Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: elka34 5.11.2007 - 11:25
Jazzinitup
Цитата
Единственно замечу, у меня были рожницы в такой панике, которым без епидуралки никуда, они совсем перестают дышать правильно, а ето еще хуже для бебика, так как естественно кислородный обмен нарушается.

Ир, я тоже мамочкам объясняю, что чем биться в истерике и доводить ребенка до гипоксии и состояния психологического шока (ему трудно, он к маме за помощью, а мамы то и нет, она где-то не здесь blink.gif ну и у кого ему искать поддержки?), так лучше уже сделать эпидуралку, потому что мамино бездействие меньше вредит ребенку, чем ее чувство страха и ужаса перед родами.
Цитата
И вот имeнно поетому в канадских medшколах нас учать поддерживать маму в том решении, которое она САМА примет (естественные роды, епидуралка или другие обезболивающие ). Мы не можем навязывать естественные роды, но не можем и отговаривать от епидуралки.

У нас в программу подготовки входит еще работа с психологом, несколько тренингов, визуализация родов и т.п. и иногда по результатам работы с женщиной мы ей сами рекомендуем эпидуралку, потому что видим, что она нну..не борец и все и объясняем, как она может помочь ребеночку, находясь под обезболиванием.
Цитата
я её расцеловать готова была полсе магического слова ТРАНЗИЦИЯ,

У нас это переходный период называется, в нем многие слабину дают и я в родах всегда стараюсь убедить роженицу, что это ее последняя схватка и скоро мы уже тужиться идем, это очень помогает. Хотя таких последних схваток у нее может еще пару десятков быть, но главное, что женщина осознает, что вот с этой схваткой я уж точно справлюсь и работает

Xenia79
Ксюш, правильно все от настроя зависит! Если женщина идет на роды, чтобы ПОМОЧЬ своему ребенку родиться, то она будет собрана, сосредоточена и сконцетрирована на сигналах, которые ей подает ее тело и ее ребенок и будет адекватно на них отвечать. А, если она идет туда с мыслью, что ее ждет ужасная боль и она с ней не справится, если со словом "роды" у нее неразрывно связано чувство страха, то этот страх блокирует все ее действия. Страх - это всегда блок.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)