Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: Эмоция 4.11.2007 - 20:34
Моя подруга в Киеве родила месяц назад мальчика. Ей делали кесарево. У нее уже второй ребенок (первый раз тоже кесарево делали). От эпидуралки ее отговорили, да и она сама не хотела, так как расспросила знакомых, которым делали эпидуральную анестезию при кесарево, и мнения были противоречивые.
Ее муж тоже был участником: когда ребеночка достали, то его положили на грудь... папе, так как мама была под наркозом. Он полтора часа лежал у папы, а потом его отнесли маме. К тому времени мама уже пришла в себя после наркоза.
Со слов подруги в этот раз ей было намного легче отходить после наркоза и в целом перенести всю эту операцию, чем в предыдущий раз. Первые роды были 8 лет назад. Оба раза она наблюдалась у одного и того же врача, который и кесарево ей делал. Очевидно медицина (в данном случае украинская) таки шагает вперед, и даже общий наркоз стал более щадящим.


Это не совсем по обсуждаемой теме, но имеет отношение к эпидуральной анестезии. В Израиле большинство выбирает эпидуралку. Недавно в израильской газете была статья о том, что некоторым дамам проблематично сделать эпидуральную анестезию из-за татуировок. Если на том месте, где должны ввести лекарство, находится татуировка, то делать эту анестизию запрещено. Вместе с лекарством во время инъекции внутрь проникают частички краски, в состав которых входит свинец и ртуть, что может привести к необратимым последствиям и даже параличу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)