Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Правовые вопросы.


Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 09:58
Милые девочки помaгите пожалусто!
Xочу узнать правдо ли что если житель России xочет выеxать за гроницу (в германию) в гости, то ему надо иметь 3 тысячи евро на человека (каторые выежают за границу) на щету в банке?
Мы xотели пару родцтвеников и друзей с россии вызвать к нам на свадьбу а теперь токое... ohmy.gif
Кто мож знает правдо ли всё ето? sad.gif

Автор: Janina 10.05.2006 - 10:15
Не знаю как в России, но моя мама, жительница Белоруссии, приезжает ко мне дважды в год на 3 месяца НЕ имея таких денег на счету в банке.

Автор: omsk110 10.05.2006 - 10:34
Первый раз слышу, очередная туфта. dry.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 10.05.2006 - 10:43
Мы в январе этого года высывали друзей из России и могу точно сказать, что у них небыло ни каких 3т.евро. А вообще не слушай все эти слухи,а узнай все точно в Rathause, покрайне мере мы делали все там.

Автор: SvetaG 10.05.2006 - 10:58
да у моей мамы в России отродясь таких денег не было!
Очевидно, вы немного перепутали. Деньги на счету у поручителя требуются для СТУДЕНТОВ которые хотят учиться за границей.

Автор: jalo 10.05.2006 - 11:09
Klubni4ka если в гости вызываешь, надо чтобы у тебя с доходами всё в порядке было, они тут пересчитывают твою зарплату, т.е. доходы на семью, есть прожиточный минимум(так кажется называется), и сколько-то на гостей насчитывают(их же кормить надо, а если денег только на вас как раз только хватает).Если не хватает, то приглашение не дадут. А если знакомые за тебя вызывают, то в России (Москве) при открытии визы у них спрашивают, зачем, к кому и если им что-то не понравится, в посольстве, то они с неделю помурыжат и потом визу не откроют - у знакомых сестры так было. А мы вызывали прошлым летом брата мужа, так ему, он с Тульской обл., надо было раза 4 или 5 туда ездить, пока ему визу открыли. Мой муж тут в консульство звонил и ругался, наверное, ему после этого открыли. Он был в среду после обеда там, ему сказали, что виза может быть в понедельник будет, муж поругался тут с ними в четверг, в пятницу был выходной, в понедельник брат получает визу с визой, которая в среду открыта была. А на улице к нему один подошёл и предложил за 300 евро, что он как в четверг уже визу получит. Вот такая обдираловка там.
Надеюсь у вас всё гладко пройдёт, чего я вам и желаю.

Автор: Иляна 10.05.2006 - 11:38
Klubni4ka

Хотела ответить, но Оля- jalo уже ответила. Да, тут играет бОльшую роль состояние ваших доходов-расходов. А они- ваши расходы - будут в первую очередь. Вам надо будет оплатить медицинскую страховку за каждого вызываемого , оплатить в Полиции за их вызов, и ПРОСТО ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ за время их пребывания: подарки, экскурсии, поездки разные и т.д. А тут уж- сумма у всех разная smile.gif
Вот и получается....

Автор: Викуля512 10.05.2006 - 11:43
Klubni4ka
Тебе уже всё конечно девочки сказали...Ерунда всё это!!! Всё смотрится по твоим доходам, а то есть сможешь ли ты их обеспечить или же нет...и всё...тогда проблем больше в принцепе никаких.... rolleyes.gif

Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 11:49
Да вот и я так думала что только наш доxод будут счтиать (или моиx родителей если они вызов делать будут). А мать моя вчера позванила и говорит сейчас к моей тётке приеxли друзья с севера и они должны были показать такую суму. blink.gif
Лично для меня ето совсем нелогично ведь они к нам едут и у нас (моиx родителей) жить будут. huh.gif
Вот мы и ростроились что мои сёстра двоюродные не смогут приеxать, а так бы xотелось чтоб они тоже у нас на свадбе погуляли да и вобще мы уже лет 6 невиделись. sad.gif
Тут нaм ещё один "прикол" расказали что всю семью вроде с россии не выпускают так как боятца что здесь остануца, кто нибуть такое слышал?

Автор: Викуля512 10.05.2006 - 11:56
Klubni4ka
И кто тебе такую инфу даёт?! blink.gif Чепуха всё это!!! Самое главное, что б они в гости смогли приехать. Они ж не на совсем, а по гостевой визе!!!

Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 12:05
Викуля512

Я очень давно приеxала с росси поетому понятия никого в етиx делаx не имею, unsure.gif а вызевали друзей и родцтвеников всегда мои родители и то очень давно, а сейчас каждый год новые законы выпускают dry.gif поетому я и спросила может ли такое быть, ведь есть люди которые почаще родцтвеников с россии вызывают...

Автор: jalo 10.05.2006 - 12:22
Klubni4ka я знаю только, что раньше в гости не пускали всей семьёй, если здесь уже документы в обработке были, может так и осталось. А вообще в посольстве в Москве делают что хотят, настроение хорошее будет - пустят, нет - не пустят, такой вывод сделала я.
Вы позвоните в Landratsamt, по моему там приглашение делать надо, и спросите, какие документы с собой нужно, чтобы лишний раз не мотаться.

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 10.05.2006 - 12:26
Это я еще раз.Вообщем у нас так было, что мы вызывали девушку, она была не замужем. Ну и потом она нам рассказала, что хорошо что вызов сделан на женское имя то есть на меня, а то говарит там(в посольстве) незамужних только так "отстреливали" если вызов делали на неженатого мужчину(мы не расписаны) .Но опять же разница, она была нам не родственница, а просто подруга. А в основном больше проблем небыло тут праваВикуля512 они здесь смотрят на твои доходы, сможеш ли ты их здесь прокормить.

Автор: jalo 10.05.2006 - 12:41
Ирина1807 здесь - да, главное доходы, но палки в колёса ставят там, я имею в виду посольство в Мосве, т.к. конкретные случаи именно от туда.

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 10.05.2006 - 12:58
jalo должна с тобой согласится. Как я писала, наша знакомая нам и рассказала, что именно там как ты говаришь
Цитата
палки в колёса ставят

надеюсь что у Klubni4ka все получится без проблем


Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 12:59
jalo

вот и мы думали что ето в рассии придумали blink.gif

Автор: Xenia79 10.05.2006 - 14:01
Klubni4ka
Всю семью не пускают одновременно в Германию. Мои друзья вынуждены всегда своего сына у бабушки оставлять и вдвоём ехать. Они из Казахстана.

Из России недавно приехала мать одной моей подруги. Ей не дали визу на сына (она не замужем), тоже пришлось сына оставлять.


Насчёт суммы 3.000 евро. Это в том случае, если они сами без вызова хотят поехать в Германию. Потому что вызов дают только в том случае, если принимающая сторона гарантирует нести все расходы.

Страховку они могут себе сделать сами в России - это значительно дешевле.

Автор: Marymarch 10.05.2006 - 14:21
В приглашении обычно пишут, что расходы за счёт принимающей стороны, но, наверное, можно, чтобы гость сам за себя платил, тогда и желателен счёт в банке.

А незамужних девушек тоже пускают wink.gif Я дважды ездила по гостевой визе к неженатому мужчине (будущему мужу), с промежутком между визами полтора месяца. Правда, второй раз бумажечку подписывала, что замуж не пойду laugh.gif Ага!

Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 14:22
Xenia79

Спасибо большое за информацыю. Всётаки есть доля правды в етиx всеx слуxаx... huh.gif
Но всёже вызов будут делать мои родители так что 3.000 евро им не надо.
Ой ты меня прям успокоила, надо будет сёдня вечером маме позванить пусть побыстрей вызов делают.. rolleyes.gif

Автор: jalo 10.05.2006 - 14:32
Xenia79 а мы хотели весной следующего года подругу с мужем и сыном из Приморского края вызвать, неужели с сыном не пустят?

Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 14:41
Marymarch

так ето наверно уже пару лет назат. К моим родителям тоже както друзья всей семьёй приежали, а на нашу свадьбу сказали что наверно не получица потомы что всей семьёй не выпускают с россии.. sad.gif

Автор: omsk110 10.05.2006 - 14:45
Насчет того, что не пускают всей семьей -это правда. Мои знакомые два раза приезжали и оба раза без дочери- заставляли остaвлять, а то бы визу не выдали.
Моя кузина приезжала ко мне, ей 22, заставляли подписывать такую же справку, как Маришка написала. rolleyes.gif

Автор: Marymarch 10.05.2006 - 14:48
omsk110
Только справка эта никакого значения не имеет, так, припугивают biggrin.gif Визы я получала полтора года назад, в сентябре и в ноябре, мне все турагенства говорили, что ни за что визу в Германию не дадут, советовали через Францию ехать. Но я оба раза прорвалась tongue.gif

Автор: Erika 10.05.2006 - 15:10
Klubni4ka

Мы совсем недавно делали приглашение моему брату. Правильно тебе сказали: надо делать приглашение в Landratsamt-е, в отделе по делам иностраннцев. Стоит оно 25 евро (по крайней мере в Тюрингии biggrin.gif ) и там еще смотрят, как тоже уже сказали, сколько ты здесь зарабатываешь, то есть сможешь ли гостей своих прокормить. Медицинскую страховку действительно дешевле сделать гораздо в России. Мой брат просто обратился в Москве в одну из турфирм, которых много вокруг констульства расположено. Стоит страховка, кажется 1 евро в сутки. Визу дали без проблем. Единственное но: он хотел сюда на 3 месяца приехать, но опять же в турфирме его отговорили, сказали, что если он, молодой человек, будет визу на 3 месяца просить, то могут вообще отказать. Так что даже пытаться не стоит. Вообще это странно. Я вот спросить хотела получал кто-то из молодых людей сбда визу на 3 месяца? Про пожилых я точно знаю, что да. dry.gif

Автор: jalo 10.05.2006 - 15:49
Erika это из-за работы по-чёрному, т.к. думают, что раз молодой, здоровый, на так долго едет, значит хочет подзаработать. А мы брату мужа на два месяца делали, и то у него спросили, а почему так на долго, а почему у вас аж два месяца отпуск? Какая им разница, почему два месяца отпуск, только лишь бы докопаться.

Автор: Xenia79 10.05.2006 - 16:23
Klubni4ka
Пожалуйста! У меня опыт большой с этим. Мама моя 2 раза приезжала к нам, и другие родственники.

Erika
Когда я собиралась рожать, мы ызывали мою маму. Ей не дали визу на 3 месяца, а только на 21 (!) день. Но мы ей здесь продлили сначала до 3-х месяцев (правда справку предоставили, что я родила только что). А потом ещё на месяц, но это не совсем легально - мы сделали ей у одного врача справку, что у неё воспаление ишиаса (седалищного нерва), а тогда ни ходить, ни сидеть невозможно - очень больно. wink.gif Вот так ей продлили пребывание в Германии ещё на 4 недели.
Короче причина должна быть, почему вам нужно, чтобы родственник/друг здесь 3 месяца находился. И ещё это зависит от чиновника, рассматривающего ваш случай. Могут и на фиг послать.

Автор: Meribel 10.05.2006 - 16:24
Klubni4ka
Нащет 3 т тоже первый раз слышу, а вот что всю семью не пускают ето слышала.Тетка моя сына с Москвы уже второй год вызывает на 3 месяца а его с Москвы не пускают спрашывают, а зачем вам туда? а почему на 3 месяца?А то что мать сына не видела лет 10, ето их не интерессует, наверно ето им надо под стол 3 т положить так сразу пустят.

Автор: Klubni4ka 10.05.2006 - 16:33
Цитата (Meribel @ 10.05.2006 - 13:24)
Klubni4ka
наверно ето им надо под стол 3 т положить так сразу пустят.

ет точно тогда xоть чужиx детей сабой бери им пофиг будет.. blink.gif tongue.gif

Автор: Janina 10.05.2006 - 16:39
Xenia79
Цитата
Ей не дали визу на 3 месяца, а только на 21 (!) день.

Интересно. а почему? У меня мама уже 3-ий год приезжат к нам на 3 месяца дважды в год, пока Т-Т-Т никаких проблем не было.

Автор: Маня 10.05.2006 - 18:23
про приглашение на 3 месяца: может тоже от посольства и настроения сидящего перед тобой чиновника зависит? к моей подруге меньше тода назад мама на 3 месяца из России приезжала без проблем. у них здесь столько законов, что иногда визы дают ну не то чтобы наобум, но... я как начала здесь в Германии учиться, со мной много иностранцев тоже начинали и у многих визы и особенно разрешения на работу как студентам давали разные и при этом в различных Auslaenderamt в радиусе 50 км! тут два соседних отделения договориться не могут, чего уж о посольствах в России говорить!
у меня анегдоты с белорусскими посольствами в Германии были, они тоже разные бумаги требуют: то, что хотят видеть в Берлине не надо в Боне и наоборот...

в белорусии пару месяцев назад якобы вовсю туристам в визах отказывали, но мама моей подруги прорвалась, хоть и свидетельство о рождении предоставляла, родство доказывала...

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 10.05.2006 - 18:46
насчет того что родители часто приезжают на 3 месяца это я знаю,а вот с молодыми да не женатыми чаще всего не получается, боятся наверное вдруг замуж выскочат и все такое. то что у тебя к счастью Xenia79 получилось продлить маме визу, так ведь это уже здесь в Германии, здесь проблем со взятками и все такое меньше.В России мне кажется все пороги обобешь прежде чем этого добьешся.

Автор: jalo 10.05.2006 - 18:50
Мы три года назад свёкра и свекровь без всяких на 3 месяца вызывали.

Автор: Xenia79 10.05.2006 - 21:05
Janina
Яночка, мама моя - вдова. А тогда ей было 43 года. Женщина она привлекательная, это даже на паспортной фотографии видно. Вот и проблема была.

Но это зависит от чиновника. Моя подруга (мы с ней работали вместе) уже много лет не может попасть к сестре в Германию. 3 раза пыталась. Даже на собеседование ездила. Нет, не дают ей визу.
Девушка конечно красивая, но не так, чтобы мужики "падали и в штабеля складывались" smile.gif .

Мне кажется от противности характера или настроения зависит. wink.gif

Автор: Marymarch 10.05.2006 - 22:07
Erika
мне на 2 месяца визу давали.

Автор: neumar 11.05.2006 - 18:56
А я уже 2 раза делала вызов другу моего мужа,одному.Там у него семья и 2е
детей.Оба раза истратили кучу денег на кооперативы,на всякие бумажки.
А когда поехал на собеседование в Алма Ату оба раза отказ.Обьясняют,что с 1
января вышел закон,по которому на территорию Германии по гостевой могут вьехать только родственники.В Ратхаусе мне сказали,что это действительно так.
Может это только на нашей земле?

Автор: Klubni4ka 12.05.2006 - 09:17
neumar
а не родцтвеники как? за 3.000 евро? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 12.05.2006 - 09:40
neumar
а на какой ты земле?
У меня подружка приезжала в январе этого года,но из Россиии, нечего пропустили.это что то опять новенькое
Цитата
Обьясняют,что с 1
января вышел закон,по которому на территорию Германии по гостевой могут вьехать только родственники.В Ратхаусе мне сказали,что это действительно так.

кто ни будь об этом уже что слышал?

Автор: neumar 12.05.2006 - 09:42
Klubni4ka А не родственникам отказ!Может ему надо было там предложить
кому нибудь денег!Но вообще ни о каких деньгах не было упомянуто.
Просто обидно,сдаёшь в кооператив все бумаги,платишь кругленькую сумму,тебе все бумаги оформляют,выдают на руки вместе с билетом в Алма Ату и термином в посольстве,
и говорят по возвращении с собеседования останется только заказать билеты,
а в посольстве отказывают в выезде.Первый раз это было перед Рождеством,
сказали большой наплыв отьезжающих,разрешают только родственникам.
А второй раз конкретно сказали"Вы не родственник"Кооператив деньги не вернул,
т.к они свою работу выполнили.


Автор: КсюшинаМама 12.05.2006 - 22:05
Моей подруге с сыном (она разведена) тоже в Россиии визу не дали, причем не гостевую, не туристическую.. Сказали, оставляй сына и езжай.. А так вдруг останешься.. Бред какой-то.. Даже не знаю, как теперь их обоих сюда в гости вытащить..

Автор: Janina 12.05.2006 - 22:48
Xenia79
Цитата
Женщина она привлекательная, это даже на паспортной фотографии видно. Вот и проблема была.

Ну просто беда с этими немецкими чиновниками ph34r.gif , прямо блюстители нравственности какие, те кто приезжает в Германию за женихами обходят все "подводные камни", а вот те кто действительно хочет навестить родственников, те страдают!

Автор: Маня 14.05.2006 - 12:33
Цитата (Janina @ 12.05.2006 - 23:48)
те кто приезжает в Германию за женихами обходят все "подводные камни"

А что ты так? а если это любовь, то знаешь как обидно, если чиновники между вами стоят? не все ведь ради визы замуж выходят, поспрашивай девочек! я успела наслушаться про то, как я своего мужа "использовала" и какая я после всего этого. один его друг даже через год после свадьбы позвонил и открыто меня спросил, женаты ли мы еще, он вообще меня не зная с самого начала против меня был. теперь ничего, и он меня уважает...

Автор: Janina 14.05.2006 - 15:27
Маня
Манюш, да я сама такая, в смысле муж у меня немец коренной. Я, наверное, не так выразилась, прости. Просто как-то в поезде познакомилась с одной девицей, так она в Германии 7-8 месяцев тусовалась, пока жениха нашла, согласного на ней женится, так мне открытым текстом и сказала, что приехала к одному, пожила у него 3 недели, а он ни слова о замужестве, так она и обратилась к свахе(не знаю правда это или нет, вроде бы мать известной укр. фигуристки) ну и поменяв 3 или 4 жениха нашла наконец-то того, кто был готов предложить ей руку и сердце. Я то о таких вот и сказала,
Цитата
те кто приезжает в Германию за женихами обходят все "подводные камни",

А насчет того, что обидно, когда
Цитата
если чиновники между вами стоят?
, я знаю не понаслышке, у меня вообще история удивительная, если рассказывать, то на 2-3 листа хватит rolleyes.gif

Автор: WELAR 14.05.2006 - 18:06
Цитата
у меня вообще история удивительная, если рассказывать, то на 2-3 листа хватит

Janina, ой, как прочесть хочется laugh.gif



Автор: jalo 14.05.2006 - 18:35
Janina
WELAR
надо вообще темку открыть, кто как со своей половиной встретился, должно интересно быть.

Автор: neumar 14.05.2006 - 20:05
Ирина1807 Baden-Würtenberg.Вызывали друга из Казахстана.
В ратхаусе ,когда я спросила,сказали"Да это обсуждалось. И с 1января должно было законодательно подтвердится"А где этот закон?На какой земле он действует?
Ничего конкретного!Зато в Алма Ате вовсю на этот закон ссылаются.

Автор: Marymarch 14.05.2006 - 20:35
jalo
Цитата
надо вообще темку открыть, кто как со своей половиной встретился, должно интересно быть.

Хорошая идея!

Автор: Мончита 1.06.2006 - 18:58
Девочки,дорогие мои форумчане! Пришла просить о помощи моей сестричке!
Ситуация такая:муж моей сестры азербайджанец,мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе,призывается в армию(ему 23года).НО!Азербайджан и Армения начинают войну,официального военного положения пока не объявили,но все об этом говорят,короче говоря все напуганы.Т.к. парень спорцмен и т.д. вероятнее всего попадёт на границу.Спасти его может только контракт с каким-либо спортивным клубом за пределами Азербайджана.Милые мои,помогите найти контакт со споривными клубами,телефоны или адреса.За любую информацию буду безмерно вам всем благодарна!
Как-то каламбурно получилось,я так переживаю,что не могу найти слов нормаль объяснить.Мне так жаль сестричку,они только пол-года назад поженились.Боже,ну почему жизнь такая жестокая?Что делать просто ума не приложу.Помогите,хоть кто-нибудь!!!


Автор: Ravchyk 2.06.2006 - 15:15
Можно поехать жить в другую страну, к примеру Украину, снять квартиру, жить и работать. rolleyes.gif
Что меня удивило: Здоровый мужик спортсмен не хочет защищать свою Родину, куда мир катится? sad.gif

Автор: Lalisiki 2.06.2006 - 17:11
Мончита Мой сын нашёл тебе страницу голландскую клуба по борьбе .
Но я тебе скажу сразу что бы получить контракт в Нидерландах - это как вытянуть лотерейный билет . Шансов 1 к 100 .

http://www.freefightclub.nl/informatie.htm

Люди живут здесь годами ( на ПМЖ ) и пока не выучат голландский
язык не имеют шансов найти работу даже уборщиков ( голландский работодатель считает что человек должен хорошо разбираться даже
в инструкциях на этикетках средств для чистки ).
Поэтому шансов что твоего мастера спорта пригласят на работу без знаний голландского языка очень мало .
Если ситуация безвыходная пусть просит политического убежища ( хотя я не спец в этих вопросах , но слышала что люди так поступают ) но там есть свои нюансы . Помоему 10 лет нельзя приезджать в страну из которой ты уехал .

Автор: Мончита 2.06.2006 - 21:26
Ravchyk Нет,нельзя выехать,не выпускают.
А про защиту Родины...Сейчас почемуто стала очень актуальна поговорочка старенькая: пани свараться,а в холопив чуби трищать. Почему же тогда он (и такие как он молодые ребята)должен идти на смерть,если это та же самая разборка Больших? А вы бы своего сына спокойно отдали умирать?


Lalisiki Спасибо большое,попробую,попытка не пытка. Спасибо!!!

Автор: Ирэн 2.06.2006 - 22:25
Мончита , я согласна, была б это бойня за страну, как это было в 41г., а сейчас - это тоже, что наша Чечня. Ведь это не армяне с азербайджанцами деруться, а именно паны. Власть поделить не могут, землю не поделят - а пацанам отдуваться. надеюсь, что найдется выход. Жаль, что это не в моих силах...

Автор: kuxarka 2.06.2006 - 23:21
Мончита
не бойся всё обойдётся хорошо .я тебя прекрасно понимаю.ты сильно любишь свою сестру и его мужа .
у меня очень хорошая семья ия очень сильно люблю своего мужа(не буду скрывать) и я не хотела отдавать не своих братьев не своего мужа, но РОДИНА это РОДИНА и если придеться то мы сами должны добровольно их поддержать. ты должна смириться этим но не бойся дай бог не будет никакой чёртовой войны и мы будем всегда СЧАСТЛИВЫ !!!!!

Автор: VivaLaVika 2.06.2006 - 23:43
Очень хочется помочь! Но не знаю чем! Кроме сочуствия и полной солидарности, мучают две мысли! Озвучу их, может полегчает! Итак, первая - надо полазить в интернете и по журналам, должна же хоть где-то быть такая информация (хотя думается это вы уже сделали, раз обращаетесь за помощью уже даже на кулинарный сайт)! И вторая - может удасться спастись детьми? По заботе, с которой вы относитесь к своим семейным, видно, что ячейка общества у вас крепкая и дружная, в ней всегда найдется место малышам. Помниться, что наличие двух детей, а может даже и одного, освобождает от службы в армии! Правда, тут важен вопрос времени. Вот, еще одна мысля вылупилась, тоже какая-то сомнительная, но какая уж есть: может удастся не пройти врачебную комиссию? Нет, конечно, он у вас спортсмен, но как раз в спорте можно получить травму (скажем связанную с поражением центральной нервной системы), несовместимую со службой. Или выпить бутылку красного вина в одиночку и на следующий день сделать эзофагогастроскопию - такую кошмарную картинку слизистой пищевода получите, весь медперсонал перепугаете (а с испугу такие страшные диагнозы придумываются!), а для организма это - ноль внимания, фунт презрения! Вот понаписала-то!!! Задели за живое - переживаю за наших мальчиков! Искренне желаю вам удачи!!!

Автор: Ravchyk 5.06.2006 - 11:03
Мончита
Я об ситуации в Айзербайджане знаю не по наслышке, в Кировобаде я был на третей стороне, мой лучший друг (армянин), участвовал в событиях как Азербайджанских, так и в Абхазких (в последнем случае я тоже был на третей стороне). Мне не ясно как это не выпускает, Турция под боком, на мой взгляд варианты есть.

Цитата
А вы бы своего сына спокойно отдали умирать?

Умирать и Родину защитить у меня в разных понятиях, и если бы половина моей родины была захвачена чужим государством, я бы отправил и сам тряхнул бы стариной.

Цитата
пани свараться,а в холопив чуби трищать

Когда ситуация в Украине была близка к катастрофе (выборы президента), я спросил у своего друга, мы были по разную сторону барикад, а что если до стрельбы дойдет? на что он мне ответил, что пускай все будет по чесному, тогда мне это показалась дико, сейчас думаю, а чего? у всех разные цености, убеждения и т.д..

Автор: tishka 5.06.2006 - 17:28
Мончита ,очень хочется тебе чем-то помочь. У меня племяннику исполняется 18 лет. Сильно за него переживаю. Но чем помочь и правда незнаю.
Может эта ссылка наведёт вас на какую-нибудь мысль.
http://www.russianspain.com/news/show.php?...a66e5d455db1873

И ещё.
Здесь, в Испании, очень много кавказцев. И живут они очень дружно между собой. Помогают друг другу.

Автор: Erika 12.06.2006 - 13:04
Девочки, мы хотим тут моему брату гостевую визу продлить хотя бы недельки на 2 еще. Он у нас молодой, неженатый ((23 года). Как вы думаете, стоит ли вообще заморачиваться или визу все равно не продлят? Нам сказали в отделе по делам иностранцев, что могут продлить , но только должно быть веское основание. Но какое? Мне на ум приходит только справка от врача. У него язва желудка, но внешне здоров-здоровее не бывает. dry.gif

Автор: Xenia79 12.06.2006 - 13:13
Erika
Если на две недели, то и справки, что у него сильная простуда/ангина итп достаточно. Если ваш врач это сделает. wink.gif

Автор: pusik 12.06.2006 - 13:23
ой и в германии требуют денег, чтобы пригласить друзей. и у нас тоже надо вносить гарантию на то что твои друзья по истичению визы не остануться в дании. и требуют гарантию в размере 7000 евро. это наверное, по всей европе такое делают

Автор: Erika 12.06.2006 - 15:29
Ох, Ксюш, в том-то и дело, что мы не знаем сделает ли это врач для нас или нет. У нас с врачами здесь сугубо отношения: пациент-врач. Даже не знаю, как он на эту нашу просьбу реагировать будет. dry.gif С другой стороны-не попробуешь-не узнаешь. smile.gif Просто как бы потом врача не пришлось менять. sad.gif

Автор: Ellina 12.06.2006 - 17:08
Мы неделю назад сделали родителям и брату мужа приглашения, вот теперь гадаем - пустят всех троих или нет! Но говорят, если хорошо обоснуешь и ещё копию обратного билета приложишь - должны выпустить! На саите немецкого консульства в Москве, в "Памятке для частных поездок в БРД" стоит, что нужно предоставить гарантии вашего возвращения ( например - собственная фирма, документы о праве собственности на жильё и естественно свидетельства о рождении детей)....

Автор: Ellina 12.06.2006 - 17:30
rolleyes.gif

Автор: Ellina 12.06.2006 - 17:33
И ещё у на один знакомый тоже друга вызывал в гости, в визе отказали, так этот парень сделал турвизу в Голландию и потом приехал в Германию laugh.gif . Так что можно просто в страны Шенгенского соглашения делать визы и потом прямиком в Германию! Это может быть решением для
КсюшинаМама
neumar
если уж очень хочется друзей вызвать - то,я думаю, можно попробывать ( и совместить с экскурсией в Амстердам! wink.gif )

Автор: WELAR 13.06.2006 - 21:28
Erika сегодняшняя, т.с. свежая информация. У знакомой приехала по гостевой свекровь. Вызов был изначально на месяц. Решили они бабуле продлить удовольствие, т.е. продлить вызов ещё на месяц. А фигушки. То ли с нового года, то ли это только в нашем Нюрнберге - не продлевают! Как ни разговаривали с чиновником - никак. Стара, больна, сама не можут ехать - НЕТ! Сюда же она такая приехала, вот и в срок уедет. Может это всё-таки в нашем Н. - у нас всегда никак у людей.

Автор: Neta 13.06.2006 - 22:44
Цитата (Erika @ 12.06.2006 - 14:04)
Девочки, мы хотим тут моему брату гостевую визу продлить хотя бы недельки на 2 еще. Он у нас молодой, неженатый ((23 года). Как вы думаете, стоит ли вообще заморачиваться или визу все равно не продлят? Нам сказали в отделе по делам иностранцев, что могут продлить , но только должно быть веское основание. Но какое? Мне на ум приходит только справка от врача. У него язва желудка, но внешне здоров-здоровее не бывает. dry.gif

Продлить-то может и продлят. Но в дальнейшем ему никогда больше не откроют въездной визы в Германию, т.к. продление - это нарушение визового режима. Поэтому хорошенько подумайте - стоит ли одно другого.

Автор: Erika 14.06.2006 - 01:19
Neta

Ну а если продление-это нарушение визового режима, то почему тогда продлевают?! dry.gif Это же все официально делается. Мы звонили в отдел по делам иностранцев и нам сказали, что основанием для продления может быть даже день рождение. А если у человека внезапный приступ болезни, к примеру? То что тогда? Вообще больше на основании того, что он вынужден был визу продлить, ему въезд в страну заказан?!

Автор: Janina 14.06.2006 - 15:00
Neta
Цитата
Но в дальнейшем ему никогда больше не откроют въездной визы в Германию, т.к. продление - это нарушение визового режима.

Мне продливали, правда ненадолго на 3 дня, "прикрылись" покупкой билета, и ничего, впустили rolleyes.gif Правда, это было 7 лет назад, может уже порядки изменились.

Автор: Janina 14.06.2006 - 15:01
ohmy.gif

Автор: Klubni4ka 13.07.2006 - 14:25
Девчёнки подскажите пожалисто!
сейчас поеду вызов делать для двоюродного брата (в Арxангельске живёт), вот только незнаю как документы отправить из Германии туда чтоб очень быстро дошли а главное не затерялись... ohmy.gif
Может русские магазины такой сервис предлогают? Может кто знает? unsure.gif

Автор: omsk110 13.07.2006 - 14:30
Вообще, должны фирмы, занимающиеся отправками посылок такие дела делать... Только не знаю,в какие сроки они укладываются. Я сама отправляла простым заказным письмом, моя сестра получила без проблем. А вот мужнины родственники отправили всед за нами- не дошло. blink.gif

Автор: Klubni4ka 13.07.2006 - 14:33
omsk110


Ой, я просто слышала нармальным письмом наверно недели 3 доxадить будет ohmy.gif mad.gif . А мы xотели чтоб он к нам на свадьбу в начали августа успел. Поетому и торопимся.


Автор: jalo 13.07.2006 - 15:41
Klubni4ka мы тоже заказным отправляли, может совру, но кажется 10 евро стоило.

Автор: omsk110 13.07.2006 - 16:52
Ну, нормальным письмом оно может и дольше идти, а заказным как раз быстрее ,где- то неделю до Омска шло, а тебе же намного ближе надо... Но, повторюсь, на свой страх и риск почтой такое отправлять: дойдет- не дойдет.. unsure.gif .

Автор: QueenMary 13.07.2006 - 17:50
Klubni4ka
Простое заказное письмо (где-то 2 евро приплатишь за него) дойдет, только идти может долго-вон до Питера-то иногда 3 недели идет wink.gif Есть экспресс-почта типа UPS, доходит за пару дней, но за нее надо раскошелится.

Автор: Ellina 13.07.2006 - 19:37
Klubni4ka
Мы отправляем приглашение всегда автобусом. ( Если есть автобусы, идущие до Архангельска - то автобусом быстрее всего! )
Здесь по Германии я в их фирму посылаю большой конверт (обычная марка для большого конверта - 110 центов), в него я кладу маленький конверт с приглашением ( на нем пишу адрес получателя) + 5 евро ( оплата автобусной фирме ). Они отправляют письмо со следующим автобусом.

Автор: Ellina 13.07.2006 - 19:47
А ведь они ещё визу должны будут делать? В каком городе у вас находится ближайшее немецкое консульство? - туда надо заранее позвонить и назначить термин!!! wink.gif

Автор: Klubni4ka 14.07.2006 - 09:02
QueenMary

вот вот мои родители отослали как 3 недели назат вызов моим двоюродным сёстрам так он до сиxпор не дошол... ohmy.gif


Ellina

идея xорошая! а что ето за фирма токая? (чтоб на будущее знать, отец вчера отправил приглашение заказным письмом так что будем надеяца что оно не затeряеца mad.gif )
Как мне сказал мой отец визу они себе в москве открывают и сразу потом сюда едут...(я в етом не бум бум blink.gif )


Автор: Ellina 14.07.2006 - 19:10
мы отправляем автобусной фирмой Miller-reisen. Но они, насколько я знаю, не ездят в Архангельск. dry.gif Просто этих фирм ( автобусные пассажирские перевозки ) очень много - и доставка в течении 3-х дней - тоже удобно!

Мы родителям мужа так передавали - и они делали термин в московском консульстве!!! ( звонили 20 июня, термин получили только на 5 июля! ). Визу им делали неделю (!), т. е. забрали паспорта они только 12 июля!!! mad.gif
Но Всё-таки всем дали! Всей семье - родителям и брату! biggrin.gif

Автор: dinki 7.04.2008 - 16:55
да до чего докатилос музик не xо4ет защищат свою родину пря4ется за юбку jены если не он то кто?????????????????
позор!!!!!!!!!

Автор: homyak 7.04.2008 - 17:01
Ravchyk От кого родину защищать? Это - разборки политиков, не нужно путать конфликт между политическими лидерами с защитой родины от реального врага!

Мончита Милая, очень жаль - ничего не знаю...

Автор: Саяногорочка 9.04.2008 - 12:14
Мончита
Это вы переживаете. А он сам то как думает. Не увидела его точку зрения. Мужчина, спортсмен. Я сомневаюсь, чтоб он спрятался за юбку то. Конечно, в душе у него неспокойно. Говорят - Бог не даст более испытания, чем может выдержать человек.
Раз вы начали искать выход из этой ситуации, он придет. Надо только так подумать :+НУЖЕН ВЫХОД ИЗ ЭТОЙ СИТУАЦИИ= и не надо думать плохого, не надо притягивать к ему это плохое.
я уверяю вас, что через несколько дней у вас появятся варианты.
Удачи.

Автор: lenchik22 12.04.2008 - 01:01
Люди, вы вообще видели дату просьбы о помощи? Я думаю, что за два-то года проблема уже разрешилась, надеюсь, в лучшую сторону!

Автор: Саяногорочка 12.04.2008 - 06:27
мончита выходила сюда

10.04.2008 10:43 Рецепты [ Пятничные ужины и не только... ]
Люсенька! Принесла спасибу огромную за мяско, ВЕСЧ!!! Фотку не успела сделать по вышеуказанной причине
Ты давай выздоравливай поскорей!!!


Мончита. А что молчишь? чем дело кончилось?

Автор: Хрум 18.09.2008 - 20:28
Недавно в инете, на новостном сайте наткнулся на статью, (ссылку не даю дабы не пиарить ресурс) как Вам кажется, возможно ли такое вообще в нашей жизни?

Неординарный случай в судебной практике произошел в г. Минске, 16.08.2008 по статье 21.2571 – XII от 19 ноября 1993 г УК РБ «Привлечение несовершенно летнего к азартным играм»
Обвинитель: Стратченко Анатолий Викторович
Обвиняемый: представляющий права интернет казино Grand-Casino
В 19:47 Некий Стратченко Николай проживающий в Минске, Варвашена ул., 1993 года рождения. Принимал участие в азартных играх на деньги совершенных в Интернет казино «Grand-Casinо».
Обвинитель: Я зарегистрировался в казино и совершил депозит в размере 200у.е. Выигрыш составляет 63,750 у.е. сумма вывода не была переведена, обосновав тем что игра на деньги была произведена моим сыном не достигшим совершеннолетия.
Обвиняемый: Игрок пришедший играть в казино, соглашается с нашими правила . (до 18 лет и игры от 3-го лица ЗАПРЕЩЕНЫ) В данном случае мы можем:
а) Вернуть ставку и заблокировать игровой логин – обосновав тем что играл не зарегистрированный человек.
б) Сумма замораживается и при достижение 18 лет Стратченку Николаю будет выведена сумма в размере 63,750 у.е.
Обвинитель: Обосновывает тем, что регистрация была совершена им, и так как он является отцом Николая Стратченко, хочет вывести деньги сейчас.
Обвиняемый: В момент выигрыша Вы находились на работе, игра в казино была совершенна Вашим сыном. Вывод денег не возможен, так как это противоречит правилам Интернет казино «Grand-Casino» и УК Беларусии.
Вердикт суда: В связи с тем, что игры на деньги были совершенны лицом не достигшим 18 лет и данным игрок был не зарегистрирован. Сумма будет выведена не раньше 18.09.2013 года в совершеннолетие Стратченка Николая.
На Интернет казино «Grand-Casino» накладывается штраф в размере 48 000 000 белорусских рублей, за игру в казино совершенную личностью не достигшей 18лет

Автор: innok 18.09.2008 - 20:45
А почему нет? На мой взгляд логично, мальчонка решил нарушить закон, а казино не хочет за ето отвечать, ибо ясно, что согласись они выплатить - все окрестные школьники к ним побегут, а им ета головная боль нужна? Не говоря уже о том, что ето он выиграл, а небось, проиграй он крупную сумму, так папашка бы в суд сам побежал:"ай-яй-яй, верните деньги! Дитё неразумноееее! Что делает не знает, последние деньги проиграл, на хлеб не хватает! Да, что ж енто делается-то, у малолетних злые дяди владельцы казино деньги отбирают?! Почто ЗАКОН нарушаете?!!!"

Если бы папаша попросил своего 12летнего сына ему водки купить, а тому бы не продали, ето ведь никого бы не удивило. И тут тоже самое.
Ето ещё "Злые Дяди" гуманисты оказались, а то могли бы просто вытурить и никаких денег никогда.

А следить за тем, чтобы на их территории несовершеннолетние не играли бы казино обязано. В Вегасе им не разрешают даже проходить по залу с автоматами.

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2008 - 20:50
Хрум
цитата:
как Вам кажется, возможно ли такое вообще в нашей жизни?

В Беларуси ещё и не такое возможно. laugh.gif

Автор: innok 18.09.2008 - 20:54
СМАЙЛИК
А что тебе тут таким удивительным показалось? На мой взгляд и поведение владельцев казино и решение суда вполне логичны.

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2008 - 21:33
innok
цитата:
А что тебе тут таким удивительным показалось?

Инн, да как раз ничего мне там удивительным и не показалось. Единственный момент в как раз в стиле Беларуских властей это
цитата:
На Интернет казино «Grand-Casino» накладывается штраф в размере 48 000 000 белорусских рублей, за игру в казино совершенную личностью не достигшей 18лет

хотя их вины в этом нет, во всяком случае на мой взгляд. wink.gif biggrin.gif

Автор: innok 18.09.2008 - 21:37
Ин, их вина безусловно есть, они ОБЯЗАНЫ следить за выполнением закона на своей территории. Опять же, пример казино в Штатах, именно работники казино следят чтобы несовершеннолетние не zaодили в зал, так же как бaрмен будет отвечать, если нальёт несовершенолетнему, так же как продавец, продавший сигареты человеку до 18 лет.
То что мальчик в 17 может выглядеть на 20 никого не волнует, сомневаетесь - проверьте документы.

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2008 - 21:40
innok
Иннуль, извини, но ты не внимательно прочитала. Это
цитата:
интернет казино

А как же ты проверишь возраст по интернету?

Автор: innok 18.09.2008 - 21:44
Упс! unsure.gif wub.gif
По такому случаю, на мой взгляд, они вообще ничего не должны платить мальчонке - он зашёл под чужим ником, то есть жульничал. А если у них ума хватит, то подадут ответный иск папаше пусть возмещает сумму штрафа.
А вот интересно, тут тоже есть такие сайты (беттинг) как они регулируют такие вещи?

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2008 - 22:03
innok
цитата:
Упс!

wink.gif laugh.gif tongue.gif
цитата:
они вообще ничего не должны платить мальчонке

А вот здесь они как раз и попали. У них в правилах то что записано?
цитата:
В данном случае мы можем:

цитата:
б) Сумма замораживается и при достижение 18 лет Стратченку Николаю будет выведена сумма в размере 63,750 у.е.

С чем суд и согласился, а хитрый папашка денюжку сейчас хочет получить. biggrin.gif
цитата:
А если у них ума хватит, то подадут ответный иск папаше пусть возмещает сумму штрафа.

Честно говоря мало вероятно что у них что то получится, хотя кто знает.
цитата:
А вот интересно, тут тоже есть такие сайты

Кажется когда то слышала что есть. Но ничего об этом не знаю, бо не играю. wink.gif biggrin.gif

Автор: innok 18.09.2008 - 22:18
Ну, хоть правила-то бы на их месте я бы теперь переписала wink.gif
А с ответным иском, как "ничего не получится", а нервы потрепать? laugh.gif

Автор: СМАЙЛИК 18.09.2008 - 22:28
innok
Инн, Баларусь - страна абсурда и с правосудием там туговато. Там вообще ещё покруче чем в России местами. biggrin.gif

Автор: nikolavna 19.09.2008 - 09:22
СМАЙЛИК может и страна абсурда, НО!..
Это единственная страна на территории бывшего СССР, откуда товары и продукты идут а б с о л ю т н о качественные!
Спросите любого москвича - предпочтет он товар украинский или белорусский - все предпочтут белорусский. И недаром. Потому как батька, видимо, "за базар отвечает". Причем не только сам, но и заставляет отвечать своих чудо-бизнесменов (проверено на примере завода, где работает мой муж).

А по поводу казино - совершенно согласна с белорусскими властями. Сделка совершена, деньги ушли, факт игры свершился, выигрыш честный, а денежки получит, когда под закон подрастёт. может и страна абсурда, НО
Молодец Батька - и волки сыты, и овцы целы.

Автор: Хрум 19.09.2008 - 13:39
Думаю после этого случая, казино будет более внимательно. Если конечно не хотят опять в суде побывать.

Автор: Нюкта 16.06.2009 - 09:07


Я теперь и не знаю что делать, мне предложили работу, выходить с 15 августа, а сейчас думаю мне откажут.

Автор: anna100 16.06.2009 - 09:12
Нюкта
Не имеют права отказать, если это государственное учреждение. А потом ты имеешь полное право не говорить до поры до времени. Если это частная лавочка, то да, конечно, могут и отказать, несмотря на законодательство, найдут причину.
Удачи тебе! И поверь мне, ни одна работа не стоит маленькой жизни! Маленьких ручек, маленькой улыбки!

Автор: redcat23 16.06.2009 - 10:10
И не только в частной могут отказать, к сожалению. Довольно часто так делается, да и раньше делалось и в гос. учреждениях wacko.gif . Разумеется, причина отказа может быть какая угодно, так что закон в этом случае практически не работает.
Но ты действительно не обязана их предупреждать, если только при устройстве на работу не предусмотрена медкомиссия с обязательным посещением гинеколога. Да и в таком случае можно поискать пути, как это обойти. Думаю, при желании все можно устроить. Удачи тебе и здоровья!

Автор: МаДаМа 16.06.2009 - 10:17
Нюкта
А ты НИКОМУ НЕ ГОВОРИ!!!!!! ph34r.gif
У моей дочки так подруга на прошлой неделе устроилась на работу))))

Автор: anna100 16.06.2009 - 10:26
redcat23
Отказать не имеют права по закону...за это предусмотренна уголовная статья. Другое дело, что работодатель понимает, что беременная женщина скорее всего не станет ходить по судам. Я знаю это по своей работе.

Тут самой женщине нужно решить, стоит ли устраиваться на работу или нет. Если она себя хорошо чувствует, бодра и весела, может проработать минимум 3 месяца, то все отлично...она еще и получит бонус в виде полноценной оплаты декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, в ином случае ей выплатят очень мало. Но много и минусов....ранний подъем, нервотрепка, духота, накуренность, сквозняки, транспорт...да все что угодно.
Поэтому нужно думать.

Автор: Рики 16.06.2009 - 10:30
Нюкта
С линеечкой тебя! Удачи!
С работой-только самой решать.

Автор: redcat23 16.06.2009 - 10:56
anna100
Ань, да про закон я знаю. Вот только даже во времена социализма встречались такие истории (у меня родная сестра так попадала), что, как только при устройстве на работу гинеколог дала заключение о беременности (сестра даже сама на тот момент не была уверена, что ЭТО состоялось), так в отделе кадров ей сообщили, что, мол, неожиданно эта вакансия закрылась, сокращение штатов. А уж после она узнала, что чуть позже другую женщину туда приняли. Ей уж потом люди подсказали, что надо было пройти комиссию не в заводской поликлинике, куда она устраивалась, а в городе. Там можно было договориться, чтобы о беременности не указывали.
Так же и сейчас, навряд ли кто из работодателей будет давать письменную резолюцию, что отказывают в приеме на работу по причине беременности. А в суд надо идти с документом, даже если на словах честно скажут, их ведь, как говорится, к делу не пришьешь. Причин отказа может быть сколько угодно - ну не подошла по деловым качествам или еще что.
Это вот уволить сотрудницу по причине ее беременности сложновато, там еще можно побороться в судах за свои права, а при приеме, я думаю, эта статья только декларирована, но не работает.
А устраиваться или нет на работу, это, конечно же, Тале самой решать. И еще смотря какая работа. Действительно, с одной стороны - ни к чему лишние нагрузки, а с другой - хроническая нехватка денег в семье тоже на пользу здоровью не идет, ни маме, ни будущему малышу.

Автор: anna100 16.06.2009 - 11:46
redcat23
У меня на работе на редкость...берут всех беременных...другое дело, как относятся потом... Никаких поблажек, все на что имеешь право, должна доказать...сложно очень. Знаю, потому как однокурсница моя устраивалась будучи беременной да и мне пришлось за себя постоять. В госструктуры проще устроится, штат довольно велик, декретные выплаты в любом случае компенсируются ФСС...другое дело придется позже искать другого сотрудника - это да.
А для того, чтобы отказали письменно, достаточно сразу после отказа послать письмо с уведомлением на имя организации с подобным прошением. Они не могут не ответить. А вот причина отказа будет туманна. Можно пойти в суд и работодателю (а не женщине) придется доказать, что он отказывает не из-за беременности, а по другой причине, а это очень и очень сложно, так как на суде твои профкачества никто проверять не станет. Единственное, нужен хороший адвокат и время\нервы, да и работать после этого сама вряд ли захочешь там, где отказали...попросту выживут тебя. Так что овчинка выделки часто не стоит, тут проще промолчать о беременности временно, если Таля действительнро хочет и знает, что сможет работать. В августе у нее будет не слишком большой срок...12-14 недель, конец 1го триместра...часто некоторые женщины только узнают о беременности на 10 недельке...так что можно будет сказать, что действительно не знала. Тем более, что по закону женщина не обязанна уведомлять работодателя при устройстве на работу о сим факте. А если учесть теперешние нацпроекты и соцпрограммы, то можно на этом тоже поспекулировать.

Но подумать нужно обязательно. По себе могу сказать, что первая беременность моя протекала замечательно, я бегала как лось до родов и вышла через 2 недели после, в декрете не сидела ни дня, была как огурец. Вторая беременность далась чуть сложнее...мне приходилось выезжать на авто через день, наматывали по 200-300 км, плюс непосредственный контакт с инфекцией, начало работы в 8.00 и работа по субботам (2 раза в месяц)...к 7му месяцу я уже подумывала "как бы сбежать" laugh.gif , отстаивала свои права, приносила кучу выписок и буман, требовала отменить работу по выходным, ограничить мои контакты с инфекционными больными и поездки на машине (меня укачивало страшно), на меня рычали, гавкали...и в итоге когда я добилась всего чего хотела (почти всего, таки четверть ставки с меня сняли без компенсаций и уведомления, следовательно срезали зарплату и без того не большую), срок у меня был уже приличный и я попросту не выдержала морального накала и ушла в отпуск, за которым сразу последовал декретный laugh.gif . Меня просили остаться еще на месяц, но я была настолько обижена подобным отношением к беременной женщине, что не смогла.
Третий раз....я вот даже не знаю, смогла бы я работать или нет, так как сейчас мне еще сложнее, самочувствие было не всегда хорошее, возникали некоторые проблемы, которые требовали бы сидения на больничном довольно долгое время, бегать не могу как раньше, очень быстро утомляюсь (правда сказывается позднее окончание лактации и полуторагодовалый ребенок на рукапх)..... И я на самом деле счастлива тем, что не работаю сейчас, тем более, что моя зряплата не стоит ни грамма моих нервов на ней! Хотя работа дисциплинирует, возможно, если я работала бы сейчас, все было бы иначе, я не могла бы позволить себе расслабится wink.gif . Так что во всем есть плюсы и минусы.

Автор: redcat23 16.06.2009 - 11:59
цитата:: (anna100 @ 16.06.2009 - 12:46)
Третий раз....я вот даже не знаю, смогла бы я работать или нет, так как сейчас мне еще сложнее, самочувствие не всегда хорошее, бегать не могу как раньше, очень быстро утомляюсь.....и я на самом деле счастлива тем, что не работаю! Хотя работа дисциплинирует, возможно, если я работала бы сейчас, все было бы иначе, я не могла бы позволить себе расслабится wink.gif

Анют, успееешь еще, и поработаешь, и железную дисциплину (которую тебе малыш твой установит) насоблюдаешься. Так что это здОрово, что есть возможность отдохнуть и набраться сил перед дальнейшими событиями! Здоровья тебе и огромного терпения!

Автор: Антоненчиха 16.06.2009 - 12:40
Нюкта
Я на втором месяце в армию призывалась laugh.gif , мед. комиссию проходила. У меня даже в мыслях не было говорить о беременности.Комиссию прошла, правда пришлось подмазать гинекологу wink.gif , а шо робыть. Через месяц пришла со справкой-нате, освобождайте мнЮ от всего, я сильно беременная. laugh.gif
Но. Аня права, если беременность протекает легко, нет проблем со здоровьем, то можно попробовать (ты всегда сможешь уйти). Готовся к тому что жалеть тебя никто на работе не будет. А беременная женщина-это еще и, извините девочки wub.gif , псих, все эмоции умножены на 100.

anna100
Нюкта
Какие вы счастливые, девочки, рада за вас, здоровья вам!!!

Автор: Gane 16.06.2009 - 15:16
а у нас по законодательству женщина обязана сообщить о беременности на собеседовании если у нее срок 2 месяца и более. Если это не соблюдается, то работодатель может уволить сразу как узнает. Если женщина уже работает на предприятии, то она обязана сообщить до 5ти месяцев. Закон защищает женщину от увольнения только в том случае если на момент сообщения о беременности она проработала пол года. Т.е. если пришла беременной со сроком в 2 мес. и скрыла + 3 проработала и на сроке в 5 месяцев сказала - её можно уволить. Вот я сейчас ищу работу временную, на 4-5 месяцев, не могу найти, потому что мне надо оповещать работодателя о своем положении. sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)