Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Давйте Встретимся. Гамбург


Автор: marinyla 30.01.2006 - 14:22
Всеx желающих встретиться в Гамбурге милости просим !

Как уже в темке " Кто из Германии" предлагаю встречу в Гамбурге. Можно было бы встретиться у кого- то дома, и каждый бы сготовил что- то из рецептов форума.
Дорогие форумчанки , надеюсь на отзывы и предложения и самое главное на скорую встречу!

Автор: Fresh 30.01.2006 - 16:04
Я приду, только я готовить не умею. Принесу вино biggrin.gif

Автор: aleale 30.01.2006 - 16:18
а когда?решайте-когда,а там уж видно будет... rolleyes.gif

Автор: luordes 30.01.2006 - 16:43
И я приду и чтонибуть принесу wink.gif

Автор: marinyla 30.01.2006 - 18:42
Предлагаю 4. или 5. марта .А что будем делать с детьми и мужчинами?

Автор: Engelchen 1.02.2006 - 11:15
Так долго ждать? unsure.gif

Автор: Иляна 1.02.2006 - 12:38
Да в марте наверное и теплее и приятней как-то, спокойней. Хорошая идея.

Автор: lilly 2.02.2006 - 08:04
Идея - просто класс!!! Приду обязательно и что-нибудь сготовлю.
tongue.gif

Автор: m2602 4.02.2006 - 21:24
классно придумано! конечно нужно встречаться, а то с общением в гамбурге проблемы получаются. я тоже могу что-нибудь приготовить и ещё свою тетрадку с рецептами притащить. пишите кто ещё хочет встретится. маша

Автор: lilly 5.02.2006 - 18:40
А где именно будем встречаться??

Автор: m2602 6.02.2006 - 18:42
я бы с удовольствием к себе всех пригласила, но у меня трёхкомнатная квартира -48 метров всей площади и даже развернуться в зале негде. к тому же у нас родственников нет и некуда слинять мужу с дочерью. сейчас ищем квартиру побольше, поэтому на встречу 2007 добро пожаловать ко мне.
давайте какието варианты предлагать . может у кого то места много или можно у родственников детей оставить. время быстро идёт и не за горами март.

Автор: Janina 9.02.2006 - 12:39
Девочки, я только ЗА! Пора давно уже наше виртуальное общение перевести в реальную встречу. Я живу в Ганновере, кстати для встречи могу предложить свой дом, место всем хватить, но и до Гамбурга добраться мне не так уж и сложно. Временем я тоже не ограничена, только скажите когда и где...

Автор: lilly 11.02.2006 - 23:33
С удовольствием приглашу всех ко мне. Места у меня не так уж много, но думаю, разместимся. Так что милости прошу. Давайте точно термин назначим, чтобы я могла с работы отпроситься, так как по субботам работаю до 14 часов.

Автор: Викуля512 11.02.2006 - 23:38
Девочки, идея хорошая, пришла бы с большой радостью, но муж за 200 км одну не отпустит. Желаю вам хорошо провести время! rolleyes.gif

Автор: lilly 12.02.2006 - 08:23
Викуля512

А ты на поезде приезжай. Ехать-то всего лишь 2 часа. smile.gif

Автор: Janina 12.02.2006 - 22:44
Викуля512
А с мужем слабо? tongue.gif

Автор: jalo 13.02.2006 - 11:19
Я бы тоже приехала, хоть "проветриться" и с людьми пообщаться, а то я уже тут дичаю понемногу, НО...... от меня до Гамбурга под 900 км будет. Но идея хорошая, сообщите результат.

Автор: Викуля512 13.02.2006 - 11:47
Janina
Да нет смужем не слабо, но где он будет то время проводить, пока я свами сидеть буду, да ещё с двумя детьми. Которых к сожелению на присмотр не куда отдать...

lilly а насчёт поезда я подумаю...

Автор: SmirnovaIra 13.02.2006 - 17:42
Девочки!!!!!!!!!! Всем приветик! Как здорово что вы встречаетесь!
Простите за ОФФТОП (пусть потом модераторы удалят) но я хочу попросить помощи!
Моя сестра собираеться замуж именно в Гамбург, а знакомых нуль и притом без палочки! Может кто захочет познакомиться с ней и как то потдержать?
Зовут её Елена и ей 36 лет, пока живет в белорусии с дочкой.
Напишите мне в личку плиззз,а я дам её адрес!!!!!!!!!
Вы такие все дружные!

И кстати она готовит просто супер!

Автор: lilly 15.02.2006 - 18:45
Ну что, девочки?? Время идет. До марта осталось две недельки. Если хотим встречаться, то реагируйте поактивнее. rolleyes.gif

Автор: Fresh 17.02.2006 - 21:33
Да я уже прореагировала smile.gif ! Тока я ацубик, вино буду нести из Альди или Лидл,dry.gif напишите, кто что пить будет, я, вообщем, по напиткам ответственная, мне нужно знать, сколько народу будет.

Пишите свои пожелания, может кто-то томатный сок любит? Или колу? И это, в субботу во второй половине дня, ага? А то у меня курсы будут по субботам... huh.gif

И еще, если кто у себя дома встречу делать будет, то предлагаю всем остальным сначала полным комплектов встретиться в метро или где, и потом только шагать в гости.


Мужа, значит, лучше оставить дома? А то он у меня балагур, всех заболтает вусмерть, давайте сначала женским коллективом. Дети нам, думаю, не помеха будут,я бездетная, ребятеночков люблю. А если еще кошки в доме есть, то держите меня за руки, буду преследовать бедное животное и тискать до умопомрачения unsure.gif

Автор: Fresh 17.02.2006 - 21:41
Кстати, если встреча на квартире не получится, могу предложить альтернативу. На Мундсбурге, в торговом центре, есть суши бар с акцией "All you can eat" - стоит 14,99 евро с шести вечера (так что можно и в рабочий день вечером встретиться), можно лопать, сколько хочешь, только напитки экстра стоят.

Метро рядом - только через дорогу перейти, это U2.



Автор: Engelchen 18.02.2006 - 00:05
Я за любой вариант! Могу и в суши-бар, и в гости. Только к себе позвать не могу, у нас не очень просторно unsure.gif

Автор: lilly 18.02.2006 - 20:24
Fresh
я думаю, что вариант с суши-баром не очень подойдет. Здесь кто-то предлагал сготовить блюда с гут-кука и принести их с собой.

Автор: lilly 18.02.2006 - 20:25
Engelchen
Я уже у себя собраться предложила, но что-то народ не особо активно реагирует. dry.gif

Автор: несмеяна 18.02.2006 - 20:46
Эх.... завидно то как....

И что Вы все так далеко живёте? sad.gif

Автор: Fresh 19.02.2006 - 13:08
lilly Я реагирую. Тогда поехали к тебе.


Значит, кто будет?


lilly
Engelchen
Fresh
m2602
marinyla
luordes



Иногородние есть? Кого-то забыла?

Автор: m2602 19.02.2006 - 23:10
всем привет. я иду но скажите что кому готовить а то принесём 5 тортов или 3 курицы и получиться не очень интересно. давайте так- у кого какое блюдо лучше всего получаеться напишите сюда на форум а потом решим кто что приготовит. а ещё предлагаю приносить легкие по калорийности блюда чтобы потом совесть не мучила что наночь наелся.
для fresh-лучше всего купить в лидле румынское SCHWARZE MÄDCHENTRAUBE и из белых SPÄNLESЕ.это самый дешёвый и вкусный вариант.
у меня с мясом не всегда хорошо получаются блюда поэтому я могу приготовить салат или торт или печенье или.....
ну всё решайте. пока.маша

Автор: natulja 20.02.2006 - 00:08
что ли тоже в Гамбург к вм переехать. (вздыхаю)
Вас там много- вам там весело.
но, я сидя перед компьютером буду радоваться за вас и за вашу встречу.

Автор: Engelchen 20.02.2006 - 12:33
Ну так когда в марте? Даты, дайте даты! biggrin.gif
Мне потому-что все равно, но хочется конкретики. Хотя-бы- первая неделя, вторая, третья? В выходные?

Автор: Fresh 20.02.2006 - 19:14
m2602

Ваш заказ принят.tongue.gif



По датам - давайте в первую неделю марта, или 3 или 4 марта?

3 - пятница, короткий рабочий день, в 5 встретиться можно и в 9 разойтись.





Автор: lilly 20.02.2006 - 19:55
Engelchen
давайте хоть в пятницу 3-го) мне все равно) главное, чтобы я знала за неделю до этого)) но 10-го и 11-го я не смогу. Так что если не 3-го или 4-го, тогда только 17-го или 18-го получится. smile.gif

Автор: Fresh 20.02.2006 - 22:41
Ну тогда давайте решим, что с пятницей, 3 марта. В 17-00. rolleyes.gif

По субботам, я так понимаю, с утра не хоЦЦа, а вечером по магазинам последний рывок smile.gif


Автор: m2602 21.02.2006 - 00:07
я думаю самое оптимальное 4 марта часа в 4 дня чтобы lilly успела с работы придти и немного передохнуть . а если в воскресенье то лучше с утра чтобы не болела голова в понедельник
в пятницу после занятий или после работы ещё надо домой а потом опять в город ехать- это тяжело и никакого удовольствия, лучше по магазинам тогда один раз и впятницу после обеда закупиться зато суббота свободная будет

Автор: Fresh 21.02.2006 - 09:40
Ну давайте четвертого, только пораньше, а то у меня курсы, и потом шататься по городу не хоЦЦа с бутылками ph34r.gif

Автор: marinyla 21.02.2006 - 16:19
итак 4.марта?

lilly, адресок сброс в личку?

Мозно и возле метро всем встретит`ся, думау так будет всем удобно.
Йа принесу морковний салат и баклаzани na zakusku. Всё с чесноком :Д

Автор: m2602 21.02.2006 - 18:37
пеку печенье ракушки из моей личной коллекции и приготовить фрикассе из курицы с шампиньонами + шампусик

Автор: несмеяна 21.02.2006 - 19:29
Девочки! Вы только фотоаппарат не забудьте! Будем ждать фоток!!!

Автор: Engelchen 21.02.2006 - 21:17
Я возьму фотоаппарат! smile.gif
А на какой станции метро встречаемся?
Могу тоже вина захватить , а что на покушать- еще не решила. Я сейчас сытая и фантазия моя насчет еды спит tongue.gif . Попозже решу, ведь время есть?

Автор: lilly 21.02.2006 - 21:43
я приготовлю салат слоеный из лосося, не помню как называется, кажется от Ирины.
Еще что-нибудь из горячего. Еще не придумала, что именно.


Автор: Иляна 21.02.2006 - 21:59
Девчонки, хотелось бы тоже попасть на встречу, но судя по всему не получится..очень жаль sad.gif .. у нас тут в доме ремонт. Буду мысленно с вами , желаю вам хорошо пообщаться и повеселиться!

Автор: m2602 22.02.2006 - 09:28
иляна, ну ремонт ведь можно на 4-5 часов отложить. приезжай, пожалуйста. а ты скажи дома что эта поездка будет тебе подарком к 8 марта , а ремонт никуда не денется. это же 1 раз в год происходит-такая встреча!!! приезжай!!!

Автор: Иляна 22.02.2006 - 20:04
m2602 - спасибо большое, ты так горячо приглашаешь.. но тут надо присутствовать.. к тому же эти постоянные проветривания ещё и простуду добавили.. всё что-то в кучу навалилось ph34r.gif

Автор: marinyla 23.02.2006 - 18:53
Предлагаы всем встретит´ся на остановке Rissen . А от тыда недалеко.

Lilly, ти толко скази во сколко, чтоб тебе удобно било.ок?

(извеняйте за осчибки, на работе нет рyсского..)

Автор: Engelchen 23.02.2006 - 22:51
Rissen- S1? Тут?
Rissen- S1
Как далеко-о, от меня- час езды! huh.gif Но ничего, доберусь! wink.gif

Автор: Fresh 24.02.2006 - 20:17

Ну что там со временем встречи? Форма одежды парадная rolleyes.gif ? Или как обычно tongue.gif ?


Товарищи, активнее, в следующую субботу встреча, кто что готовит или кто что пьет еще не понятно, адрес, присутствующие - все неясненько! huh.gif


Иляна Ну ты чего, кто в субботу вечером ремонт делает? У вас хаусорднунга нет в доме? У нас уже в 18-00 в стены тарабанят, если музыку слушаешь погромче....

И просто на вас всех посмотреть хочется...ведь и вправду, может встретимся в сл раз через года два...ну хоть на пару часиков, а? Битте-битте-битте!!!!



Автор: m2602 25.02.2006 - 14:14
итак, девочки, составляем меню:
marinyla-морковный салат и баклажаны
fresh-вино
m2602-печенье и фрикассе из шампиньонов и курицы+шампанское
lilly-салат из лосося

у кого ещё какие предложения? lilly, у тебя посуды на всех хватит? если нет то можно каждому взять из дому.
кто сварит картофельное пюро? или давайте предложения на другой гарнир.

Автор: Иляна 25.02.2006 - 16:34
Fresh Да в том -то и всё неудобство, что не мы сами делаем, а нам, в доме делают, планово, с чувством, с толком, с расстановкой... wink.gif ph34r.gif (другого времени не нашли, напр. летом), ... а насчёт соседей.. да.. у нас тут всё это у всех соблюдается, только мои соседи уже в шоке от моего кашля.

Конечно хотелось бы встретиться, о чём речь...
А если вам сделать кус-кус с разными подливками- мясными, овощными , с рыбками-креветками? Это всё можно заранее приготовить, всё транспортабельно, а потом- разогреть..как вариант rolleyes.gif

Автор: lilly 25.02.2006 - 18:16
Вообще-то я планировала сготовить горшочки. Но у меня их только 9 штук. Еще не известно, сколько народу придет. Если не больше 9, то я их сготовлю.
А торт кто спечет???

Fresh
Из напитков думаю бери вино, лучше одного или двух сортов, не больше.
Из безалкогольных соки. Лимонады не надо. Минералку еще тоже можно.

Автор: Ksenia 25.02.2006 - 19:07
Здорово!А вы собираетесь так первый раз?Хорошо бы это вошло в добрую традицию собираться всем вместе и общаться в живую,а не только через инет biggrin.gif .Несмеяна,не растраивайся,что мы так далеко от них живем,может и мы как нибудь собиремся вместе,благо нас только из Erftstadt(а) трое на форуме.Мне правда, в последнее время,совсем нет времени сюда заходить sad.gif
Счастливо вам провести время вместе!Viel Spaß!

Автор: m2602 25.02.2006 - 19:35
lilly-горшочки это классно, но тогда салат не делай. я думаю что если будет больше 9 человек (в чём я сильно сомневаюсь), то поделимся, а то после одного горшочка уже места в пузике не останется.

насчёт торта: я сейчас как раз 2 медовых полена по пол-метра приготовила (у дочери в саду карнавал в понедельник). если получится, то вместо печенья могу испечь такой же или медовик. ещё могу приготовить торт без выпечки из собственной копилки tongue.gif быстро и очень вкусно. но вообщето хотелось бы испечь печенье по рецепту моей свекрови. думаю что такое ещё никто из вас не пробовал.

ДЕВУШКИ, РЕАГИРУЙТЕ АКТИВНЕЙ ( это для тех кто ещё не проснулся)

Автор: omsk110 25.02.2006 - 19:43
эх, молодцы, девонки, нам остается только вздыхать, читая вас, ну и пожелать хорошей погоды и хорошего настроения в этот день smile.gif

Автор: Fresh 25.02.2006 - 21:07
lilly

Окейно. tongue.gif

Музон нести? Мне тут золотые хиты 2005 российские контрабандой прислали laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Fresh 25.02.2006 - 21:09
Вопрос вдогонку. Кто-нибудь любит томатный сок?

Девочки, кроме Каберне ph34r.gif, чего в Альди, Лидл или Шпар купить можно?

Я люблю белое вино, так что его точно принесу, а в красном я профан huh.gif

Принесу водички, соков мультивитаминых и апельсиновых, вино, воду...Просеко нести? smile.gif

Автор: lilly 25.02.2006 - 21:40
Fresh
Мне из красных вин нравится "Amselfelder". Мне кажется в Spare оно должно быть.

Конечно, обязательно возьми с собой музон. Как же без музыки))) А то у меня только то, что с инета накачаю... т.е. выбор небольшой, т.к. обычно не знаю, что скачивать.

Автор: Engelchen 25.02.2006 - 21:47
Если что, могу красного бутылку взять, у меня есть неплохое. И белого тоже. (Я белое пью) tongue.gif
А из еды.. Чего прикажете- могу и тортик, и салатик biggrin.gif .

Автор: lilly 25.02.2006 - 21:53
Engelchen
Давай, ты тортик принесешь, если не трудно.

Печь-то я умею, а вот с украшением у меня проблемы. Ручки кривые biggrin.gif

Автор: lilly 25.02.2006 - 21:58
Девочки, я так понимаю, мы впятером собираемся?
fresh
Engelchen
m2602
marinyla
и я

Остальные молчат что-то... Или я ошибаюсь?

Автор: Викуля512 26.02.2006 - 01:52
Девочки, я извеняюсь, но к моему сожеления приехать не получается, так как мужу все выходные работать надо...Желаю вам провести классное время!!! rolleyes.gif

Автор: aleale 26.02.2006 - 01:57
я вся с вами,только мысленно!!!знаю,как это классно встречаться с форумчанками,поэтому и радуюсь за вас!
держите нас в курсе,фоткайтесь,веселитесь,выходите на связь.Ждём!!!

Автор: Fresh 26.02.2006 - 11:01
Девчонки, меня муж подвезет, скиньте адрес на "мыло", плиз. И время встречи.


Про одежду все молчат cool.gif Чего одевать то? Кэжуал или прям "вау" (у нас же фотошутинг будет, стыдно на форуме в дранных штанах в эфир выходить)...

Мыло oxana0811*yahoo.com
Почему то собачка не вставляется, так что вместо "звездочки" надо "собачку.

Автор: Engelchen 26.02.2006 - 12:15
Значица, я беру тортик и вина- по бутылке белого и красного, да?
Только тортики украшать я тоже не мастак. И вообще, мне вдруг как-то неловко стало стряпать- вдруг опозорюсь перед профессионалами laugh.gif .

Автор: Fresh 26.02.2006 - 13:19
Engelchen blink.gif

Ты тоже вино несешь? Ню-ню...по бутылке на нос ph34r.gif

Автор: несмеяна 26.02.2006 - 13:44
Цитата (Ksenia @ 25.02.2006 - 16:07)
.Несмеяна,не растраивайся,что мы так далеко от них живем,может и мы как нибудь собиремся вместе,благо нас только из Erftstadt(а) трое на форуме.

ой.... а кто ещё из Ерфтштадта? Я что то опять пропустила.... sad.gif
извините за оффтоп....

Автор: Engelchen 26.02.2006 - 14:32
Fresh Я красное точно несу, ты вроде говорила, что в красном не разбираешься? Вот и решила помочь, дома как раз бутылка красного неплохого завалялась. А белого просто до кучи предложила, никто ничего не сказал, я и подумала- все согласны. rolleyes.gif
А в принципе, как скажете cool.gif

Автор: Fresh 26.02.2006 - 19:48
Ну если дома есть и покупать не будешь-тогда неси, а то я куплю чего-нибудь, и никто пить не будет. Значит я белое вино несу, или там просеко, и соки...девочки, вы меня вынуждаете что-нибудь приготовить, мне аж стыдно с только с соком и вином приходить.

Эхх...прям не дождусь на вас всех посмотреть, поболтать rolleyes.gif

Автор: m2602 27.02.2006 - 18:42
так мне шампанское нести? или у нас получается по 2 бутылки на нос? я лично больше 200 мл вина не выпью

Автор: Xenia79 27.02.2006 - 20:02
Девочки! Желаю вам весело провести время! И фотографий побольше сделайте! Обязательно! smile.gif

Автор: lilly 27.02.2006 - 20:15
Девочки, я адрес всем дала или еще нет??
Если что, говорите.

Так, теперь о времени. В 16 или в 17??
Я с работы в около двух приду. Думаю, что успею к 16:00 горшочки приготовить. Вы как, успеете подъехать??

Автор: Engelchen 27.02.2006 - 20:53
Давайте внесем ясность с вином. Я несу бутылку красного, как обещала. Кто пьет красное вино? Бутылки хватит? Мне и белое,и просеко подойдет.
fresh Тогда белое не понесу, чтобы ты не чувствовала себя вынужденной что-нибудь приготовить wink.gif
И с блюдами -
marinyla-морковный салат и баклажаны
m2602-печенье и фрикассе из шампиньонов и курицы+шампанское(?)
lilly-горячее (горшочки)
Engelchen- тортик
Я думаю, наедимся! tongue.gif
И со временем- для меня в 17 часов очень бы подошло. Мы, оказывается, на выставку идем, муж меня удивил blink.gif . Но я постараюсь не опоздать! Убегу пораньше и поеду к вам! biggrin.gif

Автор: Fresh 27.02.2006 - 21:02
Я получила адрес smile.gif Спасиб!

Не забудьте фотоаппарат.


Ну я в джинсах приду, ага? smile.gif

Автор: Fresh 27.02.2006 - 21:07
Engelchen

Цитата
Тогда белое не понесу, чтобы ты не чувствовала себя вынужденной что-нибудь приготовить


Девочки, вы сохраняете себе драгоценное здоровье этим решением. laugh.gif


Автор: Engelchen 27.02.2006 - 21:24
Fresh НЕ верю! Не верю, что все так безнадежно! laugh.gif
Я приготовлю, пожалуй, новый тортик от Ирины Кутовой- Медовое полено, кажется? Никто не против? Только также красиво украсить я точно не смогу..

Автор: m2602 27.02.2006 - 23:05
я ещё без адреса. давайте в 16 а то мне 1,5 часа добираться только в одну сторону и в другую столько же. кто не сможет подъедет к 17.

Автор: marinyla 28.02.2006 - 17:08
я за 16!

m2606 и все , кто в 16 приедет, давайте встретимся у S1 Rissen в 16:00, мне тозе ехат долго..

Автор: m2602 28.02.2006 - 19:05
я на rissen ни разу не была и поэтому давайте уточним где конкретно мы встретимся а то так и потеряться не долго (шучу)

Автор: Fresh 28.02.2006 - 21:17
Ну мне телефон мобильного скинули, если потеряюсь в трех елочках, то буду звонить smile.gif

Автор: Engelchen 28.02.2006 - 23:08
Я постараюсь тоже к 16 часам приехать, но если вдруг не получится,то
lilly напиши мне пожалуйста в личку, если у тебя дом многоквартирный, твою фамилию! wink.gif

Автор: m2602 2.03.2006 - 09:52
девочки а как мы все вместе встретимся на остановке? давайте какието идеи по этому поводу

Автор: m2602 3.03.2006 - 18:44
ну что девушки, никто не хочет встречаться на остановке риссен? я тогда доберусь сама, да и идея эта практически невыполнимая т.к. мы не знаем друг друга в лицо. если кто-то хочет всё таки встретиться, то пишите сегодня потому что завтра будет не до переписки. жду встречи . с наилучшими пожеланиями всегда ваша маша. smile.gif rolleyes.gif biggrin.gif

Автор: Engelchen 3.03.2006 - 22:18
Я хочу встртетиться, но наверное не могу, так как наверное припоздаю! biggrin.gif
Встретимся тогда у lilly! wink.gif

Автор: Fresh 5.03.2006 - 14:49
Ну давайте я расскажу, как было с моей точки зрения. smile.gif


В субботу утром мы смотрели с мужем фильм про какого-то маньяка, который приглашал к себе людей и делил их на кусочки и выкидывал в реку. Муж мрачно поглядывал на меня и время от времени спрашивал, как фамилия и имя девушки, у которой мы собираемся. blink.gif У меня был номер мобильного и адрес, больше я не могла сказать....


Потом в три дня мы выехали из гаража и муж так же мрачно вел машину, а я, неопределенно тыча рукой в разные направления, показывала дорогу. Через час и десять минут мы были где-то рядом, тут муж очнулся и начал громко смеяться, показывая мне на идущую по улице сгорбленную бабушку, у которой нос был перпендикулярен асфальту "Глянь, вон одна из твоих форумчанок уже идет!" laugh.gif

Когда мы подъехали к нужному дому, в дверях дома стоял мужчина, муж посмотрел на него как Терминатор, и взял с меня клятву, чтобы я если что, сразу звонила.


Когда я пришла в квартиру, меня встретила lilly-хозяйка квартиры, за ней стояла m2602, а на кухне была marinyla.


Я робко забилась куда-то в угол и смотрела на всех огромными глазами- все очень активно бегали по дому, накрывая на стол, и вообще, чувство было такое, что они сто лет друг друга знают. Я спросила, знакомы ли они уже или только в первый раз встретились, оказывается, все познакомились буквально пять минут назад, но для меня, только что пришедшей, картина была до такой степени уютной и гармоничной!!!:wub:


Потом девчонки наконец-то сели за стол и мы все активно стали ждать Engelchen.

На столе, как и было обговоренно, стояли морковный салат и баклажаны, фрикассе из шампиньонов и курицы, капустка, что-то еще.


Потом пришла Engelchen и точно также с порога была настолько расслабленной, что у меня опять появилась мысль, что девчонки знакомы друг с другом.


Ну а через полчаса все было таким дружелюбным, разговор тек без остановок, иногда даже мы говорили вдвоем, а то и втроем одновременно!


Еще у нас был за столом мужчина, оказывается lilly- мама двоих сынишек, у нее дома полнейший патриархат - одни мужики ph34r.gif !!! Так вот, самый маленький мужчина был рядом с нами, тренировался на мне, старой тетке, флиртовать и строить глазки,


и после того, как мы поочередно подержали Марка Александра на руках, он, совершенно обалдев от нашего женского нажима, только минут через 30-40 вспомнил, что у него еще есть мама и остаток вечера провел рядом с мамой, ослепительно улыбаясь в камеру!

Хотела про стол написать, и вспомнила, что еще не завтракала, сегодня вечером допишу!

Автор: Xenia79 5.03.2006 - 15:27
Ой классно! А ещё фотки где? Жду с нетерпением!

Автор: m2602 5.03.2006 - 16:10
ну, тапарь расскажу я.
встреча прошла на ура!!!!!!!всё было так как написала fresh. домашняя уютная обстановка и гостеприимность хозяйки и тактичность хозяина сразили меня наповал. lilly, я просто должна всем сказать какой у тебя замечательный муж.
engelchen спасибо за очень вкусный торт. marinyla, твои баклажаны- это что-то. от вина fresh в полном восторге и теперь буду тоже такое покупать. ну а таких вкусных горшочков с мясом от хозяйки дома я ещё никогда не ела.
я вся переполнена прекрасными положительными зарядами от нашего знакомства.
спасибо за прекрасный вечер. девочки, вы все просто супер.


девчонки с форумов, встречайтесь и не бойтесь ничего. это ведь иногда единственная возможность пообщаться вживую на родном языке.удачи всем.

Автор: Engelchen 5.03.2006 - 16:35
И я расскажу- понравило-о-ось! tongue.gif
Дом чудесный, обалденно уютный! Я его (дом) искала раз в 5 дольше положенного, но оно стоило того! Хозяйка замечательная, муж- душка, детки- чудо, младший принц Марк очаровывал нас весь вечер!
Наболтались, наелись, напились, - еда- вкуснаяа-а, разговоры все интересные и девочки все -очаровашки! wink.gif
Еще хочу! laugh.gif
Фото будет чуть попозже! Обязательно!

Автор: Fresh 5.03.2006 - 16:40
Engelchen


Я за тебя больше всех переживала, добралась ли ты или нет!

Я ж еще тот Сусанин laugh.gif



Кстати, читающим. Про моего мужа - в течении вечера он 4 раза звонил и присылал СМС-ку с таким содержанием "???", а я даже ухом не повела smile.gif

Всем девчонкам физкультпривет, классный вечер получился, надо как-нибудь расширять состав и встречаться на природе rolleyes.gif

Автор: aleale 5.03.2006 - 16:42
Читала со слезами на глазах-так похоже на наши встречи!Ни с чем не сравнимый восторг!Молодцы,девочки,спасибо вам,жду фотографий с подробными подписями.

Автор: jalo 5.03.2006 - 17:14
Fresh насмеялась я от души твоим рассказом(про бабку), дети на меня косо так смотрели, мама сидит перед монитором и закатывается от смеха.
Молодцы вы, что собрались!! Фотки давайте, страна должна знать своих героев в лицо.

Автор: Engelchen 5.03.2006 - 17:18
Fresh
Ха, добралась.. huh.gif Хотела уже на свой поезд последнюю пересадку сделать- звонит муж- "Домой еще не хочешь?" Я ему- "Уже еду, забирай меня от нашей станции" а муж мне- "Нет-нет, езжай-ка лучше до Barmbek , я тебя оттуда заберу" blink.gif думаешь я удивилась? Поехала до Barmbek. Дома были в 12 часов. Какой-то у меня прямо день путешествий вчера был - все меня возили-куда хотели ! laugh.gif

Автор: Fresh 5.03.2006 - 17:23
фотки будут, мы к ним с полной ответственностью отнеслись laugh.gif , сначала почти все съели, потом опомнились laugh.gif , что не сфотографировали, потом Марк попал в кадр и два фотографа фотографировали его в перекрестном огне фотовспышек...





Автор: Engelchen 5.03.2006 - 17:35
Для девочек, кто не в курсе- началось все с того, что я вчера на встречу поехала на неправильном поезде, пришлось ехать обратно и пересаживаться, потом не могла найти дом- топтала округу минут 20, хотя можно было за 6 минут дойти. Потом после встречи мы поехали все домой- по хорошему- мне надо было сделать одну-единственную пересадку, чтобы доехать до дома. Вместо того:
коварная marinyla biggrin.gif заболтала нас с Fresh интересными разговорами и мы проехали свою станцию, а следующия станция, на которой мы вышли, была- Центральный вокзал . Там -все линии метро и сложные пока еще для меня переходы.
Не менее коварная Fresh laugh.gif вместо того, чтобы показать мне, куда идти, чтобы найти мою мою ветку увлекла меня на свою ветку метро, мне тоже, в принципе, подходило- но надо было сделать дополнительные две пересадки. Но я не жалею- чудно поболтали tongue.gif
Ну а перед последней пересадкой позвонил муж и сказал, что ехать мне лучше совсем в другую сторону..так как он как раз был в Barmbek и оттуда сможет быстрее меня забрать.
Вот такие у меня вчера виражи были.

Автор: lilly 5.03.2006 - 18:29
Теперь я отмечусь.
Девчонки, встреча прошла отлично. Девочки, вы все такие классные.
Встреча прошла отлично. Мы сразу нашли общий язык. Болтали и смеялись весь вечер.
Короче, девочки уже все рассказали. Добавлю только, что муж и старший сын в восторге от торта и пирожных, что оставались (уже правда кончились) ph34r.gif

Я надеюсь, встреча была не последней rolleyes.gif

fresh:
Муж мне рассказал, как твой муж посмотрел на него, как на врага народа, когда увидел, как он из подъезда выходил ph34r.gif

Автор: omsk110 5.03.2006 - 18:37
девочки, рада за вас, молодцы, а как я вам завидую. biggrin.gif tongue.gif laugh.gif

Автор: Fresh 5.03.2006 - 18:45
lilly

А мне муж сказал, когда посмотрел на фото твоего сынишки, что он почему-то похож на мужчину, выходящего из твоего дома tongue.gif . Теперь муж у меня успокоенный, но от тебя он в особенном восторге-наприглашать столько народа из дома, и всех незнакомых blink.gif

Автор: lilly 5.03.2006 - 19:09
Fresh
было бы странно, если б наш сын был не на мужа, а на соседа похож tongue.gif biggrin.gif

Автор: несмеяна 5.03.2006 - 20:31
Как классно Вы посидели! Завидую белой завистью....


девочки, а фотки то где??? ну не томите!

Автор: Иляна 5.03.2006 - 21:26
Очень рады за вашу встречу. rolleyes.gif

Автор: Fresh 5.03.2006 - 22:21
А я фотки видела tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Автор: Танюша 5.03.2006 - 23:17
Так хотелось на фотки посмотреть... sad.gif
А, вообще - вы МОЛОДЦЫ!!! smile.gif smile.gif

Автор: m2602 6.03.2006 - 00:06
заверяю со всей ответственностью, что следующая встреча пройдёт в моей новой квартире и все познакомятся с моей сашкой. надеюсь что к составу примкнёт ещё и лилиана. спасибо всем за поддержку.

Автор: Engelchen 6.03.2006 - 00:24
Я так думаю, раз мне никто ничего не написал- все участники фотку одобрямс wink.gif ? Тогда выставляю!
Слева-направо- хозяйка Лилечка lilly, ее принц Марк, Машенька m2602, Ксюша Fresh и Мариночка marinyla!
Я так думаю, раз мне никто ничего не написал- все участники фотку одобрямс

Автор: natulja 6.03.2006 - 00:34
я так за вас рада, что вы всё таки встретились!
И теперь я жаде с вами тоже познакомилась (по фото) wink.gif

Автор: Викуля512 6.03.2006 - 01:00
Девочки, мне очень прятно с вами познакомиться! rolleyes.gif
Рада за вас, что встреча прошла классно!

Автор: jalo 6.03.2006 - 10:56
Очень рада познакомиться. Только вас вроде как пятеро было? Недочётик получается.

Автор: Ларка 6.03.2006 - 11:09
Вы молодцы, очень рада за вас. С большим удовольствие посмотрела фотографию, вы все милые и красивые девушки. smile.gif biggrin.gif

Автор: Иляна 6.03.2006 - 11:17
Девчонки, все такие приятные, симпатичные, и наверное здОрово провели время! Молодцы. Жаль, что Энгельхен (Ангелочек) не попала в кадр wink.gif . Приятно было познакомиться с вами.

Автор: Doka 6.03.2006 - 12:28
Здравствуйте,девочки!Как жаль,что я так поздно узнала о вашей встречи.Я бы с удовольствием к вам присоединилась.Я очень активный читатель этого форума,а пишу впервые.Надеюсь следущую встречу я не пропущу,если конечно вы не против smile.gif

Автор: Janina 6.03.2006 - 17:09
Девочки, молодцы, что встретились, очень приятно познакомиться!

Автор: marinyla 6.03.2006 - 18:21
Ну вот и я добралась до форума.Хоть всё уже и рассказали wink.gif , хочу и от себя сказать

Lilly, спасибо огромное ещё раз за гостеприимство!
Девчонки, с вами было классно!

Engelchen,в следующий раз довезу тебя до дома сама..(вед говорила тебе сразу поедем до Barmbeka...)

м2606, тоже надеюсь, что встреча была не последней.

Кстати Engelchen я запечатлела, но пока технические восможности не позволяют выставить фотки mad.gif . Как говорится, как только, так сразу...
Fresh, жду результатов экзаменов!

Автор: Marymarch 7.03.2006 - 11:20
Девушки, какие вы молодцы, что организовались и встретились! Жду новых фоток!

Автор: Xenia79 7.03.2006 - 17:21
Очень приятно со всеми познакомиться! Молодцы, что встретились!

Автор: несмеяна 7.03.2006 - 20:52
Здорово!!! Молодцы девчёнки!!! smile.gif

Все такие красавицы!

Автор: Doka 20.04.2006 - 11:21
Девочки с Гамбурга давайте встретимся? wink.gif

Автор: m2602 20.04.2006 - 23:49
очень хочу, но не могу-переезжаю в другую квартиру. если можешь то подожди до лета и тогда соберёмся у меня.

Автор: хомка 21.04.2006 - 09:46
Девочки,какие вы все молодцы! Рада за вас.! Вы все такие хорошенькие!

Автор: Doka 21.04.2006 - 20:07
m2602

конечно могу, может за это время ещё кто-нибудь к нам присоединится.

Автор: Doka 21.04.2006 - 20:09
модераторы, спасибо большое за исправление моей ошибки cool.gif

Автор: Engelchen 21.04.2006 - 22:25
У-Р-А!
У меня мужа интернет починила и я снова в строю!! biggrin.gif Давайте встречаться, наконец-то тепло, хочу в "Alex" на Альстере или еще куда, по простому, посидеть, поболтать. У кого найдется пара свободных часов - записываемся, товарищи laugh.gif . Мне, в принципе, подойдет любое время!
У-Р-А

Автор: m2602 3.08.2006 - 22:10
ОБЪЯВЛЯЮ ОБ ОТКРЫТИИ ВТОРОГО ТУРА ВСТРЕЧИ "ГАМБУРГ-2006"!!!
Doka ,
Engelchen,
marinyla ,
Иляна ,
Fresh ,
lilly ,
отзовитесь.

Автор: m2602 5.08.2006 - 11:16
аууууу!!! где-же все?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)