Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: KettyDK 12.12.2004 - 19:01
Для меня очень важно знать язык страны, в которой я живу. Я считаю, что любой иммигрант ОБЯЗАН хотя бы плохонько, но владеть языком принявшей его/ее страны.

Моя семья переехала в Израиль в 1989-ом году (мне тогда было 9 с половиной лет). Иврит я выучила очень быстро благодаря общению с местными детьми и недельному занятию с репетитором (и, естественно, нельзя забывать тот факт, что иврит- очень легкий, ерундовый язык!). Уже через год я свободно владела ивритом, а через 4-5 лет мне откровенно легче стало пользование ивритом, чем русским языком. Примерно в то же время я выучила и английский, которым владею на хорошем уровне.

А вот когда я переехала в Данию, через 3 месяца я пошла на курсы датского языка (до этого я знала только несколько примитивных фраз). Этим летом я сдала язык. Датский- язык очень сложный (то есть грамматика в нем не такая уж и ужасная, но вот произношение- сущий мрак! А у меня еще и очень тяжелый акцент, частенько люди меня просто не понимают, когда я с ними заговариваю sad.gif ). Надеюсь, через год-два буду отлично владеть датским языком smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)