Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются


Автор: Маня 16.07.2006 - 13:32
Зоя
Нелик, у меня уже тесто на джиабату подходит tongue.gif я никогда на гостях не экспериментирую (пару раз обломалась, больше так не делаю), а вчера все равно тесто на хлеб замешивала (и хлеб закончился, и закваска в работу просилась, надоело ей в холодильнике одной без дела мерзнуть), ну заодно и бигу замешала, сейчас смешала с мукой, ждем-с.
я еще раз сравнила твой рецепт с моим из книги: один к одному, разве что в моем еще оливковое масло добавляется и мука в 2 приема в тесто вводится и в промежутке "походит", ну и муку я взяла ту, что в немецком переводе стоит, то бишь под наши продукты подогнан.
маленький коментарий к биге: она(оно? он?) за ночь не только в 5 раз увеличивается, но и опадает к утру biggrin.gif специально ночью вставала и смотрела(в книге тоит, что должна опасть, вот мне и любопытно было biggrin.gif )
а будет ли мне к приходу гостей до джиабаты - не знаю, нам в 10 утра за ключем к домику тому ехать, потом все продукты туда перевезти и там все расставить, так что если печь, то в 9 утра оно уже готово должно быть, это мне тогда во сколько вставать придется? unsure.gif

а закваску с дрожжами не сравнить, вкус другой, подходит по другому(часто ей больше времени надо, или же я духовку чуть нагреваю, водой сбрызгиваю и туда тесто/хлеб ставлю, тогда быстрее подходит), ухаживай за ней постоянно (потому и пеку хлеб строго раз в неделю, хочу я этого или нет)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)