Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Маня 17.07.2006 - 00:07
Львица
а што детать? она ведь тоже живая и ей тоже заботы хочется! это на 5-й раз вбом было, а теперь в привычку вошло, все равно мимо кухни прохожу, почему бы тесто не замесить, а стоит оно все равно часов 4-6 или на ночь biggrin.gif а вот посуду мыть не люблю, я лучше 5 тестов замешу, чем за мойку стать(кухня у нас маленькая, посудомойку ставить некуда, зато теперь знаю какая мне кухня нужна когда переезжать будем)

Зоя
усе, хвастаюсь, (или отчитываюсь?), или нет, еще лучше:

ДЕВУШКИ! ВСЕ СЮДА! РЕКЛАМА!
ВОТ ЭТО ЧАБАТТА!
а што детать
и делается намного проще, чем рецепт на первый взгляд кажется! На самом деле очень простой хлеб! и вкусный! (фотка правда не очень, но только этот кусочек и успела сфотографировать, остальное слопали)

у меня правда корочка не хотела румяниться, достала бледный, боялясь пересушить, но это моя духовка порою глючит, не в рецепте дело было.
Нель, вишь какой он у меня высокий получился! а в духовку плоский ложила ...

если все-таки руки дойдут и печь на для гостей буду, то сделаю один(или больше ) с травами прованса и один с маслинами(или оливками? короче, которые черные biggrin.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)