Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Маленькие хитрости


Автор: m2602 12.03.2006 - 11:38
ну наконец то и я добралась до советов. классный совет про одноразовые доски из тетрапака. я думаю что можно даже их несколько всегда иметь в запасе и необходимость в специальной доске для мяса и рыбы отпадёт.
MaKosh-как технолог и микробиолог я бы советовало прогорклую муку выбросить, т.к. это может привести к тяжёлому отравлению. и вообще если где-то завелась на продуктах плесень, они без зазрения совести должны выбрасываться в мусорку.
для холодильника: для устранения запаха положите на полку разрезанный лимон, мойте хол-к со слабым р-ром хлорки- запахи дольше не будут одолевать, а запах хлора исчезает сразу после охлаждения камеры (хлор- нестойкое соединение и быстро разлагается).
для микроволновки: налейте в миску воду и порежте в неё лимон, поставьте на максимум в мик-ку и дайте воде покипеть пару минут. вам остаётся только удалить всю грязь с поверхности мягкой тряпкой.
насчёт неприятного запаха от тряпок и губок: девочки, ни одна микроволновка не способна удалить с них грязь. моющие средства даже самые лучшие только растворяют жир и не более. поэтому заведите себе привычку просто их каждый день стикать в конце дня хозяйственным мылом ,кусок которого должен лежать на видном месте возле мойки. а после стирки можно и в микроволновку. я лично губку каждую неделю меняю на новую, а тряпку из микрофазы ещё дополнительно стираю с бельём в машине 1-2 раза в неделю.
о моющем средстве: перелейте его из родной бутылки в бутылочку из-под жидкого мыла. отпадает необходимость каждый раз хвататься мокрыми руками за бутылку. экономит средство за счёт того что всегда выдавливается маленькая порция и можно покупать моющее в больших экономных упаковках.
я люблю из пластиковых бутылок сочинять приспособления на кухню, но даже удобнее из более толстостенных бутылок из-под моющих и чистящих средств.например:
в большой бутылке срежте сужающуюся верхную часть, прорежте на боках удобные круглые отвестия и прикрепите её где нибудь с внутренней стороны шкафчика (лучше если это сделает муж) в идеале под мойкой. теперь можно складывать туда всякие мелкие пакеты, сухие тряпки и всё что придёт в голову. лучше повесить несколько таких ёмкостей для разных нужд. у меня в одной из таких стоят рулоны с фольгой и бумагой для выпечки.
давайте делиться всякими ноу-хау собственного изготовления!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)