Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Ртутный Термометр


Автор: QueenMary 31.05.2006 - 18:29
Пролистала темки, такой вроде не нашла, но если уже была-модераторы, ткните меня туда пожалуйста wink.gif

Возник вопрос такого плана.... Насколько опасен разбитый ртутный градусник ?
Вчера смотрела одну передачу, было там и в том числе про ртуть, я чего-то подиспугалась.... А ситуация такая. Я много лет назад, ребенком, разбила ртутный градусник. Родителям ничего не сказала тогда, побоялась что будут ругать dry.gif , а зря. Про ртуть я тогда ничего не знала, удивилась прыгающим от меня ртутным шарикам. Большинство конечно закатилось в прорехи паркета, куда делись остальные-наверное растаскались на ногах по всей квартире.... ph34r.gif Так и "замялось" это дело. Однако, никто из семьи внешних признаков отравления не получил. Т.е. никого не трясло, не тошнило и на моей учебе это тоже не отразилось wink.gif В той комнате я пару лет после этого не жила длительно, только уроки делала, а через пару лет там все же спала и находилась частенько. Есть ли на Форуме знающие люди кторые мне могли бы сказать , опасаться ли мне долговременных последствий или количество ртути было все же мало для серьезных последствий для здоровья ? В инете вся информация какая-то удручающая прямо скажем.... wink.gif Ведь вся ртуть испарилась и была в воздухе, а это как раз самое опасное...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)