Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Моя Любовь - Италия!


Автор: gatta 16.05.2005 - 21:34
Vetka
Цитата
Не представляла, что балкон Джульетты существует на самом деле, и что записочки под него приклеивают

Я тоже не думала, что он существует. Забавно, да? smile.gif А народу там, толпы.
Статуи Ромео нет, по крайней мере, я не видела. smile.gif
Iriska
Насчёт завтраков точно сказать не могу. Обычно мы пили чай с булками. Итальянцы не пьют кофе по утрам и не понимают, как кофе вообще можно пить утром. Они пьют его в обед, маленькими чашечками (достаточно одной). Домашний кофе мне очень нравился, мы потом приобрели себе такие кофеварки гейзерного типа, отличная штука. А вот в кафе кофе ОЧЕНЬ крепкий, просто раздирающий душу. Я не смогла его пить, хотя кофе обожаю. В кафе его наливают всего половину маленькой чашечки, и я как-то нашла выход в том, что разбавила кофе из чайничка кипятком, который принесли к чаю Стасу.
Обеды мы часто пропускали, поскольку ездили по экскурсиям, и часто ели в дороге сосиски. Но какие это сосиски! Они из рубленого мяса, в натуральной оболочке. Мы дома жарили их на гриле и заворачивали с собой в фольгу.
Несколько раз Мария готовила нам ужин, это когда мы рано возвращались с экскурсий. Я люблю готовить, и поэтому всегда ей помогала. Особенно запомнилась мне индейка с розмарином. Мария жарила ей на вертеле, обвязав тонкими ломтиками бекона и разложив сверху веточки розмарина, только что сорванного в саду. Ммммм....Никогда не забуду.
В другой раз она готовила свиные отбивные с гарниром. Мясо жарила я, а гарнир она готовила из картофеля с крупно порезанной паприкой, луком и пастой из свежих помидоров. Ум отъешь.
Запомнилось также ризотто. Бруно утверждал, что вкуснее этого ризотто он никогда не пробовал.
В кафе мы были пару раз. Ели пиццу. По надиному совету мы все взяли каприччозу, это пицца с добавлением каперсов. Очень вкусно.
А вот салаты, как я уже говорила, мне вовсе не нравились. Навалят травы, часто горьковатой, бросят пару помидоров (вкусно, но мало), маслом польют, и вперёд. Огурцы они особенно-то не любят, в блюдах я их вообще не видела. Надя рассказывала, как её коллега после поездки в Москву сказала:"Русские так любят огурцы...Они даже салаты ими украшают". laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)