Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Этот Потрясающий Чизкейк


Автор: xamsa 13.04.2007 - 19:18
добрый день smile.gif
пекла чизкейки не раз,но в основном по рецептам( по многим с этого форума,за что вам всем большое наивкуснейшее спасибо).
в последний раз решила испечь с белым шоколадом(300 г). но делала по "опыту"- творожную пасту взбила с сахаром, потом яйца,примерно ложка муки,а потом немного остывший растопленный шоколад. пекла в микроволновке( у нас микроволновка со встроенной духовкой, я почти всегда её вместо духовки использую). начитавшись про замечательный чизкейк в микроволновке от SANY, я поставила режим не "духовка", а "микро + духовка" на 180 гр. и микро где-т 60%. в общем поднялся уууух как,треснул,как я не уменьшала температуру и мощность микроволновки. потом опал и кратер нехилый образовался. а вкус хорош.
так вот к чему я так долго: жутко люблю миндаль и придумала новый "рецепт" амаретто чизкейка,но не хочется тех же ошибок.
посоветуйте как мне его испечь,при какой температуре,и более ли менее состав.
"рецепт" таков:
основа;
потом масса из киллограмма творога( творог всегда использую польский,специально для их сэрников,но это не крим чиз точно). масса 2ух вкусов:
первый(где одна третья от всей массы) слой с шоколадом или с кофе( добавлять эспрессо сваренный или растворимый порошок?)
второй слой миндальный. тоже не знаю, что в него добавить: ароматизатор или ликёр амаретто? а сверху после выпечки выложу измельчённый миндаль в карамели.
думаю если добавить ароматизатор, то чизкейк можно подать полив его чуть-чуть амаретто.
вот такая незаконченная история.помогите пожалуйста детализировать сюжет wink.gif (особенно хочется услышать мнение Зои-Нелли,SANY, в общем тех,кто накормил весь этот форум чизкейками smile.gif )

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)