Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Есть Ли У Вас Водительские Права?


Автор: Зоя 26.05.2006 - 10:33
В России права были, немного водила, но в тех местах, которые хорошо знала или на трассе. Как-то помнится от Чернигова до Киева доехала.
Жили в Питере, там не любила ездить, не любила хамство и наглость водителей, и еще тогда женщин не так было много за рулем, мужчины иногда подрезали в шутку. Хотя какие уж тут шутки.
А в Америку приехали и тут уж не до страхов, надо было работать, а на работу как-то добираться. На права сдала не сразу, с третьего раза, да и когда сдала, еще потом училась. Причем на первой неделе вождения припарковалась в стоящий на парковке автомобиль. tongue.gif Я ему весь бок пропахала своей машиной. Ну, понятное, дело, водить-то не умела. Муж мой спокойно так сказал: три аварии как минимум будет. Так и было. biggrin.gif То на красный свет тормзила поздно, въехала в фаркоп впреди стоящей машины, то на парковке выезжала и повортник себе разбила о бампер впереди стоящей машины. И все в первый год. А потом (ТТТ) все нормально было. Если не считать, что в меня въехал пикап и пытался сбежать, так я его кварталов пять догоняла, он потом все же остановился. Оказалось, что у него не был страховки, а машину он мне тогда так разбил, что ее страховка даже ремонтировать не стала, просто выплатила нам остаточную стоимость.
Потом мы купили новую машину и я ее уже 6 лет вожу, страшно люблю, называю "мальчиком". У мужа машина, что характерно, "девочка". biggrin.gif
Машину мужа люблю водить меньше, мне в моей привычнее и удобнее.
Больше люблю по трассе ездить, потому что нет светофоров и ждать не надо biggrin.gif я ведь всегда тороплюсь. И вообще люблю путешествовать на автомобиле. Иногда в выходной утром из дома выходим, садимся в машину и едем куда-нибудь, в процессе решаем куда все же. Вот на горных дорогах не могу сидеть пассажиром (тошнит меня), приходится за руль садится, так легче.
А муж у меня фанат автомобильный, он гоняется даже иногда, я как-то раз учавствовала даже в любительском заезде, но нас сначала учили, объяснили, показывали как правильно надо ехать, а потом тестировали.
Приз дали мне за Лучший прогресс в вождении. biggrin.gif Смешно, но было страшно прятно.
В общем, за 8 лет от нелюбви я пришла к страсти. Обожаю это дело.
Мы даже отпуски так на колесах и проводим. Практически ни одного дня в одном и том же месте, все время переезжаем.
А еще я заметила, что за те годы, что сидела на пассажирском сиденьи, я привычки и манеру мужа просто переняла. Я вот не представляю себе сейчас как это можно ехать в крайней правой полосе. Я сразу в крайней левой и по газам.
Муж мой такой же.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)