Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: Люба35 15.03.2008 - 15:29
пирожки-ватрушки. с творогом, маком, вишней, яблоками.

1 литр молока,
10 яиц,
300-350гр сахара
1 ст ложка мёда,
200 гр сливочного масла,
1 ст л сухих дрожжей,
мука,
растительное масло для вымески.

Яйца с сахаром хорошо взбить миксером, молоко вскипятить ( желательно в микроволновке, так оно не пригорит), когда яйца взбиты и молоко вскипело, теперь нам нужно запарить яйца. Молоко вливаем в удобную кружку чтобы из неё можно было лить струйкой. Дальше включаем миксер на полную мощность и продолжая взбивать яйца, вливаем неспеша тонкой струйкой кипячоное молоко под вентики миксера, ( ни в коем случае не вливать наоборот, тоесть яйца в молоко, так как они сварятся,) также вливаем растопленое масло.Оно должно вспенится, когда пенка сядет и немного приостынет , добавляем 1 столовую ложку ( не больше) мёда, он улучшает вкус теста.Когда эта смесь уже не будет горячей, а тёплой, добавляем 1 столовую ложку дрожжей, размешиваем и оставляем примерно на пол часа для брожения.
Замешиваем мягкое тесто, всыпая муку не большими порцыями, оно должно быть очень мягким - молодым тестом.Когда тесто уже почти вымесели, полейте его немножко растительным маслом ( примерно 50-100гр) и ещё немного его вимесить для эластичности .
Готовое тесто накрыть полотенцем и поставить в тёплое место, чтобы подошло.
И дальше выделываем пирожки, булочки, кто что предпочитает, и ложим их на хорошо смазаный растительным маслом протвинь,( не ложите плотно,) и ставим в тёплом месте чтобы хорошенько подошли, смазываем взбитым яйцом ( на 1 яйцо чайная лож сахара), и ставим в разогретую духовку 380 гр по фаринг.
Готовые пирожки немного остудить на протвине накрыв полотенцем, а тогда можно винять.

с творогом, маком, вишней, яблоками

с творогом, маком, вишней, яблоками - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)