Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Рецепты Запекания В Духовке В Стеклянной Посуде


Автор: DENI 2.05.2006 - 14:29
Я раньше часто готовила на газовой горелке в стеклянной кастрюле, сейчас что-то объем кастрюли не устраивает. Тут есть два нюанса:
1. желательно использовать рассекатель огня (плоская железяка с дырками) или же за неимением рассекателя ставить посуду на малый огонь.
2. не ставить стеклянную посуду без жидкости или жира, по этой причине я лишилась порционной стеклянной сковороды – лопнула посередине.
Электрическая плита, без сомнения – лучший вариант для стеклянной посуды, но и на газовой можно с успехом готовить. Очень нравится плов готовить, видно, сколько ещё жидкости осталось, не подгорает ли. Крышку можно использовать как сковороду. Своей стеклянной кастрюлькой пользуюсь еще с советских(!) времен. Помнится, привозили ее из Татарии по заказу, там ее производили. Чудное качество, еще есть стеклянный заварочный чайник того же татарского привоза, тоже пользуюсь до сих пор.
Недавно хлеб испекла в стеклянной кастрюле, получился чудесный хлебушек (из муки 4-х злаков)! В общем, можно использовать, как обычную толстостенную посуду (но с уважением и почтением!)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)