Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: Ляська 29.04.2008 - 00:06
kashik
Цитата
читали же мы Майн Рида, Дефо, Фицжеральда и т.д. в переводе, главное что б книги были хорошими.

Правда, читали. Кстати, я когда ребенкиного учителя спросила что из классики типа Майн Рида и Купера он рекомендует нам читать, он та-ак странно на меня посмотрел, и сказал что первый раз кто-то из родителей задает ему подобный вопрос. Классика, оказалось, в столь нежном возрасте здесь не обязательна, хотя учитель был в восторге от идеи приучать детей к классике с начальной школы.
Muttis
Конечно дома говорить только на русском! Девочки написали тебе уже кучу доводов, от себя могу добавить - по возможности не надо позволять ребенку мешать два языка, т.к. в конечном итоге русский язык ребенок не выучит. Мне ребенкин учитель, специально прикрепленный к нему для занятий английским, категорически запретил общаться дома на каком-либо другом, не русском, языке. Его доводом было то, что наша цель теперь - сохранить родной язык, а не научить его английскому.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)