Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: LenaBouton 26.09.2004 - 02:22
Мне тоже было нетрудно, я переехала во Францию после 5 лет иняза (только с английским-немецким, французский не знала тогда). И до этого ездила сюда 2 года, пока заканчивала университет. Говорила здесь тогда только на английском, и даже на немецком иногда, потому что много путешествовали по Европе и мне нравилось практиковаться smile.gif. На последнем курсе взяла несколько недель курсов французского, чтобы хоть научиться читать smile.gif , но когда приехала сюда и вышла замуж - всё равно ещё не говорила. Потом муж отправил меня на курсы для иностранцев в Сорбонну - мощная вещь! 25 часов в неделю- и через 4 месяца я говорила свободно и писала. И ещё он сразу, как только я начала учиться, говорил со мной дома только по-фр, трудно было первое время, но очень помогло.
Вот абсолютно не было проблем с языком, через 4 месяца после переезда никто не верил, что я до этого не говорила по-фр. Проблемы в другом... sad.gif
Катька моя молодец - и по-русски, и по-фр говорит, на англ. и нем. даже иногда мультики смотрит smile.gif Это хорошо, и для головы вообще, и пригодится в будущем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)