Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: Little My 27.09.2004 - 16:29
Да уж! Медленно - это один вопрос, а вот когда стараюься говорить громче, да вместе с тем и медленно, как по слогам. Тут и правда становится смешно немножко (ну и грустно, конечно). Одна наша хорошая знакомая, вся время меня спрашивала "AARE YYOU OOOOKKK?" причем громко и так с растяжкой. Чтобы я видимо поняла ее. Пока я один раз не сказала, что я плохо говорю, но со слухом у меня все в порядке. Очень невежливо с моей стороны, но мне проще когда люди не делают для меня скидку.
Я думала, что я знаю язык, но как оказалось в реальности все по-другому.
Я смотрю фильмы на английском без субтитров (первое время картирку видела, а звука не слышала и все думала, когда же говорить начнут, а потом привыкла и все сериалы у телевизора сижу с совершенно благородной целью изучения языка smile.gif с Гарри Поттером сложно - акцент другой), читаю книги, газеты и выписываем кучу журналов и с этим проблем нет, понимаю и на слух, но вот когда говорю стараюсь не использовать совсем сложные для меня времена и забываю ставить артикли, поэтому пытаюсь с незнакомыми говорить медленнее. И не очень люблю когда делают комплименты. Мне кажется, что это не так. Муж говорит, что у меня в вопросе языка заниженная самооценка. Но еще "учиться, учиться и учиться" ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)