Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: Jazzinitup 5.11.2007 - 04:33
Цитата
Мы ведь в обычной жизни, когда ребенку больно и трудно, готовы взять его боль и страдания на себя, чтобы ему помочь. А в родах что же, почему думать только о себе, а не о крохе, который сейчас испытывает первый и сильнейшия стресс в своей жизни и ищет он помощи, прежде всего, конечно у мамы. мы можем помочь себе и своему ребенку сами, здесь очень важен настрой с которым женщина идет на роды.


..и вот именно поетому я обеими руками "за" естественные роды и рожала сама. Золотые слова, Оль, вот почему у меня так формулировать не получается!:)))

Единственно замечу, у меня были рожницы в такой панике, которым без епидуралки никуда, они совсем перестают дышать правильно, а ето еще хуже для бебика, так как естественно кислородный обмен нарушается.
И вот имeнно поетому в канадских medшколах нас учать поддерживать маму в том решении, которое она САМА примет (естественные роды, епидуралка или другие обезболивающие ). Мы не можем навязывать естественные роды, но не можем и отговаривать от епидуралки.То есть если роженица говорит мне нужно лекарство и у неё нигде не отмечено что она хочет рожать без всего, мы обязаны лекарство предоставить. Единственно,тебе уже не дадут эпидюрал или откажут в нём если ты в Транзиции находишься
Но тут тоже, на кого попадёшь. Когда я рожала у меня было две медсестры,одна (Мишель) была СУПЕР! А вторая, ен знаю где ей лицензию выдали..Итак, у нас в истории лежал план родов( birth plan), который мы составили заранее с пожеланиями о том, как мы хотели бы,чтобы проходили наши роды (естественным образом, методы релаксации которые бум использовать и т.д). Так вот одна мне всё пыталась всунуть обезболивающее, после того как она в 3 раз ко мне с етим вопросом подошла, я её готова была придушить,гы. Ето как ребёнку конфетку показать и отобрать,я тут в адских муках,а онаsmile.gif)).Ну потом муж уж с ней поговорил ,мол, чотб менаы ен трогала вообще,ато я её с`ем.smile.gif))А вот Мишель совсем по другому,то одно предложит попробовать,то другое, то напомнит мужу чтоб считал вслух как схватка начинает, ну или просот хцот-то такое скажет,от которого легче становилось хехе. Короче я ей благодарна так, что словами не описать. Cовсем хреново было помню, период транзиции, когда заканчивается раскрытие шейки матки и готовится к потугам, озноб как забил, схватки пошли одна за другой(все кто рожал вспомнили и вздрогнули,да?smile.gif))..Мишель меня в кресло усадила,принесла тёплые одеяла и полотенца (помогает,когда на область промежности кладут, кстати,будущим мама на заметку ;0)) Я ей "всё, не могу! Наверное нужно епидурал" (тоже один из знаков транзиции,когда тебе хочется сдаться, типа нет, ето предел и выше моiх сил), а она "как не можешь? ты же ДЕЛАЕШь ето ! Посмотри,вот уже и транзиция!Еще чуть-чуть осталось"..я её расцеловать готова была полсе магического слова ТРАНЗИЦИЯ, когда рожаешь время и все процессы как-то не наблюдаются, так что когда она произнесла заветное хехе слово мне прям полегчало. rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата
когда экстренное кесарево, показания к которому прямо в родах появляются (отслойка плаценьы, гипоксия ребенка и проиме) делают под общим наркозом.


Ну тогда понятно, если екстренное, просто после прочтения темки, сложилось мнение что всех кесарят под общим. Ужаснулась.smile.gif))

Цитата
пишут, что в этих странах при кесареве от наркоза отговаривают
Тань-ну как отговаривают, у нас просот даже НЕ ПРЕДЛАГАЮТ общий, ну нет такой опции (конечно елси екстренно кесарить тогда да, тебя берут в операционную и какая уж там епидюралка, когда нухзно и маму и малыша спасать-только общий),а обычно просот кесарят с епидюралом.

Цитата
Очевидно медицина (в данном случае украинская) таки шагает вперед, и даже общий наркоз стал более щадящим.


Свет, что значит щадящий наркоз? Что такое общий накроз-тебе ставят ин`екцию, а затем масочка на лицо морды..то есть препарат попадает в дыхательные пути и пошло поехало...Препараты во всех странах одинаковые, разве что различаются марки производителей..Ведь существуют же и мировые стандарты,от которых никуда не убежишь, про организацию WHO (world health organization) все слышали,правда?
ПЫСЫ: шапсибки ;0)))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)