Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Правовые вопросы.


Автор: redcat23 16.06.2009 - 10:56
anna100
Ань, да про закон я знаю. Вот только даже во времена социализма встречались такие истории (у меня родная сестра так попадала), что, как только при устройстве на работу гинеколог дала заключение о беременности (сестра даже сама на тот момент не была уверена, что ЭТО состоялось), так в отделе кадров ей сообщили, что, мол, неожиданно эта вакансия закрылась, сокращение штатов. А уж после она узнала, что чуть позже другую женщину туда приняли. Ей уж потом люди подсказали, что надо было пройти комиссию не в заводской поликлинике, куда она устраивалась, а в городе. Там можно было договориться, чтобы о беременности не указывали.
Так же и сейчас, навряд ли кто из работодателей будет давать письменную резолюцию, что отказывают в приеме на работу по причине беременности. А в суд надо идти с документом, даже если на словах честно скажут, их ведь, как говорится, к делу не пришьешь. Причин отказа может быть сколько угодно - ну не подошла по деловым качествам или еще что.
Это вот уволить сотрудницу по причине ее беременности сложновато, там еще можно побороться в судах за свои права, а при приеме, я думаю, эта статья только декларирована, но не работает.
А устраиваться или нет на работу, это, конечно же, Тале самой решать. И еще смотря какая работа. Действительно, с одной стороны - ни к чему лишние нагрузки, а с другой - хроническая нехватка денег в семье тоже на пользу здоровью не идет, ни маме, ни будущему малышу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)