Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: СМАЙЛИК 28.04.2008 - 17:25
Девочки, посоветовать как учить детей не могу. Мои приехали уже большими. Старший уже тогда свободно владел английским, в школе с 1 класса учил. Младший знал только азы, но давольно быстро его освоил, хоть и приехал в почти 12 лет. Одно я знаю точно - по возможности старайтесь сохранить у детей русский язык. Владение двумя языками ещё никому не повредило. И дело даже не в литературе, а елементарно в будущей карьере. Мой старший свободно владеет русским и английским не только разговорным, но он так же переводит и поетому у него намного шире диапазон работ. У нас часто требуются специалисты владеющие двумя языками именно для переводов, и русским в том числе. Младший к сожалению переводить не может, хотя и говорит на русском. Говорить и уметь переводить две большие разницы как оказалось.
Поетому мой совет всем у кого маленькуе и не очень детки - говорите с ними дома только на вашем родном языке, а язык страны в которой вы живёте они и так выучат.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)