Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: Маня 24.09.2006 - 19:40
КсюшинаМама
Наташ, завтра последний экзамен сдаю ph34r.gif и диплом написать - и в дамки! то биш бевербунген писать biggrin.gif сейчас у вас стресс снимаю, а то вся в панике перед завтрашним... да, универ и колежд или фаххохшуле - это небо и земля, но и дело вкуса... у меня подруга колледж закончила, поработала годик и поняла что не ее, сейчас за 8!!! семестров(тобиш 4 года) заканчивает универ с двойным!!! дипломом: биоинформатик и биолог, вот уж дорвалась девушка до науки biggrin.gif но она тут на самом деле Герой с большой буквы! мне учеба тоже очень хорошо пошла, но с таким дипломом и работу искать другую, чем с коледжем, плюс мне стукнуло на хардвер специализироваться, таких фирм не шибко много, но есть, причем сразу крупные и солидные. на следующей неделе я на практике в континентале, в отделе где абс для машин разрабатывают, очень любопытно что из этого получится...

Solnze
сорри, не сразу разгоревшуюся дискуссию по поводу моего прошлого высказывания заметила: просто я приехала сюда волонтером в больницу, одна как перст, 24 часа в сутки все на немецком, а он у меня был - ну слов 100, объясняться кое-как умела. ну и училась в темпе вальса причем как что слышала - так и учила, без курсов, благо меня всем отделением исправляли и помоголи фразы формулировать, так что была очень активно занята перестройкой на немецкий построй предложений что выразилось на том, что я и по-русски так предложения строила. естественно быстро начала и по-немецки думать, потому как все эти медицинские термины по-русски не знаю, как и в учебе, про нее тоже на немецком думаю. русский истественно не забыла (или я на плохом русском пишу?), но иногда "переключатель" тормозит, или слова в нужный момент забываю, как на немецком так и на русском biggrin.gif

Xenia79
Ксюш, а мое дело спросить, а отвечать никто не обязан tongue.gif можеш мне в личку ответить если есть желание, а нету - понимаю, потому как не мое это вообще-то дело...

SvetaG
то есть как это никого? а я как? кстати, кого ты родила, как назвали и как вы там с малышом? буквально недавно тебя вспоминала и думала, когда же ты объявишся!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)