Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: anna100 2.12.2008 - 01:20
innok wub.gif
rachely
цитата::
постонать иногда надоть  а орать, для разрядки, уже во время потуг

Иногда да...но когда у дамочки раскрытие 2 пальца и пузырь цел, боли особой нет, а стонет с целью привлечь внимание к своей персоне. Я сначала их жалела-жалела, помогала встать\сесть, подать то-се, позвать того-другого, а потом в очередной раз помогая пришла к мысли, что делаю все по привычке, а сама ведь в точно такой ситуации сейчас как и мои товарки laugh.gif и ушла нафик из палаты, лето, тепло, утро ласковое, солнышко, вид на парк wub.gif , вот и тусовалась у окна. меня никто и не трогал...позвали на очередной осмотр, а смотреть и не пришлось толком...полное открытие...топай, говорят воооон в ту родилку и плюхайся на кресло...ну и все.
Не скажу, что не больно, еще как больно, вот только я старалась об этом не думать. Мне помогает обезболиться хотьба, я пою про себя песенки, пританцовываю (со стороны это выглядит мешно наверное) легкий массаж поясницы, ну и правильное дыхание (этому учат на курсах, я не ходила, потому как нас тому учили на занятиях по акушерству еще когда я в медучилище училась. ну и в универе кое-что рассказывали).
А то, что я медик я не говорила никому специально (как правило "свои" рожают хуже, потому как к ним внимания больше ph34r.gif , а мне их внимания точно было не надо), потом при оформлении бумажек при переводе в послеродовое они в карте прочли и ахали вокруг меня долго laugh.gif, ну а мне уже было фиолетово wink.gif .
цитата::
а интересно, если б не слушалась, че б было? не родила бы?  так пузатой и осталась бы

laugh.gif
Родила бы, никуда не делась, но вот порвалось бы и ребетенок страдал бы без кислорода дольше, так как при потогух он уже в родовом канале и обратно ему дороги нет, а пуповина пережимается в узком пространстве окружающими тканями, потом могли быть неврологические проблемы до годика (они, конечно, есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше, так уж лучше меньше wink.gif ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)