Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > А Говорите Ли Вы По-русски? А Ваши Детки


Автор: Jelly 25.05.2006 - 20:50
Девочки, я абсолютна согласна со всеми, кто утверждает, что надо сохранять язык. Наши дети не знают когда он им может в будущем пригодится.
Мы например с мужем очень жалеем, что перестали говорить по-английски. (мы с ним до того как поженились пять лет только на английском и объяснялись). Но в то время мне пришлось выбирать или я буду говорить как следует по-испански или так и буду блеять не понятно что, а потом дома говорить на языке который никому из нашей семьи не родной.
То, что дети в школе учат иностранные языки это очень хорошо, но в основном речь в этой темке идет о том как сохранить русский (или украинский или еще у кого какой родной) и передать его нашим детям.
КсюшинаМама
это хорошо, когда оба родителя дома говорят только по-русски, у меня, например, это абсолютно не возможно. Естественно отражается на детях, мои между собой по-испански разговаривают. Только когда в России тогда оба говорят по-русски, забавно.
Львица
я и стараюсь установить некую рутину, на ночь, например только русские сказки да и говорим мы с сыном по-русски и он это знает. Даже не хочет, что бы его отец укладывал, говорит "Ты сказок наших с мамой не знаешь" а иногда он папе переводит сказки....и очень кстати правильно переводит.

cool.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)