Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни - 7


Автор: SeraFima 6.05.2006 - 18:40
Сегодня готовила "Мчеддару", рис с коричневым адасом и мнжеством обжареного лука сверху.
Фоткать не стала, чего показывать-то?

Позавчера ходила к подруге в гости, от меня метров 500-700 не дальше. Изжарилась вся на солнце. Подруга мне с порога угостила очень вкусным прохладным десертом.Сегодня готовила "Мчеддару", рис с коричневым адасом и мнжеством обжареного лука сверху
Мне так понравилось, я там давай ложечкой ковыряться, это ШО б выяснить из чего ЭнТая вкуснота прохладная состоит....
Вобщем, придя домой бегом на кухню, изображать опытным путем нечто похожее.
Прошу прощения за никазистое фото, но, так сказать "рЫял ти-ви" laugh.gif Шо получилось, то получилось. В следующий раз буду аккуратнее....
Но, хочу сказать....ФФФкусноооооо

Пудингово-желейный десерт


Сегодня готовила "Мчеддару", рис с коричневым адасом и мнжеством обжареного лука сверху - 2

А понадобиться нам всего-ничего:

- упаковка любого желе (на ваш вкус)
- готовый пудинг ( я варила из готовой смеси для пудинга -3ст.л.на 3 стакана молока+3,5 стюл сахара)
- фрукты ( у меня было 2 киви)


Готовим пудинг как написано на упаковке.
Заливаем горячим пудинг в форму, разравниваем.
http://b.foto.radikal.ru/0605/89da48e263df.jpg

Готовим желе как написано на упаковке, но не оставляем в холодильник.
Берем печенье и размачив в смеси для желе кладем сверху пудинга
http://b.foto.radikal.ru/0605/768118947202.jpg

Чистим киви и нарезаем кружочками, кладем сверху. (Здесь вы можете использовать любые фрукты, которые есть под рукой: клубнику, персики.....)
Остывшую массу для желе аккуратно заливаем сверху и оставляем в холодильник минимум на 3-4 часа.
Я делала вечером и оставила на ночь.

Сегодня готовила "Мчеддару", рис с коричневым адасом и мнжеством обжареного лука сверху - 3

п.с. можно делать и без печенья, будет красиво, но печенье немного отдает свой вкус ..решайте сами.

Приятного аппетита!
smile.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)