Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Детские Галлюцинации Или Второе Зрение?


Автор: Marusja 29.05.2006 - 16:13
Девочки, меня сегодня трёхлетняя дочка напугала. Сижу, думаю, что это значит. Если б мне кто-то рассказал про другого ребёнка, то я бы сказала, что всё это детские фантазии. Но, как мама, я своего ребёнка хорошо знаю. Знаю все её интонации, знаю, когда она шутит, когда говорит серьёзно. Она вообще не из детей, которые фантазируют и придумывают ситуации или воображаемых друзей. По крайней мере я за ней этого раньше не замечала.

Сегодня утром она просыпается, идёт в кухню завтракать и говорит мне там совершенно нормальным тоном, которым описывает реально проицшедшие события - всегда аккуратно, если я проверяю у воспитателей в садике, например - "мама, белая птица всю ночь сидела у меня в груди и только что вылетела". Я, думая, что она мне рассказывает сон (никогда раньше она мне не рассказывала свои сны!), спрашиваю: "ну и что она делала, когда она вылетела из твоей груди?" "Она села и стала вертеть головой и смотреть исчезли ли они". "Кто, они," спрашиваю я несколько раз. Она на меня смотрит и не отвечает. "Это тебе сон такой приснился?" спрашиваю я опять. "Нет, нет - это произошло уже, когда я проснулась. Идём, я тебе её покажу". Мы заходим в спальню. "Вот она, сидит там" - показывает в верхний угол комнаты. Угол пустой, белая стена, ничего на ней нет. Самое близкое, что к нему находится - это полка, где ничего даже близко похожего на белую птицу нет. "Где?", я подхожу, протягиваю руку. "Не трогай её, не трогай её, отойди" она мне кричит с настоящим испугом в голосе. Тут уже я пугаюсь и зову мужа. Он заходит, я ему рассказываю про птицу. "Она уже улетела", говорит мне дочка. "Куда?" "В окно".

Что это может быть? Может ли совершенно нормальный, очень трезво и рационально мыслящий, спокойный ребёнок с устойчивой психикой (я ведь знаю свою девочку!) вдруг увидеть галлюцинацию? Её реакция - рассказ про птицу, страх - были совершенно неподдельными. Если я на основании этой истории пойду к психиатору, он меня только засмеёт.

Или может этои быть каким-то мистическим видением. И тогда чего ожидать? Несчастья? Я побежала включить телевизор - может что-то в мире произошло, но вроде всё нормально.

Есть у кого-то какие-то мысли по этому поводу?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)