Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Эпидуральная Анестезия


Автор: Lissy 9.06.2006 - 16:49
А я вот с эпидуралем рожала и теперь считаю это одним из величайших открытий человечества. Я к этому вопросу еще в беременность очень ответственно подошла, прочитала уйму литературы и экстракт этих моих штудий таков:
1) риск чисто теоретический, т.к. еще ни разу не случалось паралича у женщины после ПДА!
2) для ребенка риска нет, т.к. медикамент с кровеносной системой не соприкасается.
3) чувствует ли женщина во время потуг чего-нибудь и может ли она тужиться зависит от дозы. Мне, например, не стали колоть очередную дозу, когда пришло время тужиться, и я все распрекрасно чувствовала, даже слишком распрекрасно biggrin.gif Ребеночек 4.090 родился, голова 37 см. и ни малейшего разрывчика или трещинки.

А то, что в Германии ПДА не любят давать - это точно! Вечно какие-нибудь отговорки придумывают. Некоторые врачи даже рассказывают, что риск паралича 3%! Вы представляете! 3%!!! Это значит, что примерно треть израильских женщин (там многие рожают по 10 детей и всех с эпидуралом) должна бы ездить в инвалидных колясках.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)