Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 7


Автор: Львица 8.05.2006 - 22:22
SeraFima
За "Баклажановое чудо" БАЛШОЙ СПАСИБ! Это точно для меня! У меня где-то рецепт пирожков из слоеного теста с фаршем и баклажанами есть. Вкуснюче жутко. Принести?
А еще история про кальян. Сын в 13 лет первый раз уехал самостоятельно в летний языковой лагерь в Канаду. Переживаний было море. Вернулся. Уже времени прилично прошло. Как-то зашел разговор о курении. И тут он выдает, что "курит только кальян". У меня был легкий шок ph34r.gif Потом оказалось, что канцлеру (вожатому) надоело шляние детей по ночам и он вынес им кальян. Они тогда и покурили. Вот так и отпускай дитё, непонятно чему научат biggrin.gif Мы правда потом в Египте вместе курили.
Я к тебе с дурацким вопросом пришла. Ты это точно объяснишь. Есть такая приправка. В Турции и Египте с этими черными семенами (похоже на семена) лепешки пекут и мяско тушат. Еще я их тут обнаружила в баночке с турецким медом. Вообщем мелкие такие семечки, не круглые, черные. Это что за зверь? Уже наверное все знают, а я вот нет sad.gif Очень хочется купить, а как называется - не знаю! На тебя одна надежда tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)