Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Есть Ли У Вас Водительские Права?


Автор: КсюшинаМама 3.11.2006 - 10:27
Извини, только заметила твой вопрос. Да, и давай на ты, ладно??
Как у нас получали права, я знаю.. Сама так же получала. Главное отходить в автошколу, заплатить все что надо, а на екзамене тронуться с места. И все, сдал. Дальше как хочешь. У меня вождение то в автошколе было 3 раза.
Мы в Германию приехали 11,5 лет назад, тогда еще можно было ездить на стaрых правах год. Потом пересдача.
Как происходит пересдача. Сразу предупреждаю, пишу как было у меня, т.е. 10 лет назад. Приходишь в автошколу, подаешь документы на пересдачу. Теорию посещать необязательно. Через какое-то время приходит приглашение на теоретический екзамен. И я, и мой муж учили дома по билетам (прорешали каждый билет раз 5-6), билеты можно приобрести в автошколе, сдавать теорию можно и на русском, есть билеты на русском. После тероретического екзамена идешь опять в школу и просишь практические занятия. У нас не было обязательных занятий, а сейчас вроде введи какое-то колличество обязательных часов для всех. Но утверждать не буду. К обязательным часам относятся: автобан (автострада), бундесштрассе (региональная дорога) и езда в темное время.
Муж мой использовал первый год, когда можно было не менять старые права, по полной. Он сам выучился водить. Выезжал по воскресеньям на большие парковки, тренировался парковаться, ездил на спец. полигонах или за городом. Ему для пересдачи прав хватило 3х практических часов. Ето очень мало.
Я почти не училась сама, поетому накатала 17 часов, а ето конечно стиоит денег. Но зато я научилась гораздо лучше парковаться, чем мой муж. Да и ездила первое время гораздо увереннее.
Так, после практических занятий, если учитель говорит, что ты готов сдать практику, назначается практический екзамен. Ето, конечно, самое трудное. Ты за рулем, учитель рядом, а екзаменатор сидит сзади и наблюдает за каждым твоим движением. Как правило екзамен длится 45 мин. За ето время обязательно проезжаешь автостраду или региональную дорогу, по городу, обычно в зонах с разными скоростями. В Германии по городу можно ехать 50, но есть зоны в которых можно ехать 30, или даже только 7 км/ч. Также обязательно продольная и поперечная парковка. Но етому всему очень хорошо учат в автошколе. Редко кто после такой тренировки ездит неуверенно.
Надеюсь не напугала. Я думаю, что ты обязательно справишься. Главное, не проводи первые пол года впустую, обязательно тренируйся. Тогда будет гораздо легче потом, да и дешевле.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)