Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Заказ Одежды По Каталогам


Автор: Primavera 7.05.2006 - 11:26
Всем привет!

Девочки, поделитесь, пожалуйста опытом.

Заказывали ли Вы одежду через каталоги, такие как QUELLE, OTTO и т.д.
Я у своей портнихи их смотрела (она их покупает только ради моделей одежды, а не заказа), многое понравилось. Но как-то страшновато, вдруг размер не подойдет.

Давно хотелось спросить об этом у кого-нибудь, а не давно в Разговорах прочла сообщение Морской с таким вопросом, но, правда, никто на него тогда не ответил.

Будет интересен опыт как россиянок (как и я), так и живущих в других странах.

Автор: Ларка 7.05.2006 - 11:43
Primavera Я заказывала и заказываю себе одежду из OTTO, мне нравится, самое главное правильно определиться с размером, в конце каталога есть страничка с таблицей размеров одежды, измеряй себя сантиметром, как показано на картинке и сверяйся с таблицей. Так же можешь для себя взять на заметку, российский размер - 6, это будет размер в каталоге. Если тебе вещь не подошла или оказалась бракованная, то можно поменять на нужный размер.

Автор: Маня 7.05.2006 - 11:49
покупала, но мне не очень понравилось. на картинке по другому смотрится, чем на мне(особенно брюки, те надо мерять, сидят они на моем попе как надо или абы как). с размером тоже не совсем угадаешь, у мнея вообще-то 36 (по их меркам), но их 36 мне большой, а 34 редко в каталогах бывает.
главное, найди филиал того же QUELLE, OTTO, так чтобы если тебе не понравится одежда или не подойдет, чтобы ты могла назад отдать. В Германии это автоматически, даже нужная наклейка на коробку с обратным адресом в упаковке лежит. Тогда можно попробовать смело что-то заказать. Моя подруга живущая в беларусии частенько одежду в Отто кажется покупает, у нее филиал рядом с домом, качество вещей тоже не плохое и цены реальные.
успехов!

Автор: jalo 7.05.2006 - 11:50
Ларка
Primavera
я не знаю как у вас, да, по идее, должно так же быть, но у нас можно сразу заказать несколько размеров, например 38 и 40, померил, что подошло - оставляешь, что не подошло отправляешь назад. Так намного проще, чем заказать один размер, потом, если не подошло, менять. Про пересылку - её тогда не надо ещё раз оплачивать? Я никогда не меняла, поэтому не знаю.

Автор: Ларка 7.05.2006 - 11:57
jalo, Оля, у нас нужно сразу вносить 15% предоплаты за вещь, поэтому сама понимаешь, если выписывать два разных размера, платишь за две вещи. Пересылку оплачивать не нужно. smile.gif

Автор: jalo 7.05.2006 - 14:24
Ларка интересная у вас система. А у нас пересылка стоит 5 евро, или даже 5,95, уже не помню, хоть ты одну вещь заказываешь, хоть 20. А назад отправлять бесплатно. Так что выгоднее сразу много заказывать, пересылку экономить. Я уже тоже давно не выписывала.
А если назад отправляешь 15% теряються, если не подошло?
У меня в Отто 5% скидка, я в прошлом году больше чем на 600 евро заказывала(одеяла детям брала, да и так набежало), этот год могу на 5% дешевле заказывать.

Автор: Ларка 7.05.2006 - 14:30
jalo
Цитата
А если назад отправляешь 15% теряются, если не подошло?
Нет, в этом случае деньги не теряешь, а вот если ты совсем от вещи отказываешься, 15% тебе не возвращают.

Автор: jalo 7.05.2006 - 14:35
Ларка ничего так, у нас только пересылка теряется, хотя, если мало заказываешь, то на то, может, и выходит. А если большая сумма, то 15% уже чувствуется.

Автор: SmirnovaIra 7.05.2006 - 14:39
Я тоже собираюсь заказать одежду с ОТТО, мне еще сказали что при снятии размеров нужно сильно утягиваться. huh.gif

Автор: Ларка 7.05.2006 - 14:52
SmirnovaIra, хороший тебе совет дали, я согласна, что нужно мерять себя очень плотно, втянуть живот и попу. laugh.gif

Автор: jalo 7.05.2006 - 14:59
SmirnovaIra вот на счёт этого не знаю. В основном там одежда сильно подчёркивающая фигуру, мне, например, редко что подходит, т.к. есть немного живот и до талии худая, а потом резко широкая, так что если с ликрой, то сразу стараюсь не заказывать, так как живот обтягивать будет. А если при обмерке втянешься, а потом ещё пошив довольно фигурный будет, вообще не влезешь. Если я по каталогочным меркам заказывать буду, то мне местами 36, а местами 40 надо размер. А практически в один не залезу, а др. большой. Я беру 38, подойдёт - хорошо, нет - назад(что чаще всего и случается).
Но это надо самим по фигуре смотреть, так не посоветуешь, это я просто для информации по собственному опыту.

Автор: Морская 7.05.2006 - 15:36
Да уж, тогда на мой вопрос не ответили....( а я в то время как раз не могла посылку дождаться) Дождалась.... mad.gif
Делюсь впечатлениями (Заказывала одежду в QUELLE по интернету)
- вместо обещанных 6-8 недель получила заказ через 3.5 месяца ( изучила все даты на вложениях- в Германии всё было оформлено очень быстро,ещё в декабре, а по России гуляла 2,5 месяца ph34r.gif )
- на запросы по поводу сроков исполнения заказа ни одного ответа не получила
- брюки заказывать нельзя! и даже не потому, что я далеко не фотомодель - так пошить надо суметь, хотя на картинке всё смотрится очень ничего
- кофты заказывала одного размера 2 разных фасона :одна как раз (это единственная вещь,да ещё нижнее бельё, которое мне подошло), а другая ....утонула я в ней -хорошо хоть пристроила( как и кофту мужа)
- качество ткани оставляет желать лучшего ( ну не так это все смотрится в каталоге!!!)
- ребёнок, правда, был рад всему (кофточка, маечка, носочки, комплекты одежды для дома)
- многое не пришло и никаких причин не было указано (нет или позже дошлют)
Мы обращались и в центр - там ответили, что если заказывать одежду у них, то они всегда хотя бы знают причину задержки, но от этого что ,будет легче?
Через центр у нас заказы выходят намного дороже (во-первых цены в евро, а во-вторых берут 30 %(?) от стоимости заказа ) Ну а нас ничего не испугает wink.gif -10 марта сделала очередной заказ- теперь только для деток! Прошло уже 2 месяца - ждёмс! biggrin.gif

Автор: Ларка 7.05.2006 - 15:43
Морская
Марина, у вас грабительские цены, 30%-это много, в Москве-15%. Я заказываю из OTTO, мне кажется, что вещи там лучше. Заказ приходит иногда и через неделю, но чаще всего приходится ждать где-то 2-4 недели.

Автор: jalo 7.05.2006 - 16:04
Морская Марин, ничего так обдираловка у вас!

Автор: Морская 7.05.2006 - 16:13
Ларка
jalo
Да ,девочки, сплошной ужас!
Я ,когда свой заказ искала, думала по телефону всё узнать wink.gif -наивная! Несколько дней прослушивала начало текста автоответчика о том ,как я им важна,только сейчас все заняты и т.д. Навыясняла,блин, на 300 рублей. ph34r.gif А ведь даже ни с кем не поговорила!

Автор: Ларка 7.05.2006 - 17:39
Морская, Марин, а я о судьбе своих вещей узнаю из интернета, у агентства, где я заказываю одежду есть своя страничка, набираешь номер своего заказа и видишь всю информацию, например: нет вещи-распродана, в ожидании, либо упакована такого-то числа, потом когда отправлена и т.д., очень удобно.

Автор: Морская 7.05.2006 - 17:47
Ларка
Конечно, так удобно! А я ведь по инету заказывала,кроме сообщения на
e-mail о том, что мой заказ принят к исполнению ничего и не знаю, такой возможности узнать о судьбе- нет sad.gif
Надо, наверное, на ОТТО переключиться wink.gif

Автор: КутоваяИрина 7.05.2006 - 19:10
я как раз сейчас в ожидании.

Заказываю я редко - где-то раз в год.

Нужно очень внимательно смотреть на модели.
Если девушка на фотографии стоит в неестественной позе - ногу отставила или вовсе присела - значит с кроем беда. Сразу нужно про эту модель забыть.
Далее, нужно очень внимательно смотреть на состав и ясно представлять себе, как этот материал будет смотреться наяву.
Я несколько раз рассматривала отказные модели одежды (в основном почему-то костюмы). На фото смотрится просто шикарно, а когда костюм пришел, то в глаза бросается дешевая синтетическая ткань. Вот люди и отказываются. Но - сами виноваты. Не посмотрели сразу, что состав какой-нибудь полиамид. А на фото от льна или хлопка не отличишь.

Я обычно заказываю одежду детям или мужу (на себе, как обычно, экономлю - в основном за мужем старые футболки и джинсы донашиваю; ушиваю, правда).
Детям мне нравится брать комплекты одежды.
Сейчас, например, я заказала 2 комплекта из Quelle (специально пишу для тех, у кого маленькие дочки и кто собирается что-нибудь заказать).
Стр 380-381.
Несколько видов. Спортивный костюм (3 предмета) - от 21.99 до 24.99
летние наборы одежды (майка/платье/штанишки; футболка/топ/длинные штанишки/короткие штанишки; футболка/топ/длинные расклешеные брючки/сарафан) максимальная цена 22.99
Размеры до 152.

Еще очень красивые детские платья на стр 378-379, но для нас дороговато.

У нас для получения цены в рублях нужно умножать примерно на 45.
Даже на рынке за такие наборы одежды цена значительно дороже. Да и китайско-польское качество не слишком качественное wink.gif

Да, еще подсказка.
После того, как определите свой размер по таблице, уменьшите цифру на один размер. (А если хотите вещь по фигуре - в обтяг, то на 2 размера).

Я как-то покупала себе брюки по каталогу - мне подходят идеально.
У них крой как раз для моей фигуры (я еще несколько раз примеряла отказные брюки и всегда они сидели правильно).
Хотя мне редко подходит крой брюк, спереди складки получаются как "солнышко".

Автор: Primavera 7.05.2006 - 22:43
Ой, как много ответов на мой вопрос. Спасибо всем большое, а то ну совсем не у кого спросить, а ведь интересно.


КутоваяИрина

Цитата
У нас для получения цены в рублях нужно умножать примерно на 45.

В смысле на такой курс надо пересчитывать с евро? Это же обдираловка.
Кофточка за 100 Евро обойдется в 4500, а не в 3400 руб.?

Автор: Primavera 7.05.2006 - 22:51
Ларка

Если не жалко, напиши страничку своего интернет-агенства.

И еще, сколько стоят такие каталоги?
А НДС в ценах учитывается или надо самим еще доплачивать?

Автор: Ларка 8.05.2006 - 09:14
Primavera, мне не жалко, буду рада тебе помочь.
Стоимость заказа в основном складывается из цены, указанной в каталоге и "сервисного сбора" обычно равного 15% (в регионах России сумма "сервисного сбора" может отличаться). К этой сумме могут приплюсовываться таможенная пошлина (за вещи стоимостью более эквивалента 10 000 руб.) и дорожно-транспортный сбор - ДТС (за габаритные товары) и вычитаться разнообразные скидки. Подробную информацию о ценах и скидках Вы найдете в условиях заказов по каталогам.
Всю информацию можешь прочитать здесь- компания "ОТТО-сервис"


Автор: omsk110 8.05.2006 - 10:09
А я уже года 3 не заказываю. Такие же вещи в магазине можно купить дешевле .

Автор: КутоваяИрина 8.05.2006 - 19:34
Цитата (Primavera @ 7.05.2006 - 23:43)

Цитата
У нас для получения цены в рублях нужно умножать примерно на 45.

В смысле на такой курс надо пересчитывать с евро? Это же обдираловка.
Кофточка за 100 Евро обойдется в 4500, а не в 3400 руб.?

Для подсчета цены вещи нужно стоимость в каталоге умножить на курс евро (курс не соответствует реальному курсу, а выставляется магазином). А потом нужно прибавить еще 25%. Вот я для себя, без большой точности, умножаю примерно на 45. Чтобы получить предварительное представление о цене вещи.

Автор: КутоваяИрина 8.05.2006 - 19:36
цитата:: (omsk110 @ 8.05.2006 - 11:09)
А я уже года 3 одежду не заказываю. Такие же вещи в магазине можно купить дешевле .

Если хорошие дорогие вещи, то да.
А если недорогие наборы одежды - футболки, например, - то на заказ гораздо дешевле.
И еще привлекает то, что эта вещь будет только у тебя, а не на каждой второй женщине, как в инкубаторе.

Автор: Luss 8.05.2006 - 19:46
Кутовая Ирина как дорого у вас умножают на 45
Я несколко раз заказывала в центре заказов, но у нас умножают евро на 42-42,5 мне еще нравится то, что если вещь не подошла ее можно не забирать и они сами возвращают или обменивают ее, а если заказывать через интернет придется самой ходить возвращать - отправлять посылку, хотя может быть через интернет выйдет дешевле.
Размеры немецкие очень большие, надо заказывать на размер меньше чем носишь обычно, можно чтобы точно определиться с размером, попросить померить в центре заказа вещи которые у них бывают - отказные или которые не забрали.
Вещи приходят обычно в течение месяца, самое быстрое было 2 недели
Я стараюсь заказывать по скидочным каталогам, иногда бывает что можно за 30 евро купить вещь, которая стоила 60 евро и конечно она будет более качественная, чем если заказывать изначально дешевую вещь.



Автор: omsk110 8.05.2006 - 20:11
Кутовая Ирина
Цитата
А если недорогие наборы - футболки, например, - то на заказ гораздо дешевле.

Может в России и так. Я про Германию говорю. Здесь иногда на распродажах те же футболки, которые в каталоге по 5 штук продают, можно за 1- 2 евро взять за штуку.

Автор: WELAR 8.05.2006 - 21:44
Вау! Какая тема! можно сказать профессиональная laugh.gif
Девченки! я упаковываю ВАМ посылки от Quelle biggrin.gif biggrin.gif .
цитата::
Да и китайско-польское качество не слишком качественное

ЗАБУДЬТЕ! о немецком качестве одежды!!! 95% всей продукции сделано НЕ В ГЕРМАНИИ! Знаете, где шьют эти тряпочки?: Китай, Гонг-Конг, Индия, Турция, Пакистан, Бангладеш, Украина (да-да), Болгария, Румыния. Про качество одежды я промолчу, т.к. это особая, и больная для меня тема.

Автор: QueenMary 8.05.2006 - 22:02
WELAR
Цитата
я упаковываю ВАМ посылки от Quelle

laugh.gif
Лен, наверняка мне уж не раз упаковывала !!!!! laugh.gif
Да, и еще в России шьют-как-то из нового заказанного костюма бумажки достала laugh.gif от производителя ! wink.gif
А качество действительно-не особо......

Автор: WELAR 8.05.2006 - 22:11
QueenMary Не, Мариш, только для россиян wink.gif .
Я работаю в Versandhaus от каталога "Мода инд Прайс" (мы говорим мода инд шайз), это младшая сестра Quelle (мы составляем вместе один концерн, ещё сюда входит дорогая Мадлена и телевизионно-рекламный HSE). Так вот, по совместительству заказы на экспорт (смешно звучит) делаем мы.

QueenMary , а я ещё недавно узнала, что для "CundA" ТОЖЕ шьют в России, представляешь! При чем с доисторических времен, т.е. со дня сотворения этого магазина.
Извените за офф топ. unsure.gif

Автор: QueenMary 8.05.2006 - 22:15
WELAR
Цитата
Мода инд Прайс" (мы говорим мода инд шайз),

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Не знала что это Квеллина сестричка.... Помню, было дело, чего-то оттуда тоже заказывала, но вот что-не помню laugh.gif

Автор: Морская 9.05.2006 - 15:51
WELAR

Спасибо, конечно, за открытые глаза blink.gif
Но грустно почему-то, аж жуть .......sad.gif

Автор: Luss 9.05.2006 - 17:13
Качество конечно могло бы быть и получше, но например у нас в городе найти приличные вещи размера выше 48 это проблематично, а в фирменных магазинах XL и выше вообще нет.
Как раз в каталогах привлекает то что любую понравившуюся вещь можешь заказать своего размера.

Автор: WELAR 9.05.2006 - 19:18
черт, писала, писала, и комп отключился...

Морская, увы, такова жизнь. Но я написала правду. sad.gif

Автор: neumar 9.05.2006 - 20:01
WELAR н-дааа,вот оно как значит!А я в основном себе всё в каталогах выписываю.
Морская и правда так грустно...

Автор: WELAR 9.05.2006 - 20:11
neumar, Маш, ты довольна своими покупками? Так чего тогда мозги делать? Меня, напр., не всегда утстраивает цена laugh.gif , пока до моего размера досчитаю - уп-с - уж лучше я побегаю по магазинам laugh.gif .

Большинство потребителей, кот. пользуются каталогами - жители небольших городов, или особо занятые люди. выписал-померял- не подошло - отправил.

Автор: neumar 9.05.2006 - 20:50
WELAR Конечно,я довольна,тем,что покупаю,если не нравится-назад
отправляю.Я ведь не дюймовочка,тоже размерчик хороший.Просто по магазинам
ходить не люблю,да и не умею,другие находят в этом удовольствие,а у меня после трёх примерок-голова начинает болеть.Как говорит мой муж"ты лучше 3 раза посылку на почту отвезёшь,чем сходишь в магазин
rolleyes.gif "А выписываю я в основном в Quelle и Neсkermann.И устраивает меня ещё оплата,можно платить частями.Я например всей семье зимнюю одежду в каталоге заказала,оплатила 3 мя частями.

Автор: Lvenka 9.05.2006 - 21:38
Девочки..да всю одежду сейчас шьют в китае и иже с ним %)
и дорогую и не очень..
так что%)

Автор: SvetaG 10.05.2006 - 11:09
Конечно в китае! Иначе цены на одежду и без того не дешевые подчас, вообще будут астрономическими , если в Германии будут шить. А насчет синтетики - действительно надо ВСЕГДА смотреть на состав. Хотя с другой стороны если нет проблем с потливостью не все ли равно? Конечно я не про летние и детские вещи говорю. Хлопчатобум. и льняная одежда стоит у нас огого. А хороший лен без примесей и чистая шерсть - огого в квадрате.

Автор: Marinok 23.05.2006 - 15:35
Ой, и я заказываю по каталогам...
sad.gif Заказ в QUELLE. Заказала я себе летние вещи аж в феврале, точнее 6-го числа. Из 14 позиций на сегодняшний день пришло 8! А я у них юбку заказала дорогую, расчитывала, что пойду в ней 10 июня на юбилей. Теперь вот не особо надеюсь ph34r.gif Были еще заказы, последний аж в мае. Но в майском заказала себе куртку, может к осени и дождусь, а вот остальные заказы - летние. Честно говоря, даже не надеюсь получить из этим летом. В офис на Лубянку звонила - все отправлено. Каждый раз так говорят, а воз и ныне там.
Если по качеству... Некоторые вещи на картинке смотрелись более съедобно. При получении разочаровали, но оставила, в крайнем случае или маме отдам или на дачу возьму. Очень понравились топы, короткие и обтягивающие, в отличие от топов подруги - длинные и суперсвободные.
А вот ОТТО мне нравится больше, заказ и правда иногда могут через неделю привезти, чаще через три. Но это уже какой-то определенный срок! Заказываю в основном в ОТТО кофты, полуверы. Качество нравиться, ношу с удовольствием. Неделю назад заказала футболки, посмотрим когда придут.
На счет производства. На всех накладных указано где пошито, у меня - Китай. Но китайские вещи ОТТО значительно лучше, чем китайские же QUELLE.
Для меня такая система покупок приемлема, не могу ходить по магазинам - нападает мегрень. Но вот если бы еще и сроки соответствовали бы указанным ( отношу это пока к QUELLE, ОТТО еще не подводили) - было бы просто замечательно.
Вывод такой - QUELLE разочаровал по полному пофигизму со сроками, ОТТО пока еще терплю.
Да, в ОТТО написано, что за первый возврат возвращается полная стоимость. Не верьте глазам своим, моя подруга вернула в первый раз вещи, возврат на все 100% произошел только на одну. Причем, на самую дешевую. Позвонили, спросили, оказывается имеется в виду только первая возвращенная вещь. Так что, кто в первый раз возвращать будет несколько вещей, первой отдавайте самую дорогую.
Во я разошлась-то... biggrin.gif

Автор: Marinok 23.05.2006 - 15:44
Кстати, я заказываю ОТТО по интернету
http://www.o1.ru/servlets/otto?Template=MA...JCODE=FIRSTPAGE

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 24.05.2006 - 07:30
Слушайте девочки, у меня такое чуство как будто вы на северном полюсе живете biggrin.gif .Ждать посылку по несколько месяцев, да еще если что то не так не получишь полностью деньги назад ohmy.gif или надо предоплату плотить!Просто одуреть можно blink.gif Я сколько лет живу и заказываю не только вещи(в этот раз даже монитор для компа. ) в Германии, но ни когда еще больше 2х недель не ждала.Конечно качество не всегда впечетляет,но сервис в полне нормальный.И что еще мне интерестно стало, большенство ответов пришло либо из Москвы либо из довольно крупных городов и если там невозможно дождаться заказов, то что тогда говарить о глубинке sad.gif
Да девчат, обидно мне за вас всей душой!

Автор: Marinok 24.05.2006 - 10:58
Ирина1807
Ох, если бы ты знала как мне самой обидно, я сегодня опять позвонила в QUELLE... Ждите, посылки вышли. Кто бы знал...кто бы знал раньше... sad.gif sad.gif sad.gif
Нет, сервис в нашей стране не исправим... И надеяться на лучшее не приходится. УВЫ.

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 24.05.2006 - 11:09
К сожелению это так mad.gif , Мариш,(можно так и правильно ли ?).Это же просто не реально, просто издевательство какое то над людьми mad.gif .А ты незнаешь в чем причина такой задержки? Ведь каталоги одни и те же,они же не постовляют товар из за границы!?


Автор: Морская 24.05.2006 - 12:31
Ирина1807
Хорошо Вам судить, Вы в Германии- всё рядом!
Я в QUELLE тоже заказала ещё в марте месяце-до сих пор жду mad.gif
По опыту первой посылки: из Германии отправляется быстро, а в России следы теряются на месяца, а я живу на другом конце страны.Тоже вот детям к лету заказала- не знаю, когда получу и получу ли вообще ( через пару недель уезжаем на месяц и что...??? )Больше связываться с ними не буду!!!

Автор: Альира(бывш.Ирина1807) 24.05.2006 - 13:07
Так товар все таки из за границы постовляют? Вы меня извенити за эти вопросы, просто я 10 лет здесь живу и не вполне представляю что и как huh.gif . Я просто говарю (или пишу) то что я знаю. А в России моя мама только семена по почте выписывала smile.gif . Ну и каталоги у нас были....... дааа 1 на всю школу (кстати это тоже был Quelle), я ведь сама из кемеровской области ph34r.gif , если по карте посмотреть это тоже ой как далеко wink.gif . Я помню этот каталог, мы его на уроках труда как сокровище какое то разглядивали, наша учительница над ним треслась( блин, он у меня даже перед глазами встал,как что вспомнишь ужас!)

Автор: Marinok 24.05.2006 - 14:22
Ирина1807
Да, правильно - я Мариша rolleyes.gif Действительно, это что-то нереальное и жутко расстраивающее. Потому что в марте я заказала куртку легкую и ветровку, ну хоть бы к осени пришли. wacko.gif
Мне отвечают, что очень много заказов и они не справляются. Или, что посылки стоят на таможне. Отвечают культурно, но мне, честно говоря, уже хочется нагрубить. Неужели тяжело предупредить, что сроки заказов сдвигаются?! mellow.gif Прямо ужас какой-то! И жалобу-то написать некому. Я, правда, не жалуюсь, но уже довели!

Автор: WELAR 25.05.2006 - 14:57
Морская ты правильно пишешь - концы надо искать в России. Мы (Германия) отправляем все заказанные вещи в одном БОльшом контейнере. А в России это уже упаковывается отдельно каждому заказчику. Я понятно объяснила? unsure.gif На это тоже надо время. Но, что бы так долго blink.gif .

Автор: ЧерепашкаНинзя 27.05.2006 - 00:03
А у нас совсем другие каталоги...
У меня подружка здесь все время заказывает
http://www.victoriassecret.com
Но, она невысокая и худенькая, говорит что все сидит как влитое. Посылка доходит за неделю. А я вот заказывать не решаюсь - мне брюки нужны 120см от талии до середины каблука.... В каталоге, правда, сказано, что есть такие, но я им не верю sad.gif

Автор: OlgaM 10.07.2006 - 22:27
Привет всем! Решила присоединиться к вашему разговору.
Цитата
Да, правильно - я Мариша  Действительно, это что-то нереальное и жутко расстраивающее. Потому что в марте я заказала куртку легкую и ветровку, ну хоть бы к осени пришли. 
Мне отвечают, что очень много заказов и они не справляются. Или, что посылки стоят на таможне. Отвечают культурно, но мне, честно говоря, уже хочется нагрубить. Неужели тяжело предупредить, что сроки заказов сдвигаются?!  Прямо ужас какой-то! И жалобу-то написать некому. Я, правда, не жалуюсь, но уже довели!

Я заказывала в январе по Quelle, на календаре июль, а мне еще не все пришло. А самое главное, что бесит, так это то, что у них нет личного кабинета, чтобы узнать состояние заказа и никакой обратной связи, кроме телефона, т.к. на письма по e-mail они не отвечают, к тому же качество вещей оставляет желать лучшего. Например, мужские футболки кривые даже по диагонали, и карманы на этих футболках тоже кривые. Какая то ерунда, просто "подсела" на эти заказы, хотя понимаю, что нужно отказаться от них.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)