Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: КсюшинаМама 26.05.2006 - 10:11
ЧерепашкаНинзя Сначала выучили буквы.. Она в год и 9 весь алфавит знала, честно. Так ей интересно было учить. Мы с ней часами сидели, книжки разглядывали, буквари.. Все получилось само собой. А вот с чтением ждали до 4 лет, просто времени не было у меня больше, училась. Да и не хотелось ребенка напрягать, она ведь немецкий интенсивно учила. Я купила ей кубики со слогами, много времени ушло на объяснение, как складывать слога. Она долго не могла понять, что согласные буквы ненадо проговаривать полностью, так составляла: "бэ и а - бэа". А вот когда поняла, что от "бэ" надо только "б" проговаривать, пошло быстро. Сейчас читает уже довольно сложные слова.
Книг детских у нас много. Когда учили буквы, очень помог Маршак "Веселая азбука". А вот для чтения, кубики со слогами и.... наш простой советский букварь.. В нем очень удобно, что слова разбиты на слоги, читать удобно.
Попробуйте. Тоже обязательно получится. Только не надо на занятия тратить больше 15 минут, этого вполне достаточно, и ребенок воспринимает такие короткие уроки как игру.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)