Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Выпечка из сладкого дрожжевого теста - 2


Автор: Kamelya 18.09.2005 - 03:10
Девочки,принесла вам рецепт вкусного,необычного пирога,но пока без фотографий,не разобралась,как их ставить. Итак,моя "СПИРАЛЬ". В 100гр. тёплого молока растворить 1 столовую ложку сухих дрожжей,добавить муки до консистенции "густая сметана",0,5 чайной ложки сахара,1 чайн. ложку водки или коньяка.Всё это хорошо перемешать и поставить банку в тёплое место(банку набо завернуть).Масса должна увеличиться вдвое. Осадить ложкой и замесить основное тесто.Для этого берём 2 яйца,1 стакан сахара, 150 гр. растопленного сливочного масла, 1 стакан тёплого молока и наши подбитые дрожжи. Муки я обычно сыплю "на глаз", как говорят, сколько возьмёт тесто. Да,и щепотку соли.Кода тесто подойдёт,а это зависит от качества дрожжей, его надо пару раз обмять.Затем раскатать в продолговатый пласт толщиной 1-1,5 см, и разрезать этот пласт на ленты шириной в 6-7 см.На середину каждой ленты уложить любую густую начинку, и затем защипнуть тесто сверху.Я обычно во все ленты кладу разную сладкую начинку-это может быть любой джем,тёртые яблоки,измельчённые орехи со взбитым белком и т.д. У нас получается длинная трубка с начинкой внутри.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)