Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 7


Автор: SeraFima 9.05.2006 - 00:45
ДеФФчонки!!!!!!!!!!!
ПрЫветствую всех!
Я дома понимаешь ли тружусЯ ДеФФчонки , забежала на секунду на яшЧЫк свой интернетовский, а он говорит, что писем с арабской темки нет ДеФФчонки - 2
ну я растроилась...Вот думаю, занята тка и никто не пишет.
Шас слуайноотыскала уведомление...захожу...а тут тААКое!
Какие все вы уумнички, слоФ нет! Очень рада...
Довольная как слон!


Айрина
Айрина, молодчинка! Очень аппетитная рыбка получилась. Я б тоже не удержалась, если б была такая рядрм, точно стащила бы одну!
Цитата
"Баклажановое чудо" повторите пожалуйста! 
Очень хочется посмотреть фотку!

Ага! Я ж говорю...не получилось новое фото. Вот.
Новый вариант, так как запекла в духовке, получился посуше laugh.gif

light225
Спасибо smile.gif

ЛАНА

Цитата
Вика, насмешила ты своим рассказом о приходе мужа, а смайлики какие прикольные  . Я же хотела спросить о киви в твоем десерте. Слышала, что желе не хочет застывать если добавить киви, а у тебя все чики. Очень мне нравятся такие десерты.

Да рассказа жизненный получился. Я бы ещё видео сняла, что б посомтрели.... Благо смайлы есть.
На сет киви - я ж голова - два уха!! забыла написать, завтра внесу "поправки", желе делаю как написано на пакете, НО воды добавляю на 50 мл меньше! Это что бы точно застыло.
А то я разных фирм желе покупаю, бывает обычное и не застынет! blink.gif
Так что добавляем меньше воды!!!!!!!

Иннеса

Ой, спасибо, Иннесочка!
Такие рецепты поставила...Ммм... завтра поставлю к нам в путеводитель,ШО б не потерялись. Сегодня совсем выматалась, сил нет стучать по клавишам ДеФФчонки - 3

Львица

Цитата
За "Баклажановое чудо" БАЛШОЙ СПАСИБ! Это точно для меня!

Настен! Мне очень нраиться баклажан в таком виде. кушаешь как самостоятельно блюдо и все в восторге. Если посуше хочешь, то просто запеки после готовки в духовке, как я сделала последний раз. ОООчень даже rolleyes.gif
Цитата
У меня где-то рецепт пирожков из слоеного теста с фаршем и баклажанами есть. Вкуснюче жутко. Принести?

Ещё спрашивает... Конечно, неси!
Что касается кальяна, то лучше знать, что тебе кладут в виде табака. Если фруктовый, то не страшно, но все равно превыкаешь. Поговаривают даже, что он вреднее обычных сигарет.
Кто его знает? dry.gif
Цитата
Я к тебе с дурацким вопросом пришла. Ты это точно объяснишь. Есть такая приправка. В Турции и Египте с этими черными семенами (похоже на семена) лепешки пекут и мяско тушат. Еще я их тут обнаружила в баночке с турецким медом. Вообщем мелкие такие семечки, не круглые, черные. Это что за зверь? Уже наверное все знают, а я вот нет  Очень хочется купить, а как называется - не знаю! На тебя одна надежда

Ты говоришь про "хаб сода" или "хаб бараке". Я в интернете встречала, что его называют "черный тмин".
Он очень полезен для здоровья и даже при некоторых заболеваниях (ппоищу инфу поставлю). Из него так же делают масло, кушают такое масло пополам с медом, очень уж горькое получается. А в выпечке горькота не чувствуется, так как этих самых "хаб бараке" не много.

Подозреваю, что все-таки имеется другое русское название, более нам всем знакомое, но КАКОЕ????


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)