Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Маленькие хитрости


Автор: Марья 30.04.2006 - 22:24
У меня есть свой секрет по приготовлению супов. Во-первых, варю большую кастрюлю бульона, крепкого, хорошего, и убираю в холодильник. Там он может простоять хоть неделю. А когда нужен суп - то все овощи, макароны, рис и пр. пр. варю в воде. Воды беру чуть-чуть а потом уже в тарелке развожу готовые овощи чистым бульоном. Так что вопрос приготовления свежего супа - время варки овощей - минут 15-20, не больше и свежий суп можно готовить хоть каждый день. Особенно удобно для тех кто работает и на готовку времени не так уж и много!
А посуду мою сразу же по мере ее возникновения - пару шагов до раковины, все равно над кастрюлями сковородками неотрывно стоять не нужно - они и так не сбегут, а для того чтобы вымыть пару-тройку мисочек или кастрюличек, ложку, шумовку - пара тройка минут. Это легче чем после пригоовления обеда перемывать целую гору! Раковина у меня всегда пустая! И очистки сразу же выбрасываю в ведро!
А для того чтобы рассольник сделать побыстрее я не тушу соленые огурцы отдельно, а тру их на крупной терке и в самом конце готовки, когда уже готова картошка - кладу огурцы прямо в кастрюлю. И дети не привередничают - вареные соленые огурцы не вытаскивают!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)