многих субъективных факторов, поэтому мы возьмем приблизительное время.В каждой из комнат необходимо проделать определенные виды работ.Чтобы определить,сколько времени понадобится для уборки всей комнаты,нужно сложить время,необходимое для каждого из видов работ.Это время вы укажете на диаграмме, которую составите чуть позже.
а)Спальня: обувь,вешалки,повесить одежду,сложить одежду,убрать в шкафу и ящиках комода,пол,кровать,осмотр и наведение уюта.Общее время = 60 мин.
(Каждый составит для себя что нужно сделать и определит время.я не буду приводить что нужно сделать в ваших комнатах.Смотрим свой план уборки по FL)
б)Кабинет: ………… общее время= 35 мин.
в) Гостиная/общая комната……….. общее время= 45 мин.
г) Столовая : …………….. общее время= 30 мин.
д) Крыльцо:………………. общее время= 30 мин.
е) Кухня ……………………. общее время= 90 мин.
ж) ванная комната………….. общее время= 50 мин.
2. А сейчас начертите диаграмму.У вса есть шкала от 1 до 10 пунктов для каждой комнаты. 10 –это полное время.Итак 60 мин на уборку в спальне – это 10 пуктов, а только один вид работ (постель)- 1.Пункты для каждой комнаты вы определяете сами в зависимости от времени , необходимого на их уборку.На диаграмме, приведенной ниже, отметьте время уборки каждой части дома при помощи вертикального столбца .Эта диаграмма даст вам представление о том, на каких частях дома вам нужно сосредоточиться,и продвигаясь по книге, вы возможно, захотите применить этот график для того , чтобы определить, на чем вы хотите сосредоточиться в своей жизни.
3.Посмотрев на свои ответы в вопроснике и на свою схему, назовите три вещи о себе или о своем доме, которые вам раньше не были известны и которые узнали только что.
а)-----------------------------------------------------------
б)-----------------------------------------------------------
в)-----------------------------------------------------------
4. К какому выводу вы могли бы прийти о том, что священно для вас или в вашем доме и на что вы не обращаете внимания?

График исцеления дома

10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
(а) (б) (в) (г) (д) (е) (ж)
спальня кабинет гостиная столовая крыльцо кухня ванная

Быстрые желания
Как можно быстрее ,не задумываясь , запишите 10 “быстрых желаний”, связанных с вашим домом.Пожелайте чего угодно.Вот тут некоторые вопросы с которых вы можете начать.Где он находится?Как выглядит?Что ему нужно?Что в нем есть?Кто в нем есть?Кто живет в нем с вами?Как там живется?Все что угодно.Начали!
1.---------------- 2.---------- 3.---------------- 4.------------- 5.---------------
6.---------------- 7.---------- 8.---------------- 9.------------- 10.--------------

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)