Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: bebik 5.11.2007 - 12:22
Ляська у нас обычно делаю под общим дают что то подышать и все,пациент в отключке.
Надеюсь что он перевернется,но он перевернулся на 36 недели сейчас 37 просто линеечка чегото глючит mad.gif .
А в плане ощущения когда тебя режут и шьют ты что то вообще чувствуешь или вообще ничего????
nikolavna
Цитата
Есть такая методика - его за день до родов "поворачивают".
Эта методика еще опаснее чем естественные роды при тазовом предлежании от нее лучше сразу отказаться и если врач такое предлагает то гнать этого врача чем дальше тем лучше.Это называется профилактический наружный поворот на головку.Вот что об этом пишут в учебниках по акушерству
Цитата
Его проводят на сроке беременности 34-37 недель обязательно в акушерском стационаре. Перед проведением поворота вводят средства, расслабляющие матку. Поворот осуществляют под контролем УЗИ.
      Это непростая процедура, и подходит она далеко не для каждой беременной. Имеется довольно много противопоказаний к наружному повороту, вот некоторые из них:
рубец на матке;
угроза прерывания беременности;
ожирение;
возраст первородящей больше 30 лет;
бесплодие или невынашивание беременности в анамнезе;
гестоз (токсикоз);
предлежание плаценты;
аномалии развития матки;
обвитие пуповины;
маловодие или многоводие;
узкий таз;
тяжелые экстрагенитальные заболевания матери;
беременность, наступившая с помощью вспомогательных репродуктивных технологий.
      Наружный поворот — процедура небезопасная как для матери, так и для ребенка, чреватая целым рядом осложнений, среди которых отслойка плаценты, преждевременные роды, ухудшение состояния и гибель плода, развитие иммунологических конфликтов между матерью и плодом. Наружный поворот оказывается эффективным лишь примерно в 65% случаев


Маня я насчет психики о другом от самого сознания что тебя режут вот что меня интересует wink.gif

Новокузнечанка у нас даже не россия,а бывшая молдавия,эпидуралку не практикуют,но я с врачем говорила он сказал что если буду настаивать привезет
анестезиолога который этим занимается вот я вся такая в раздумьях.А по поводу отходняка я слышала очень разные мнения,но к болезненому нужно быть тоже морально готовым sad.gif

Jazzinitup аааааааа какая козявка хорошенькая,и мама красотка,а кто фоткал??????Спасибо за оптимистический пост rolleyes.gif Дело в том что я первого тоже рожала самостоятельно да ощущения не передаваемые когда ляля уже появилась все остальное становится не важно wub.gif

Маня
Цитата
а может советуют потому чтобы мамша спала и работать не мешала? в беларуссии по этому принципу папаш на роды не пускают, мол нечего мешаться под руками sad.gif
вот и я об этом думаю,папаш у нас тоже не пускают типа мешать будут и зачем ему вообще mad.gif


elka34 ага в ЕР да очень важен настрой и я бы не обезболивала,я когда масика рожала все время с ним разговаривала и гладила,последние схватки это нечто,их больше всего и боюсь sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)