Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: Delphin 28.09.2004 - 00:21
Цитата
Меня в последние пару лет стало раздражать, если кто-то хвалит мой немецкий. Ясный перец, что он хороший, в конце-концов столько лет уже прошло


Lissy

Вот-вот! Эти похвалы бесят! И не комплименты это вовсе, как ты справедливо заметила. Это недостаток интеллекта и воспитания.

И еще достало, что чуть ли не каждый второй новый знакомый тут же начинает перечислять знакомые русские слова типа "спазиба".

А я тебя с этого момента поддерживаю, теперь тоже буду отвечать также, как ты ответила.

Тут вот еще случай был, хоть и не в отношении языка. Зашел недавно домовладелец на секунду, про отопление что-то сказать. С тыльной стороны дома у меня стояли на выброс два ненужных пластиковых ведра с цементной крошкой. Он заметил и предложил захватить с собой выбросить. Я согласилась, хотела ему их дать сразу с собой, а он объяснил, что сейчас багажник полон, заедет на днях. Он, мол, старые вещи у одной знакомой забрал, повезет их сейчас и на благотворительные цели отдаст.

А потом сделал значительное лицо, раздулся от гордости и важно добавил: - Немецким русским отвезу, они ведь так нуждаются! Приезжают совершенно без всего. Да-да, немецким русским! Они ж там...

Это по ассоциации со мной, что-ли? - пришла мне тут же в голову мысль. Одета, вроде, прилично, пахну на все сто, при косметике опять же. Но вот поди ж ты!

Достойный ответ мне в голову не пришел.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)