Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: KOK 28.02.2007 - 18:09
Может, кого-то заинтересует «Маково-медовая бабка»

Может, кого-то заинтересует «Маково-медовая бабка» Эту бабку я называю "Баба Женечка" в память о св...

Эту бабку я называю "Баба Женечка" в память о светлейшем человеке, у которого я давно научилась ее печь.

Подойдет любое ваше любимое дрожжевое тесто (нежное, как для плюшек) примерно 1 – 1,2 кг
Посыпки-помазки:
Масло сливочное – 80 г
Мед жидкий – 3-4 ложки
Мак - 70 г
Сахар – 100-120 г

Формируем из теста шарики размером по желанию (и в зивисимости от формы) - от грецкого ореха до абрикоса. Ставим четыре блюдечка: с растопленным маслом, с медом, с маком и с сахарным песком. Именно блюдечки, потому что в процессе ингредиенты волей-неволей буду переноситься из блюдечка в блюдечко и смешиваться. Поэтому хорошо брать понемногу и периодически подсыпать-подливать – меньше смешивания.
Форму смазываем растительным маслом. Каждый шарик обмакиваем по очереди: в масло, в мед, в мак, в сахар. Не надо стремиться к тщательности, лишь бы все это попало на шарики. Шарики укладываем в любую форму: сковороду, форму для кекса (мне больше нравится форма для высокого кекса, в данном случае форма диаметром 24 см и высотой 8,5), для куличей и т. д. Главное, чтобы каждый комочек теста бочком касался стенки формы. В сковороде это 2 ряда, кусочки довольно большие.
Форму заполняем не больше, чем наполовину, чтобы тесто не вылезло при выпекании. Остатки масла, меда, мака смешиваем и поливаем сверху - где есть просветы, туда и затечет.
Выпекаем в духовке на 210-220 градусов от 30 до 45 минут (зависит от формы и духовки). Верх зарумянивается быстро, поэтому его надо прикрыть, когда зарумянится.
По готовности накрываем блюдом и переворачиваем. Может оказаться, что недостаточно карамелизовалась поверхность бабки внутри формы – не страшно, снова в форму и до победы
В готовом виде каждый кусочек где-то покрыт маковой карамелью, а где-то нежное тесто. Мы никогда эту бабку не режем, а вынимаем кусочки, которые уже никак не похожи на шарик.
Может, кого-то заинтересует «Маково-медовая бабка» Эту бабку я называю "Баба Женечка" в память о св... - 2

Это очень вкусно, такой аромат медовый, а карамель маковая – как когда-то были конфеты из мака. Понятно, что экспериментов и бабке досталось – чего только мы не добавляли и в шарики, и в сахар, но прижилось только чуть-чуть цедры и упрятанный в один из шариков сюрприз (ягодка, орешек) – «счастливый» кусочек.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)