Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Есть Ли У Вас Водительские Права?


Автор: RCfan 30.01.2005 - 13:03
О! Какая это для меня больная тема - "бабы за рулем".
Права получила в 97. Училась очень долго - год. О количестве своих тестов и денег, спущенных на это дело вспоминать страшно. Я уже решила, что никогда не сдам, руки опустились. Спасибо папе, поддержал, подпихивал под попу - свалила я таки этот клятый тест.
Первое время приходилось ездить на его машине, поскольку я еще служила в армии и денег на покупку своей просто не было. Что мой дорогой, любимый и обожаемый папулька творил, когда я садилась за руль - это было неописуемо.
Чему эти остолопы тебя учили на этих курсах?!
Не жмись к правой обочине, там же куча дряни - шины проколишь!
Не дергай коробку передач, с ней нужно нежно, ты же её сломаешь!
Почему ты не умеешь парковать машину?!
Куда ты крутишь руль?! Я ж тебе говорю влево, а не направо!!

И всё это на таких повышенных тонах, что доводил меня просто до истерики, и в итоге, как-то, посреди дороги, мама начала вопить - Выпустите меня из машины, я больше от вас не выдержу!

Подруги никак не могли понять, почему я, получив права, не могу как-то вечерком подскочить к ним в гости. Мои объяснения, что я просто боюсь ехать одна, да еще и на папиной машине, по незнакомому маршруту, были для них очень странными.
Но, наконец-то, начав работать и подкопив энную сумму я, вместе с папой, отправилась покупать машину. Купили форд-фиесту 88 года. Она была такая бедная и неухоженная, полная длинной шерсти какого-то лабрадора, и вообще необласканная...Мы с папой её отмыли, выполесосыли, поменяли чехлы. Мой первый выезд на работу можно описать приблизительно, как Катя себе это и представила. Представьте этакую морскую свинку, вцепившуюся в руль обеми лапками до оцепенения и выпученными от напряжения глазами. Мало того, что реального опыта маловато, так еще и привыкнуть нужно к машине - руль, педали, сцепление - у каждой реагирует по-разному. И вдруг, когда я доехала, я поняла - в меня никто не въехал! И я ни в кого не въехала! И никто вообще на меня внимания не обратил! И все ехали точно так же. Короче, дня через 3 я начала расслабляться, а еще через пару недель, я ехала абсолютно нормально, уже начиная чувствовать себя хозяйкой положения.
Никто в моей машине на меня не кричит, я держу руки на руле как МНЕ удобно, а не как принято у папы, шмапы или еще кого-нибудь. И в зеркала я заглядываю так, как мне удобно - главное, чтобы я была уверена, что у меня есть 100% обзора. И если я припаркую машину немного криво, а не выравнивая её 2 часа параллельно полосочкам - НО СТРОГО В ПРЕДЕЛАХ СВОЕГО МЕСТА ПАРКОВКИ - то никому до этого не будет дела. И выеду я потом с тем же успехом, поверьте мне.
У меня просто глаза открылись, как только я села на свою машину - с 98-го.
Езжу ли я идеально? Нет. Я езжу так же, как и большинство водителей. Как мужчин, так и женщин. И, как это ни странно, папины претензии ко мне потихоньку сошли на нет. Конечно, нет-нет, да и встрянет, но теперь всё больше по поводу того, что я за машиной не ухаживаю. laugh.gif
Но вернемся к вопросу о бабах...Дело в том, что мнения моего папы и мужа полностью совпадают с Петровичем. Стоит им заметить, что если их чем-то не устраивает езда впереди идущей машины и за рулем женщина, диагноз для них ясен - Баба за рулем.
Я как-то не выдержала и спросила - А как же я?
- Не, ну ты нормально ездишь, а вот большинство остальных...
Когда попробовала привести данные статистики, ответ был впечатляющий.
- Ну так женщины являются причиной этих аварий, которые совершают мужчины. Она вот проскочила куда не надо, а он, бедный, из-за неё врезался.

Короче, полный Шерше ля фамм! huh.gif

Цитата
То есть если кто-то вдруг подрезал или просто был виноват на дороге - то обязательно нужно, почему-то, догнать и виноватому это сказать. Или показать средний палец правой руки. Или бибикнуть. Или мигнуть фарами.

Пару раз я оплошала на дороге. Ничего серьезного, к счастью, но оба раза меня догоняли и ревностно пытались со мной объясниться. Оба раза это были горячие и знойные мужчины. Конечно, можно предположить, что они углядели сквозь лобовое стекло мою неземную красоту и просто пытались познакомиться, но чего-то мне с трудом верится.
А еще раз меня сзади, СПРАВА!, в промежуток где-то с чуть больше пол-метра (справа еще был ряд припаркованных машин) попытался обойти мотоцикл с 2 горячими парнями. Ехала я в плотном потоке машин, а они, вынырнули внезапно, пользуясь своей проходимостью и лавируя среди машин. А у меня как раз спереди была ситуация, что пришлось уйти чуток вправо. Хорошо я еще раз успела взглянуть в зеркало и притормозить. Ну, конечно, они не вписались в оставшийся промежуток и им пришлось резко затормозить. Убедившись, что с ними всё в полном порядке, я медленно тронулась дальше и тут же получила сильнейший пинок в заднюю дверь. Ногой одного из бравых мотоциклистов. Объехав меня и поравнявшись с моим стеклом (я тут же его опустила, было интересно выяснить ситуацию) они с таким гонором на меня наехали, типа ты куда вообще смотришь, коза. Ну я поняла, что с таким подходом лучше мило улыбнуться и извиниться, объяснив, что я их не заметила и никакого вреда не хотела им нанести. Они, тут же, умиротворенные, смылись, лихо зарулив в сторону, а я приехав домой, попросила мужа спуститься вниз и выпрямить вмятину на крыле. К счастью, он сумел это сделать.
А они, приехав домой, наверняка еще долго рассказывали об этих "Бабах за рулем". dry.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)