Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: Юльчик81 7.05.2009 - 13:15
цитата:: (natalechka @ 17.03.2008 - 01:21)
вот недавно смотрела по ТВ передачу про готовку, которую вел кондитер Селезнев.. там вот он делал Маковую плетенкуrolleyes.gif Вот рецепт:
дрожжи - 1ст.л.
молоко - 1.5 стакана
мука - 500гр
мак - 100гр
манная крупа - 50гр
сахар - 1 стакан
корочки белого хлеба - 50гр
шоколад - 50гр
лимон
сливочное масло - 50гр
яйца - 2шт
Делаем опару для дрожжевого теста. Смешиваем дрожжи и 0.5 стакана теплого молока, добавляем немного муки, перемешиваем до состояния сметаны. Ставим в теплое место.
В это время готовим маковую начинку:
в кастрюлю наливаем 0.5 стакана молока, доводим до кипения. Вводим мак, манку, очень быстро мешаем в течении 20-30 секунд. Выливаем в емкость, добавляем стакан сахара, корочки белого хлеба, шоколад, цедру лимона, сливочное масло.
Теперь в опару добавляем муку, молоко, яйца, сливочное масло (чуть). Все кладем строго в таком порядке!!! Замешиваем тесто, даем постоять 15-20 минут.
Далее раскатываем тесто, выкладываем его в форму с бортиками, в середину кладем начинку (она будет жидкой), заплетаем косичку. Смазываем взбитым яйцом, выпекаем при температуре 200гр 30 минут.
моей семье очень понравилось, теперь часто делаю!  rolleyes.gif
(natalechka @ 17

Только что я смотрела эту передачу! видимо повтор! Записала все со слов Селезнева, и проверяла, т.к. повторяли. Рецепты не сходятся.
Вот мой рецепт, записанные с Домашнего:
для начинки:нужно 500 молока, остальное все указано верно.
для теста: дрожжи 25 грамм сухие(а это разве 1.5 ст ложки?? по-моему больше...Молока для теста 250 грамм всего. И вместо лимона апельсиновая цедра одного апельсина. Остальное верно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)