Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: Jazzinitup 4.11.2007 - 00:28
Рожала самостоятельно, так как иначально была против различных мед. вмешательств.Я вообще по жизни простив различных медикамеntoв :0), конечно если это не абсолютно необходимо, например бактериаллная инфекция-антибиотики. Мало того что медсестра по специальности, так еще беременная медсестра,которая как раз в колледж ходила и презентации на эту тему писала(курс акушерства брала в то время, охохо)..можете себе представить сколько я инфы перелопатила,гы.
Самый большой риск эпидюралки это конечно то, что у мамульки давление может резко упасть(отчего Наташе,Ксюхиноймаме, его и меряли часто, кстати ;0)) и вот именно поэтому не соглашусь с Lissy в утверждении что для ребёнка риска нет, так как конечно же он есть и напрямую связан именно с этим фактором!
Абсолютно верно и то, что всё зависит от женщины, у меня, к примеру,высокая толерантность к боли. Хотя не скрою, больно было ужасно и даже был момент когда начала мужа спрашивать "а может всё таки взять эпидюрал???" ,но "натренированный" до родов муж(Ламаз классы мы посещали,для его, так сказать,бенефита..чтоб знал что ему предстоит увидеть, как нужно мне помогать во время родов и т.д. и т.п.) rolleyes.gif )..меня успокаивал типа "Ира, ты можешь сама,еще немножко осталось, посмотри какой уже прогресс" ,а еще сидел со мной в душе(где я просидела все роды хехе) и поливал на спину,когда начиналась схватка,а так же считал вслух продолжител;ность схватки,чотбы я хоть примерно знала сколько мучаться wacko.gif еще предстоит хехехе "1,2,3..10..пик,всё сейчас будет легче!"..ну в таком духе..:0)))))

Ни у одной женщины не будет одинаковых родов и если у вашей мамы роды были затяжные, это абсолютно НЕ показатель что и у вас такое повториться, всё чисто индивидуально. Кто-то по двое суток рожает, а кто-то за пару часов. Именно поэтому решение о принятии эпидюрал женщина должна выбрать для себя сама, просто почитайте какой-то информации, чтобы это решение информированным было. Иногда действительно лучше взять укол, особенно когда женщина очень устала или же толерантность к боли слишком низкая, после укола женщина расслабиться,а значит кислородом кровь будет лучше обогащаться, и т.д, и т.п.. Что еще, у нас обычно предлагают альтернативы cначала газ, или внутривенно анальгетики, мой совет,если вы решили рожать с обезбаливанием, выбирайте эпидюрал-так как для малыша и мамульки меньший риск, a вот уже что в кровообращение попадает, так это медикаментозные препараты .

Вот это было непривычно читать
Цитата
от эпидуралки врач отговорила, говорит, это процедура для железной психики.

Это,заметьте, ДОКТОР сказала...А уж кто должен быть информированнее доктора. Тебя до половины так драпитуют что ты не видишь абсолютно ничего, только потом ребёночка. Зато сохраняется возможность общения. Вообще мне это высказывание напомнило общепринятое(ну может не общепринятое, но часто слышу rolleyes.gif biggrin.gif ) заблуждение "если муж тебя во время родов увидит,то всё, у него всякое желание продадёт."..типа всё, на родах побывал и сексу капут. wacko.gif biggrin.gif

И кто там сказал,сколько-то постов выше, "почти без сознания?:0)))) Сознание как раз никуда не девается.:0))))Эпидюрал уж на сознание ваше никак не влияет, это же не общий наркоз,а просто блокируются нервы, чтобы вы не ощущали боль.

Было интересно и необычно прочитать следующее..
Цитата
Детишек же показывают в одинаковые сроки как кесарихам, так и передуралкам. кормят и тех и других на 3-4 сутки. В естественных же родах ч-з 3 часа(при благоприятном исходе родов)

Уау.. wacko.gif в Канаде уже лет 50 наверное такое не практикуется, это точно. После кесарева, кстати, здесь кесарят ТОЛьКО с эпидюралом (общий наркоз делается очень редко(вот уж где для ребёнка не фонтан,а для мамульки все прелести "отходняка" ),ребёнка маме показывают сразу же, больше скажу,в некоторых больницах кладут на грудь..а прикладывают к груди, так быстро,как только возможно.. То есть приближают процесс как можно ближе к натуральному. Пoсле эпидюрала ребёнка прикладывают к груди сразу же как появился на свет, так же как после обычных родов. Если родил сам(без вмешательств имею в виду) ребёнка сразу, едва закутав, дают маме на грудь тоже. Моя как родилась,только в полотенце закутали и сразу мне дали, чтобы приложила к груди. Маленькая обезьянка сразу так сосать начала, как будто это всю жизнь делала, а там внутри её голодом мучали!:0)))
вот ва пАтрет, первые минуты жизни вне маминого животика :0))
Рожала самостоятельно, так как иначально была против различных мед

А вот нас уже закутали.
Рожала самостоятельно, так как иначально была против различных мед - 2
Кстати где-то пока её кутали, смотрели Апгар и т.д, место отошло, но мне уже было по барабану, во все глаза смотрела на дочу и уже ничего на земле не существовало, боль.. ну и хрен с ней! biggrin.gif
УАУ, сейчас эти фотки посмотрела и как нахлынули воспоминания. Девченки, кто еще не рожал, я не могу передать какaя атмосфера в комнате, когда ребёнок на свет появляется..такое СЧАСТьЕ и любовь чвствуется..У мужа слёзы на глазах , наклонился ко мне, целует и "спасибо тебе! спасибо! посмотри какая у нас красавица",тут и медперсонал весь расчувствовавшийся..короче-ВСЕМ рожать хахаха . Такого чувства больше никогда не испытаете(по крайней мере я не испытала).smile.gifВ одну минуту мир начинает вращаться вокруг маленького человечка..

Подумала я подумала и поняла..хочу еще !:0))) Гы,надо рожать..


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)