Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: MYMZYA 28.09.2004 - 17:47
Перечитала тему, как все у всех похоже... Несколько наблюдений: понимать язык и говорить на нем-ето две большие разницы biggrin.gif ; когда со мной американцы пытаются говорить по-русски (в основном, очень плохо говорят, надо заметить, что наводит на мысли, неужели и я так плохо звучу?), я их тоже всегда ОЧЕНь ХВАЛЮ, ето-подсознательно происходит, как естссная реакция на их усилие над собой. Так что похвальбы ничего абсолютно не значат в таком контексте.
Мой опыт-я смотрела религиозно в течении около года *I love Lucy* Там очень чистое произношение, фразы легкие и понятные, много клише, что тоже очень пригождается на уровне повседневного общения, опять же ухо тренируется.
Со временем начинаешь различать всевозможные акценты (бритиш, южный, техасский, нью-ёркский, и все другие - емигрантские), и понимаешь, что твой акцент имеет право на абсолютно равное существование со всеми остальными.
Для более профессионального владения языком нужно идти в колледж, но брать не язык, а специальность. И еще слушать новости, новости, новости. И читать. И жить smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)