Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: kashik 30.04.2008 - 17:33
Ляська
Сейчас дети, мне кажется , вообше по всему миру меньше читают, ничего не поделать -эпоха интернета и компьютерных игр ph34r.gif . Поэтому мне не очень важно на каком языке будет читать мой сын, главное, чтоб чтиво достойным было. Я не совсем согласна, что русская литература превосходит, немецкую, английскуя, японскую,испанскую и т,д,, может потому что вкус формировался на "толстых" журналах, в том числе и "иностранная литература".
По теме русского языка у детей,: мой сын не говорит на русском, немного понимает, знает пару крепких выражений laugh.gif , Умеет узнавать русский язык в среде других.Поэтому я бы зачла ответ , нелюбовника макарон правильным. В семье я единственная, кто говорит на русском, и по моему мнению -это каждодневный труд учить ребенку языку в другой стране. Помогает общение со сверстниками, русские школы, русское телевидение и т,д Но в этом случае появляется вероятность -окружения ребенка русской тусовкой. Но окружение работает, сын через пару дней общения с немецкими приятелями на отдыхе заговорил по-немецки. Может и еще потому, что еще и языки похожи.
Я согласна со Смайлик, что знание любого дополнительного языка есть хорошо и может принести свои дивиденты, особенно такого не очень распространненого и достаточно сложного , как русский. И если получается дать ребенку еще один язык, то это прекрасно, У меня это не случилось пока, чтож будет английский и немецкий, захочет потом сам выучит и русский, Выучила же я голландский. Вот такой мой опыт smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)