Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Внуки.


Автор: Jelly 30.05.2006 - 15:43
SvetaG
не расстраивайся, ты правильно сказала "ребенку нужна мама" (и не только больному).

У меня случай очень "забавный"
Моя старшая дочь когда то (когда я была замужем за ее отцом и он был жив и здоров) была единственной и наилюбимейшей внучкой, моя экс-свекровь чего только не делала чтобы помочь мне и не знала куда внученьку посадить и чем ее накормить.
Затем... развод... отец моей дочери погибает (ей не было и 3х лет). Как водиться склоки и дрязги (надо сказать, что развод был из-за того что ее сыночек завел себе подружку).
Короче, за несколько месяцев моя дочь из любимой внучки превратилась в чужую девочку.
Вот уже 12 лет ее биологические бабушко-дедушки не знают о ней ничего и не хотят знать; я прошлым летом через знакомыз оставила им фото и мой телефон, но ни ответа ни привета.

Так вот, вышла я замуж за моего ныныешнего мужа. Переехала в Испанию с моей дочкой, и моя свекровь (у нее уже была целая куча внуков от трех старших дочерей) в первый же вечер мне сказала "У твоей девочки нет здесь ни бабушки ни дедушки, так вот если ты не против она будет нашей внучкой"... и с тех пор 7 лет как они любят и заботятся о моей дочери как о своей собственной, родной. У меня есть сын (наш общий ребенок, ему 4 годика), так вот разницы мои свекры не делают абсолютно никакой!

Так, что не надо расстраиваться, думаю что все зависит не от того чей он внук, а от конкретного человека. А бабушки которые не любят и не ценят своих внуков...им же хуже!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)