Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: anna100 2.12.2008 - 00:23
Я тоже рожала сама, оба раза. Покричать не удалось. В первый раз в родблоке была одна я и акушрочка моя меня как маленькую к своему большому животу прижимала и по головке гладила...позволяла много ходить, присаживаться на корточки...вообщем благодарна ей без меры, да и кричать попросту стыдно было, да и незачем.
Второй раз родблок забит был дамами под завязку и я все время схваток тусовалась у открытого окна в коридоре или дефилировала взад-вперед, в палате находиться не хотелось, так как там лежвли две занудно стонущие мадамы, обезболенные эпидуралкой, хотелось надавать им по башке. Мне никто не был нужен рядом, потому и "гуляла" подальше от негатива. Благо все довольно быстро кончилось, при потугах боли не было вовсе...помнило тело как должно быть, отлично все прошло, аж сама себе позавидовала laugh.gif . А так как рожаю я стабильно в обед...меня еще и плотно после родов оба раза кормили, прямо лежа в коридорчике на каталке tongue.gif .
Могла бы взять заплатить денег и рожать в отдельном боксе, с мужем...вот только зачем? Я думаю, что мужчине не обязательно видеть весь этот процесс, нежные они у нас, беречь их надо, да мой и желания не испытывал особого, имеет определенный страх перед медучреждениями. Так что рожала в обычном старом районном роддоме, единственное, у моем роддоме выписка идет на 3и сутки после нормальных родов (везде позже - на 5-7 сутки).
Ну а вообще в Москве сейчас много современных роддомов, с отдельными индивидуальными родовыми блоками, отдельными послеродовыми палатами, посещением родственников, современным оборудованием. Кесарят как правило под эпидуралкой, давно от общего отказываются (только по показаниям), при обычных родах всегда предлагают перидуральное обезболивание кратковременное (часа на 1,5), зашивают под местным обезболиванием (что сейчас, что 10 лет назад на живую никого не шили, не видела ни разу). А то, что тужится не умеют девченки, так их не то, чтобы не учат, просто разве они слушают кого? Они свою боль любят и лелеют, вместо того, чтобы помочь человечку родиться. Даже если они посещали курсы - редко кто пользуется знаниями.
Простите, если кого обидила, но никакого героизма нет в том, чтобы родить самой. Все зависит от нашего к этому отношения. Если женщина спокойна, уверенна в себе, в своих силах, знает, что и когда должно происходить, как можно помочь себе, если больно, то все будет отлично. Нужно слушать себя, свое тело и четко выполнять инструкции персонала. Тогда и женщины не рвутся и дети не рождаются в гипоксии (это я не беру патологию, только нормальные, срочные роды доношенным плодом, без нарушений как со стороны мамы так и со стороны малыша). Рожайте детей и будьте счастливы! Оно того стоит! wub.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)