Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Кухонный комбайн. Блендер. Миксер.


Автор: Ladusik 22.06.2004 - 09:39
Я задумала миксер сменить.
Старый уже очень старый! Стал каким-то задумчивым. laugh.gif
Пора сменить!
делитесь впечатлениями, у кого какой.
Буду очень признательна!

Автор: Наталка 22.06.2004 - 11:43
Ladusik у меня Kenwood профессиональный с кучей насадок. Он даже колбаски делает. Тесто идеально замешивает, сыры трет, режет все очень меленько. Ну вообщем супер! Не пожалеешь!!! rolleyes.gif

Автор: Ladusik 22.06.2004 - 11:48
Спасибо!
Я тоже склоняюсь к мысли купить что-то навороченное, но меня останавливает то, что у меня есть комбайн...
Получается так, что часть функций дублируется...Потом, может еще и блендер сменить?! blink.gif
Так и хожу..., так и думаю.
Муж бурчит, тебе не угодишь!
и верно, я сама пока не знаю, какой мне нужен.
в моем старом были крюки для теста, венчик для взбивания и блендерная насадка. всего хватало, а еперь столько наворотов развелось - не знаю, нужно ли это?
Одно могу сказать, я бы хотела, чтобы миксер к стене крепился...Я место экономлю!

Автор: Valya 22.06.2004 - 12:00
Наталка А картинку своего миксера можешь подкинуть? Они же всякие разные... Я просто мечтаю о таком, чтоб все делал! Хотя, всякого технического уже на кухне полно, но мечтаю.

Автор: Наталка 23.06.2004 - 14:41
Валюша, сфоткаю и обязательно покажу rolleyes.gif

Автор: Mary Land 16.07.2004 - 19:30
Девочки, вот вам загадка, на которую у меня нет ответа!
На кухню нужен прибор, чтобы и фрукты перешмякивал, и коктейли делал, и разные супчики или картоку в пюре превращал, и, если можно, тесто замешивал, и ещё что-нибудь интересненькое вытворял.
Что за прибор мне нужен?

Автор: elena_dom 16.07.2004 - 20:19
Mary Land , я знаю такой прибор smile.gif. Он еще умеет и полы мыть, и белье стирать, окна мыть и ковры выбивать...
Из той же серии:
говорю мужу, что мечтаю о посудомойке. А он так удивленно - нахально на меня смотрит, и говорит: "а у нас же есть!".
Шутка.

Автор: Mary Land 16.07.2004 - 21:06
elena_dom, biggrin.gif

Автор: klukva 23.07.2004 - 07:58
Mary Land
У меня комбайн Bosch MCM-5180. Он сам по себе не очень большого размера, правда насадки к нему занимают в кухонном шкафу почти целую полку, НО! Но он делает все, что нужно - и трет (3 разные насадки), и взбивает, и измельчает (напр., орехи в муку, сахар в сахарную пудру), и фарш делает, и сок выжимает, и блендер в нем есть. Купили мы его год назад, и я еще ни разу не пожалела об этом, ни одна прибамбасина просто так без дела не лежит, использую всё. В общем, не нарадуюсь на него.
Вот он так выглядит:
У меня комбайн Bosch MCM-5180

А у меня такой вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста какую вафельницу лучше купить?

Автор: Златовласка 2.08.2004 - 20:41
klukva
Цитата
У меня комбайн Bosch MCM-5180.



У меня такой же комбайн, но он валяется на антресоли. В нем все хорошо. Но для двоих он слишком большой, а из за маленького колличества не охото его доставать. Да и ставить совсем не где.

А я и в Москве ни как не могу найти вафельницу. И орешница раньше у мамы была, которую на огонь ставить нужно. Но она осталась у маминого брата. dry.gif

Автор: MaKosh 2.08.2004 - 21:09
Златовласка
http://www.rubi.ru/goods/1/49/493/index.html
На горбушке, в Электромире и т.д. smile.gif

Вот тут вроде Германский магазин, да? Орешница нашлась http://www.larez.de/page84_1.htm

Автор: Alycha 5.08.2004 - 09:10
Девочки, посоветуйте. Сломались сразу и комбайн и миксер. И я теперь в раздумье, что купить. Миксер хочу хороший, чтоб с крюком для теста и большим венчиком для взбивания, но и без терочек с ножем, то бишь причиндалами комбайна дня себе не представляю. Он у меня всегда стоял настолике и даже для одной млрковочки включала. Видела такое что все вместе (или в виде миксера а к нему отдельно можно все прибамбасики докупить (пример Kitchen Aids) но не знаю насколько удобно им каждый день пользоваться, а видела наоборот вроде как комбайн а к нему еще есть посудина и насадки для миксера. А вот отдельно есди купить комбайн и миксер - так такого основательного миксера не видела. Может что то можете мне посоветовать.

Автор: RCfan 5.08.2004 - 10:21
Alycha, у меня дома Китчен Эйд - хорошо покупать, если у тебя есть на кухне место, где он будет постоянно стоять в рабочем состоянии. Если покупать и прятать в шкаф на полку - задолбаешься (прости за выражение) его постоянно вытаскивать. Он же тяжеленный, зараза! На него есть разные насадки (стандартно он идет с венчиком большим, взбивалкой для яиц, и крюком для теста плюс насадка мясорубка с двумя дисками), но я их в итоге решила не покупать. Не приглянулись. Но могу заявить, что мясорубкой пользоваться весьма удобно, и я ею довольна. Как комбайн - боюсь он не совсем проходит под эту марку. Но! Я видела в продаже похожие миксера, которые выглядят одновременно как фудпроцессоры. По-моему фирмы Bosch и Krups. Может, это то что ты ищешь? Но опыта с ними у меня нет... unsure.gif

Автор: Alycha 5.08.2004 - 10:25
RCfan спасибо за ответ. Именно на Bosh и Braun смотрела. А что за фирма Krups? Надежная ли она?

Автор: RCfan 5.08.2004 - 11:08
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/in...sch-MUM_4655EU_

Вот это тот самый Бош, который я имела в виду. Странно, но в русских сайтах Крупс не нашла. huh.gif Это тоже немецкая фирма, по-моему. В Израиле продается, как таковая, во всяком случае! biggrin.gif Считается хорошей, насколько я знаю.

Автор: Alina 25.08.2004 - 23:17
marina5, по твоей просьбе отвечаю smile.gif. У меня миксер KitchenAid, очень им довольна, взбивает тесто венчиком хорошо, для белков есть специальная взбивалка, для теста - крюк, все работает отлично. Также прилагалась насадка по выбору - для пасты, еще что-то. Я выбрала мясорубку, пользовалась один раз. Если бы покупала миксер сейчас, купила бы той же фирмы, но мощнее, пусть и дороже. И другого цвета smile.gif. Короче, покупай самый дорогой, который можешь себе позволить. Мой с трудом тянул тесто для бриошей, к сожалению, там его надо было взбивать очень долго. Удачи!

Автор: Alycha 26.08.2004 - 08:19
Марина, спасибо, уже прикупила, правда не Бош, а Браун к3000. У него и миксер и комбайн вместе и куча терок (в том числе для корейской морковки и для драников) и терки полностью из нержавейки. Миксер на килограмм муки, белки взбивает идеально, есть еще насадка для кексового теста и обычного теста. 14 вариантов скоростей. В общем, тьфу тьфу, довольна. Про Китчен слышала очень хорошие отзывы, и тоже очень очень хотелось, но уж очень дорогой, а мне к нему еще и кучу насадок пришлось бы покупать, так что все таки остановилась на этом.

Автор: borovnica 26.08.2004 - 08:44
Люди, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли покупать блендер, и если да, то какой. Никак не пойму, чем сей прибор принципиально отличается от миксера... туплю... Подскажите, плиз!

Автор: Alycha 26.08.2004 - 09:06
Блендером делают суп - пюре, коктейли, щербеты. Всякие овощные и фруктовые пюрэ. Для этого он очень удобен, но если выбирать блендер, смотри чтоб помощнее и разбирался. Если ручной (палка), они обычно на две половинки разбираются, а у меня в этом комбайне тоже есть блендер, так он до резиночек разбирается. Девочки очень хвалят именно палкой, а у меня был слабенький и не разбирался, так я им практически не пользовалась, а который в комбайне - чорошо пошел, в выходные беру молочко, выреньице , манго и кусочки льда - на завтрак напиток - лучше не придумать.

Автор: WELAR 26.08.2004 - 11:28
borovnica, у меня к блендеру есть ещё измельчитель, в нем крошу лук, делаю паштет, разные соусы.
Я купила Браун, с мощностью 600 ватт. Довольна.
, у меня к блендеру есть ещё измельчитель, в нем крошу лук, делаю паштет, разные соусы

Alycha, с покупкой! Пользуйся на здоровье и получай удовольствие!

Автор: Alycha 26.08.2004 - 12:28
CСпсибо за поздравления. Обошелся мне мой Браун в 1500 шек. Купила в магазине, но по той же цене, что и в интернете. Но по крайней мере сама видела коробку (до того как заплатила) что сделано в Германии.

Автор: RCfan 26.08.2004 - 13:41
У-у-у-у! В 2 раза дешевле Китчена. А ты, я вижу, довольна, а это самое главное! Еще раз с обновкой. smile.gif

Автор: Alycha 26.08.2004 - 14:11
Еще раз спасибо. А довольна - да, тьфу тьфу. Каждый день пользуюсь. Еще один его плюс - как то все продумано. То есть не возникает мысли - потом мыть, сушить и собирать. Впервые поняла, что можно яйца взбивать не разделяя, понятно, если в рецепте так сказано. И они взбиваются, а не разбалтываются, типа как венчиком. Ну а корейская морковка и драники из картошки - это у меня теперь на скорую руку.

Автор: MaKosh 26.08.2004 - 18:51
У моего Брауна сломался ноооожик.... Жалко. Но я уже жалилась. tongue.gif

Автор: marina5 27.08.2004 - 12:55
Девочки,спасибо.
Alina

я тоже думаю 300 ватт,мне мало покажется,т.к моя машина -800 ватт была.

Автор: Ayn 24.09.2004 - 07:02
marina5, у меня Kitchen Aid Professionl 5 (350 watt). Достаточно сильный миксер. Я замешивала в нём хлеб из 8-10 стаканов муки, тянет прекрасно.smile.gif
Хотелось бы Professional 6, но он очень высокий и не уместится у меня под навесным шкафом. sad.gif

, у меня Kitchen Aid Professionl 5 (350 watt)

Автор: nat 24.09.2004 - 12:13
А я недавно под воздействием форума купила блендер "Braun", наслаждаюсь теперь супами-пюре, спасибо всем девочкам, кто писал об этом агрегате. Теперь вот нахожусь в раздумьях - стоит ли заказывать к нему насадку-измельчитель, в инструкции она заявлена, можно заказать через магазин. Я просто не знаю, стоит ли это делать, насколько она хороша в работе. Блендер мой "Braun-404", типа початка кукурузы.

Автор: eva 24.09.2004 - 16:18
nat
Пользуйся на здоровье,у меня точно такой блендер и я им очень довольна,наслаждаемся коктелями,и помидоры для обеда,измельчаю им.
На счёт насадки,я тоже в раздумий..


Автор: MaKosh 24.09.2004 - 22:19
nat
у меня! у меня Браун! laugh.gif Очень он мне нравится, только вот сломался нож, это я виновата - шоколад дубовый хотела измельчить, пластмасса и хряпнула sad.gif

Автор: nat 26.09.2004 - 10:14
MaKosh
C хлебопечкой поздравляю ! Жду фотографий всяких хлебов!

А спрашивала я не про канализационный измельчитель, а про насадку к блендеру, которая у тебя сломалась. Я так поняла, что это была как раз "резалка" для твердых продуктов, насчет покупки которой я думаю, а не стандартный нож для пюре.

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:31
nat
это был такой нож, который вставляется в чашу, такая палочка с ножом внизу huh.gif Так вот крепление к крышке и отвалилось, когда я туда твердый шоколад их холодильника кинула, глюпая dry.gif
А такой же у меня дома был, он же даже лед колет, а вот шоколад ему не под силу... Там от мощности еще говорят зависит, ну не знаю rolleyes.gif

Автор: Lelik 5.10.2004 - 08:09
Девочки!
Посоветуйте!
Хочу новый кухонный комбайен/процессор (везде по разному
называют) прикупить. Нет у меня мясорубки и покупить
"совковую" не хочеться. Так и вот, нада бы что бы новый
агрегат и её заменял. ;-)
Подскажите, кто как решал подобную проблемку, если
у кого была канешна... :-)



Ольга

Автор: WELAR 16.10.2004 - 02:54
Найс, наверное зря, потому что у меня такая же картина, как и у Кatiana. Машина "Привилег", местная, 7 лет

Nat, однозначно, покупать этот измельчитель! я на нем даже фарш из индюшки делаю, ну и рыбный месит, как зверь! Один нюанс - этих изм. есть 2(!) - маленький и большой, в них и ножи разные. У меня измельчитель меньшего объёма. а вот больший ещё и лёд колет, и орехи мелет (я своим тоже делала), и сыр, крошит.

Автор: LiR 21.10.2004 - 14:41
IRENA у меня Браун на 2 контейнера - суппер! Рекомендую.

Автор: Katiana 22.10.2004 - 11:24
Олюшка
Из моего опыта smile.gif - если в комбайне мясорубка действует по принципу кофемолки (посередине чаши крутится нож), то это не лучший вариант. Фарш получается похожий на паштетный, т.е. перетертый очень мелко. А поймать момент, когда он еще не успел перетереться, сложно sad.gif
Поэтому я выбрала такой вариант - мясорубка настоящая smile.gif, Мулинекс, кажется, но с насадками для шинковки овощей. Т.е. из функций комбайна "неприкрытыми" остались только взбивание-смешивание и замешивание теста. Для первого я использую старенький миксер (пока работает wink.gif), а для второго мечтаю и планирую в обозримом будущем завести хлебопечку.
Решаем задачи по мере поступления...зарплаты biggrin.gif

Автор: LiR 22.10.2004 - 14:09
Олюшка смотря, что ты чаще делаешь - фарш, и всякие там соусы, салатики, поджарки из овощей или диетические блюда, салаты из вареных овощей и т.п.. Да и я бы все-таки купила б, если есть, конечно, такая возможность, отдельно мясорубку, отдельно комбайн. Отдельные мясорубки качественее.

Автор: Надя 22.10.2004 - 14:17
Олюшка,у меня есть электрическая пароварка и она меня разочаровала,мне больше понравилось пользоваться специальной вставкой (в виде ромашки)в кастрюлю,а в вашем случае это выход,так как эта штука стоит совсем недорого.Тогда можно купить комбайн.Мне вот такой оочень нравится

http://www.m3x.ru/shop.asp?sid=331&subsid=...Sat_MbtSections

Я читала советы при покупке комбайна и этот комбайн соответствует всем требованиям,но конечно лучше профессиональные или полупрофессиональные,но они стоят дорого.

Автор: nat 22.10.2004 - 14:29
Олюшка
У меня комбайн Бош уже 4 года, функции - мясорубка (обычная, с носом, "жует" все подряд), миксер и тестомесилка. Люблю его, как родного, даже не представляю, как я без него обходилась.

Надя
А что это за "ромашка" в кастрюлю ? На что она похожа ?

Автор: Надя 22.10.2004 - 15:05
nat,да в кастрюлю,причём она расскладывается по размеру кастрюли,то есть разные можно использовать.Точно на форуме уже была фотография такой "ромашки",когда пароварки обсуждали.У меня нет сейчас времени фотографировать свою,к сожаленью.

Автор: MaKosh 22.10.2004 - 21:31
Единственно из-за чего купила бы комбайн - тесто месить. Хотя, вот, с другой стороны - хлебопечка есть.

Автор: Олюшка 25.10.2004 - 03:47
Katiana
LiR
Надя
nat
девочки спасибо за коментарии. Честно говоря я уже и сама пришла к выводу, что наверное отдельная специальная мясорубка гораздо лучше! А теперь прочитав ваши коментарии, думаю, куплю отделдьно комбайн и отдельно мясорубку.

Автор: Ines 3.12.2004 - 16:03
Девочки, помогите, пожалуйста советом. На работе подарили так называемый кухонный комбайн. Но там нет никаких насадок. sad.gif Есть всего 2 чаши - одна для перемалывания кофе и специй, а другая -просто для смешивания продуктов. Вот у этой второй в центре вращаются ножи. Ну, с первой чашей - понятно. А что делать во второй? В инструкции ничегошеньки не сказано, как её использовать. Написано только - ДЛЯ СМЕШИВАНИЯ ПРОДУКТОВ. Вот меня и мучает вопрос - что же там смешивать? Тесто? Фарш? Что вообще делать с таким странным агрегатом? Ведь насадок то никаких нет.
Спасибо за любую информацию.

Автор: Ines 6.12.2004 - 11:39
WELAR я пробовола делать салат - слишком мелско получилось, как на тёрку. Может тесто можно замешивать на блинчики или оладьи?

Автор: Ushkina 6.12.2004 - 23:54
Ines,
Navernoe tebe Blender podarili. Horosho sousy vsyakie delat i kokteili.

Автор: Ines 7.12.2004 - 11:41
Ushkina
Правда? У меня тоже закралась такая мысль, но меня смущала то, что на коробке четко написано - кухонный комбайн 2 в 1. Т.е - чаша для смешивания плюс чаша для перемалывая кофе и специй. А оказывается всё таки блендер. Ну, попробую соусы. Спасибо, что подсказала.

Автор: WELAR 7.12.2004 - 23:11
Ines, кроме соусов ещё и паштеты, я ещё в этой штуке куриный фарш делаю, и рыбный. Только шоколад не три!!! Тебе MaKoshка расскажет почему.

Дельфин, по яйцам в смятку у меня муж профи - яйца в холодную воду, закипели уменьшить огонь, (но чтобы кипели) и 2 минуты. Обязательно с часами! smile.gif белок - от рыхлого к твердому, желток - жидкий.



Автор: Ines 8.12.2004 - 11:21
WELAR
Ага, спасибо! smile.gif Я вот думаю картофель для драников там потереть, это возможно?

MaKosh
А почему нельзя тереть шоколад в комбайне? WELAR
говорила, что ты расскжашь почему. rolleyes.gif

Автор: WELAR 8.12.2004 - 21:52
Ines, только перед этим картошку мелко нарежь biggrin.gif

Автор: KaRRina 9.12.2004 - 12:02
WELAR
Нарезала, вот только ж напихала столько - полную чашу blink.gif . В итоге получилось, что половина мелко перетерлась, а половина крупные куски. Пока всё довела до однородной консистенции, получилось пюре. tongue.gif На вкус правда не очень повлияло. буду учиться дальше. smile.gif

Автор: Lara 4.01.2005 - 18:46
Katiana
Цитата
Не дадуь на нашем форуме пропасть простофиле


Вот и я хочу с вопросами поприставать!
Объясните, пожалуйста, чем отличается блендер, который в виде чаши и внизу крутится металическая штучка
Не дадуь на нашем форуме пропасть простофиле Вот и я хочу с вопросами поприставать
от блендера, который вставляется в емкость
Не дадуь на нашем форуме пропасть простофиле Вот и я хочу с вопросами поприставать - 2
? Для чего их используют, отличие в чем? Плюсы и минусы. И отличие от банального миксера? Ну вот например делала я творожный крем. Взбивала творог с фруктами и сливками. Миксером. А в рецепте было сказано взбить блендером. Вот и объясните, пожалуйста!

Автор: Ласка 17.01.2005 - 13:25
Девочки, а я сюда из темки "Деньги на ветер" . Думаю обзавестись комбайном, хочу чтобы не много места занимал и легко мылся. Может поделитесь опытом, какие минимальные функции должны у него быть и фирму. А то потом не хочется иди в "Деньги на ветер" wink.gif

Автор: Viki 17.01.2005 - 15:50
Ласка, Алёна, думаю, это зависит от того, какие функции тебе нужны.

Автор: Ласка 17.01.2005 - 16:00
Viki
Цитата
какие функции тебе нужны.

Вот я не очень то точно и уверена, что мне надо, я хотела бы шинковать овощи, молоть или рубить мясо и взбивать пюре.

Автор: pasha 17.01.2005 - 16:36
Ласка
Пару месяцев назад я тоже искала комбайн и перерыв кучу инфы отказалась от этой мысли.
Как оказалось единицы комбайнов, которые выполняют все функции, которые мы хотим у них видеть. Я сейчас не помню эти модели, но точно они очень дорогие. Как правило мясорубки нет. а она как я поняла должна иметь главный показатель мощность двигателя не менее 500Вт, чтобы без проблем ей пользоваться. Чтобы рубила, а не мяла мяса. У меня здесь нет проблем с фаршем да и свою 20 летнюю ручную я прихватила на всякий случай.
Для пюре я себе купила блендер мощность 550Вт стационарный с функцией дробления льда. Зверь. Но можно ручной как на предыдущей странице. Филипс выпускает хорошие с металлической насадкой и мощностью 400Вт. Больше не встречала. Ручной хорош если любишь супы- пюре. Он же хорошо мелет различные орехи, лук и т.д. У него 3 стакана.
Также купила стационарный миксер с двумя чашами мощность 450ВТ. Красота.
А для нарезки, шинковки овощей большая мощность не нужна. Тут в принципе подойдёт любой.
smile.gif

Автор: Ласка 17.01.2005 - 16:56
pasha
Вот и я в который раз задумываюсь над коибайном, и похоже снова откажусь, с фаршем у нас тоже проблем нет и есть старентьая ручная мясорубка, супы-пюре я не делаю только просто пюре, вот если только для одних овощей и взбивалку, буду думать опять, спасибо за консультацию smile.gif

Автор: Lara 18.01.2005 - 19:07
pasha А что значит стационарный блендер? А то я спрашивала про блендеры, их функции и отличия, а мне, увы так никто ничего и не ответил. sad.gif

Автор: pasha 18.01.2005 - 19:26
Lara
Стационарный на первой картинке. Он же стоит на основе. Если захочешь сделать суп-пюре, то придётся содержимое кастрюли выложить в чашу блендера, а при ручном ты просто это чудо техники сунешь в кастрюлю. При этом я вычитала, нужно чтобы нижняя часть была металлическая , а не пластмассовая, чтобы не трескалась, ведь опускаешь в горячее.
Тот что я написала Ласка 400Вт имеет 3 чашки разных размеров. Удобно для того чтобы порезать луковичку или подробить немного орехов. Вроде бы есть ещё на 600Вт , но я не видела. У него есть возможность закрепить на стену. Меньшей мощности как я поняла не стоит покупать- слабоват.Себе такой хотела купить, но как оказалось его ещё нужно поймать в магазине. Дифцит. blink.gif Надоело мне гоняться за ним и я купила стационарный т.к. делаю в основном картошку на деруны и коктейль молочный, а луковку мне не облом пока порезать.
Единственное не помню есть ли в ручных функция дробления льда, для меня это пока не актуально, если что у меня в стационарном есть. И ещё, меня несколько смутило, что чашки в ручном пластмассовые, мои медвежата если не раздавят, то уронят точно. biggrin.gif А тяжёлое стекло заставляет быть внимательным очень хочу в это верить.

Автор: Lara 19.01.2005 - 13:12
pasha А я у нас ручные вижу в продаже вообще без чашек. Просто сам агрегат и все. А про то, что нужна нижняя часть не пластмассовая- спасибки, дельный совет! Бум думать и вероятно искать. Хотя еще сомневаюсь- нужен ли он мне вообще! Чтобы не топать в темку про "деньги на ветер". Я этой штукой только пюре собираюсь делать. Картошку тру в комбайне- у меня там есть насадочка в виде терки и вперед. Взбиваю коктейли миксерной насадкой в том же комбайне. Там и блендер типа стационарного был, но он у меня потек снизу, в месте крепления винта что-то протекает. Но наверное только для пюре покупать дорогой не рационально, а дешевый скорее всего будет пластмассовый. Короче есть над чем подумать! wink.gif

Автор: Nati 6.02.2005 - 21:27
Купила на прошлой неделе такой вот блендер:

Купила на прошлой неделе такой вот блендер: Описание есть вот здесь

Описание есть вот здесь. Только на моем блендере написано, что мощность 600 Вт, а не 500, как в описании, и 12 скоростей, а не 3.
Купила специально, чтобы готовить пюре для малого, но и для нас сгодится smile.gif .
Очень довольна покупкой.

Автор: nat 7.02.2005 - 11:36
Lara
Пока не купила блендер (ручной Braun), даже не понимала, насколько он необходим. Бутербродные пасты, супы-пюре - и как мы без этого жили ?!
Собираюсь подарить такой же родителям. Мой совет - покупай.

Viki
naina
Терка Бернера - дивная вещь ! НО, если не подделка ! Когда сломалась моя старая заслуженная терка производства г.Великие Луки, я сменила 2 штуки, пока, плюнув на цену, не разорилась на немецкую. Смотри на пластмассу, чтобы она не прогибалась так, что стоячие ножи не достают до верха .
Не пользуюсь насадкой со штырями, приспособилась осторожно держать рукой. Зато "пришлись ко двору" всякие фигурные резалки, забавно !
Минусов не заметила, сплошные плюсы и по времени приготовления, и по внешнему виду обрабатываемых продуктов. Моется легко, места занимает немного.
Очень советую купить сей агрегат.

Автор: Nati 7.02.2005 - 11:57
nat
Цитата
Пока не купила блендер (ручной Braun), даже не понимала, насколько он необходим. Бутербродные пасты, супы-пюре - и как мы без этого жили ?!

Точно, точно biggrin.gif !

Автор: Lara 8.02.2005 - 12:53
nat
Цитата
Пока не купила блендер (ручной Braun), даже не понимала, насколько он необходим. Бутербродные пасты, супы-пюре - и как мы без этого жили ?!
Собираюсь подарить такой же родителям. Мой совет - покупай.

Коротко и лаконично! Теперь и сомнений не осталось! Надо брать. rolleyes.gif

Автор: nat 8.02.2005 - 12:55
Lara
Цитата
Надо брать

laugh.gif laugh.gif laugh.gif



Не пожалеешь !

Автор: MaKosh 9.02.2005 - 06:27
А я вот прикупила себе кухонный комбайн от KitchenAid, там и терки есть и тестомешалки, вот как приедет - похвастаюсь smile.gif

Автор: Elpe 9.02.2005 - 06:50
Если мы уж о покупках заговорили, то я еще купила Cuisinart Griddler:

Если мы уж о покупках заговорили, то я еще купила Cuisinart Griddler : Я долго и безнадежно искала...

Я долго и безнадежно искала кухонный гриль, который мне понравится, перепробовала все, что только возможно, и, вот, наконец, нашла. smile.gif Он работает как открытый гриль, контактный гриль, гридль и панини пресс. Нагревательные пластины снимаются нажатием кнопки и легко моются, затраты времени (ключевой для меня вопрос) минимальны. Всем рекомендую. smile.gif

Автор: pasha 9.02.2005 - 07:17
MaKosh
Он же наверное целое состояние стоит. Такой покупкой надо похвастаться. smile.gif
Я хотела миксер купить, но очень дорого. Решила отложитьдо лучших времён. smile.gif

Автор: Sonulya 9.02.2005 - 07:36
Цитата (Elpe @ 8.02.2005 - 22:50)
Нагревательные пластины снимаются нажатием кнопки и легко моются, затраты времени (ключевой для меня вопрос) минимальны.

Ох, как это здорово! Нам подарили George Forman и у него не снимаются пластины, так я каждый раз перед тем как им попользоваться десять раз подумаю тк мыть срашная морока sad.gif

Makosh
Это вещь хорошая smile.gif. У меня тоже KitchenAid. Очень часто им пользуюсь. Драники, всякие салатики натереть - удобно и быстро smile.gif

Автор: MaKosh 9.02.2005 - 08:17
pasha
это спонтанная покупка, как ни странно blink.gif На e-bay обошлось нам дешевле официальной цены баксов на 40-50, новый, красненький такой, на 11 чашек, 600 ваттный, к тому же победа на последних секундах аукциона... laugh.gif
Вот картинка с амазона такого, как мне едет....

это спонтанная покупка, как ни странно На e-bay обошлось нам дешевле официальной цены баксов на 40-...

Sonulya
здорово! значит не прогадала... Просто после истории с тем, как у меня 2 дня болела рука после раскатки теста, представив что меня ждет кормление солнца, а потом и лялика, учтя аппетиты мужа... Решилась и уговорила солнца wink.gif

А насчет мыть агрегат твой - а в посудомоечной нельзя? sad.gif

Автор: Milenchik 9.02.2005 - 10:15
у меня не настолько многофункциональный но похожий агрегат (еще и мечта идиота добавилась теперь - хороший бааалшой миксер... к нему еще кучу всего можно докупить и пристегнуть вплоть до лапшерезки)и я все чашки и ножи в посудомойку заряжаю и чудесно они там полощутся. От миксера не все можно посудомоить, т.к. на некоторых мешалках покрытие неподходящее, но их помыть - мгновенное дело.

Автор: Ника 9.02.2005 - 10:28
А я мечтаю о KitchenAid, но не такой, а с большой миской, ну как миксер. У Kenwood еще похожий есть.

Автор: Tigra 9.02.2005 - 10:33
Скажите пожайлуста, посоветуйте...как правильно выбрать блендер, чем лучше руководствоваться при покупке, и у кого какие предпочтения уже имеются??? huh.gif

Автор: Ника 9.02.2005 - 10:36
Tigra
Имхо, чтобы фирма была более-менее известная, и не слишком дорогой. Из опыта - всякие навороченности стоят деньги, и потом ими не пользуешься.

Автор: Nati 9.02.2005 - 11:19
Tigra
В этой же теме недавно обсуждалась покупка блендера. Вот здесь Lara спрашивала, а от этого места начала получать ответы.
Здесь я показала мой блендер.

Автор: Viki 9.02.2005 - 11:20
Elpe, ну ничего себе тёрочка! blink.gif Электровеник какой-то!
Только у нас такое не продают tongue.gif
MaKosh, с покупкой новой красной радости! Шо за е-бай (прямо как бабай tongue.gif ) такой?

Автор: MaKosh 9.02.2005 - 20:51
Viki
и-бей это такой аукцион, на котором купить и продать может любой - человек или фирма smile.gif Можно купить пользованные вещи дешевле, а можно и новые, как повезет smile.gif

Автор: Tinuviel 9.02.2005 - 20:58
Цитата
может любой

теоретически - да, на практике - не совсем rolleyes.gif

Автор: Viki 9.02.2005 - 22:02
MaKosh, а пересылочка не съедает выторгованные денежки?

Автор: Вишенка 10.02.2005 - 13:08
Tigra, у меня вот такой блендер уже 2 года. Я очень им довольна. Во первых 2 чаши для измельчения одна маленькая другая большая. Очень остренькие ножи (по сравнению с другими блендерами), можно колоть лед. Ооочень удобный smile.gif Я делаю в нем все, измельчаю овощи, сыр, мясо на фарш, зелень, ну и конечно взбиваю коктейли smile.gif + две дополнительные насадки.

Braun - MR-5550-BC

, у меня вот такой блендер уже 2 года

Автор: elena_dom 10.02.2005 - 14:56
Elpe
какая классная штука, это твоя Benriner Turning Slicer!!!
Интересно, а в России такие кто нибудь видел?

Автор: Sonulya 10.02.2005 - 17:52
MaKosh
Нет, к сожалению, да и нет у нас посудомоечной sad.gif
Ника
Milenchik

И я всё о таком мечтаю, но пока ставить совсем некуда...sad.gif

Автор: MaKosh 10.02.2005 - 20:42
Tinuviel
почму не любой? Я, например, и покупаю продавать пробую smile.gif

Viki
из инет-магазингов доставка примерно такая же. Я вот, например, купила штампики для печенья за .99 центов, а доставка стандартно - 4 бакса, т.е. штампики мне Вилтоновские обойдуться в 5 баксов smile.gif

Вишенка
ох, у мня такой же красавец, только вот я сломала нож, который в самую большую чашку входит... так неудобно теперь sad.gif Пользуюсь только миксером и измельчителем на ножке.

Автор: Ника 10.02.2005 - 21:50
Milenchik
Ничего, чует мое сердце, недолго ждать осталось wink.gif

Sonulya
А ты комбайн, и квартирку под комбайн - одним набором wink.gif
Мне вот тоже некуда ставить, надо от хлебопечки избавлятся...

Автор: Elpe 10.02.2005 - 22:32
MaKosh
Оль, а чего ты себе запчасть не купишь, вот здесь, например. Номер модели может не совпадать, так как, наверняка, тащила ты его из дому, а американские и европейские модели маркируются по-разному. Просто смотри, чтоб похоже было.


elena_dom
Лен, к сожалению, про Россию ничего не знаю, но в западной Европе они точно есть.

Автор: MaKosh 15.02.2005 - 20:42
Elpe
неа, я не тащила smile.gif Тут же розетки разные, я ни одного прибора не притаскивала tongue.gif А насадку одну купили, оказалась не она и... как-то забили на ето дело smile.gif

Автор: tiramisu 25.02.2005 - 00:09
Ласка
я очень долго выбирала комбайн. тоже хотелось чтобы не много места занимал, легко мылся, внешне был бы симпатичным и т.д. и вот прикупила с полгода назад оооочень удачную систему под названием "bosh" модель
mum 44.( если смотришь "едим дома", то у юли высоцкой такой же) и попала в десяточку. компактный, мощный, удобный. моется не просто легко а, очень легко (если сразу и не давать засохнуть крошечкам), то бишь ополаскиваю под струей хол. воды - и ножи, которые полностью стальные, и бочонки, куда эти ножи вставляются, да, да - просто сполоснуть.
единственное неудобство - принадлежности, кроме ножей (для них спец. бокс), некуда ставить, т.е. просто рядышком на кухонной полочке.
скорость можно менять и, следовательно, меняется толщина кусочков.
девочки! извините за слишком длинное сообщение. не могла остановиться так я его полюбила wub.gif

Автор: Olegovna 21.03.2005 - 06:35
Очень хочу купить агрегат для замешивания теста. (сил уже нет его месить).
В магазине стоит - стойка держит чашку и всякие лопасти в придачу. Смущает разлет цен - от 140 до 599 и выше.

Девочки, кто так месит тесто, поделитесь мнением.
Что самое главное в этой штуке ?

Автор: Milenchik 21.03.2005 - 07:05
Olegovna Я без проблем замешиваю любое тесто в миксере. Он конечно тоже не из дешевых...

Я без проблем замешиваю любое тесто в миксере

Автор: Olegovna 21.03.2005 - 07:21
Milenchik
Вот именно такие монстры стоят в магазине.
У всех 10-12 скоростей, а на что обратить внимание
wacko.gif

Мила, ты с ним и на хлеб тесто месишь? А на печенье ?

Автор: olala 21.03.2005 - 07:34
делаю любое тесто в обыкновенном процессоре. http://www.braun.com/na/products/fooddrink...s/combimax.html

Автор: Milenchik 21.03.2005 - 07:40
Olegovna, и на хлеб, и на печенье. У меня сломалась картофелемялка так я в нем и пюре сделала smile.gif
К миксеру дается 3 вида "мешалок". Венчик, лопасть (треугольная с несколькими разделителями) и крюк (для дрожжевого теста).
Все получается очень быстро и что для меня главное - руки свободны и пока одно взбивается, замешивается и т.д. я готовлю остальное. Порой тесто для масленного печенья даже охлаждать не приходится. Не успевает размягчиться основательно.

Я давно о таком монстре мечтала и мне мама его на Новый Год подарила. Я от него в восторге.
Плюс в отдельное отверстие еще вкручиваются другие насадки, которые можно купить отдельно и они намного дешевле самого миксера. Там и элекромясорубка, и лапшерезка, и даже такая мелочь как электрооткрывачка. Мой пришел с Амазона. С бесплатной доставкой получился 225 долларов.

Автор: Olegovna 21.03.2005 - 08:02
Milenchik
Хорошая цена, у нас дороже, даже при пересчете на CAN$. Спасибо.
olala не открывается почему то ссылка.

Автор: pasha 21.03.2005 - 08:23
Olegovna
Это точно. Тут за такие деньги KitchenAid не купить. Самый дешёвый который мне попадался стоил 390 и мощность у него была 250Вт.
Я себе покупала где-то в ноябре Sunbeam мощностью 450Вт. Две чашки из нержавейки и три насадки. Заплатила около 230. Притензий не имею.

Автор: Olegovna 21.03.2005 - 08:41
pasha
Видела сегодня такой в Канадской Шине, и цена нравится - 150, плюс такс.
Мощность не помню. А она очень важна ?

Автор: Milenchik 21.03.2005 - 08:43
pasha A Amazon в Канаду не шлет из Штатов? Я как-то не интересовалась, но ведь недалеко... Хотя цена такая что это уже через таможню sad.gif
А еще я на ибее видела и присматривалась... но купила все же на амазоне.

Еще до того как появился миксер я делала тесто на печенье в чаше кухонного комбайна (фудпроцессора). Получалось вполне нормально. В нем же и заварное тесто удобно делать.

Автор: pasha 21.03.2005 - 08:51
Olegovna
Мощность важна, т.к. силёнки нужны для крутого теста. Но для меня крутое тесто- это когда руками и изо всех сил. Люблю плотный хлеб. Я пока выбрала, так читала около недели, какие параметры должны быть у техники. Пошла покупать за 150, а такой купила. smile.gif

Автор: pasha 21.03.2005 - 09:04
Milenchik
Я как то ещё не привыкла покупать через интернет. Всё по старинке - пощупаю, потрогаю, отойду, подойду, глаз прищурю. smile.gif

Автор: Olegovna 21.03.2005 - 09:37
pasha Спасибо, Паша.
Цитата
пощупаю, потрогаю, отойду, подойду, глаз прищурю. 

вот и я так люблю. А еще говорят надо "переспать" с вещью, сразу поймешь - нравиться или нет.

Автор: pasha 23.03.2005 - 06:57
Olegovna
Это надо ещё подумать biggrin.gif Я же человек тут свеженький да ещё и страдающий склерозом. Если бы ты была в Торонто, то я бы пальцем показала biggrin.gif, но судя по времени нет. Там был SEARS -Это точно

Автор: Olegovna 23.03.2005 - 07:11
pasha
так в том то и дело что не в Торонто. В нашей деревне только Сирс, Кан Шина, ну еще Вол Март с Зелерсом. И все.

В смысле - где biggrin.gif ?

Автор: pasha 23.03.2005 - 15:59
Olegovna
Тут же необьятные молы. Зашёл в один, а выйдешь за километр в сторону, по дороге забыв где и что купил. Утром муж сказал, что это точно Сирс был smile.gif
Как работает новая техника?

Автор: Olegovna 24.03.2005 - 08:00
pasha
Спасибо за наводку, я нашла в Сирсовском каталоге твой миксер.

Вчера замесила 2 теста - Яночкин хлеб и тесто для кап. пирога (по Яночка). Такое впечатление, что при прежних пропорциях, тесто получается более крутое.

Я пальцем чашку крутила biggrin.gif . Зато теперь я знаю что хочу, ЭТО стоит 300 дол.
А свой я сдам.

Автор: pasha 24.03.2005 - 16:48
Olegovna
Как просто ларчик открывается. Два замеса и ответ. smile.gif
Ты ж потом покупкой похвастайся. Хотела как дешевле, а получилось как всегда.

Автор: Njurka 23.04.2005 - 15:25
У меня свадьба и родители, особенно папа, уставший ремонтировать наш маломощный филипсик, пообещали нам в подарок самый дорогой комбайн, какой мы только захотим.
Посоветуйте, какой кому нравиться, или может есть какие-то хитрости по поводу такой техники. Ну и само собой, который в Киеве можно купить wink.gif

Автор: Milenchik 23.04.2005 - 23:27
Njurka BOSCH!!!!!!!!!! (как у моей мамы и сестры!)

модель завтра утром (по нашему времени) спрошу. У сестры поновее а у мамы постарее модельки но и та и другая просто класс! И миксер в нем (рукой держать ненадо - мечта!), и электромясорубка (на 90% не пластик а хороший металл), и овощерезка со сменными металлическими дисками-терками. Я такой комбайн бы себе здесь хотела но здесь местных такого качества нет или же стоят столько что пока миксер в 225 долларов только и кажется доступным smile.gif

Автор: Njurka 24.04.2005 - 10:34
Milenchik
спасибо, подожду модельку smile.gif

Автор: Lara 24.04.2005 - 12:22
Njurka
А я обеими верхними лапами за Moulinex! Где-то на предыдущей странице я про него писала и модель с фоткой показывала. Уже сколько лет не подводит! А вообще в этой теме девочки много про своих помощников писали. Полистай странички. Смотря какие функции тебе нужны и чем ты больше пользуешься. Кому-то удобнее и выгоднее купить отдельно мясорубку, миксер и ручной блендер с насадкой для измельчения овощей. Кому то обязательно нужна хорошая соковыжималка, а в комбайнах она как правило не супер. Вобщем смотря, что приветствуется именно на ТВОЕЙ кухне. Удачного выбора!

Автор: Milenchik 24.04.2005 - 20:30
Я до того как мама купила комбайн думала что все должно быть отдельно. Вот уже лет 5 как он у нее и мысль одна: "Кормилец и помощник!". А соковыжималкой я и так редко пользовалась, хоть она у меня и была. smile.gif При надобности и комбайновой раз в год сока надавить можно smile.gif
О Мулинексе я много слышала хороших отзывов, но слышала что у их комбайнов мясорубка слабенькая. Хотя думаю что за последние пару лет много могло измениться.

Недавно и свекровь моя купила себе такой комбайн как у мамы и так же в него влюблена.

Я охотнее доверяю Бошевской технике.

Автор: Milenchik 24.04.2005 - 20:37
Njurka Глянь вот здесь. У мамы такой zhe но модель подревнее и тогда подставок под ножи к шинковке не было а это весьма удобная вешь.
Докупить все и купить запчасти можно было раньше в Боше на ул. Горького в р-не угла ул. Горького и ул. Льва Толстого. Нож для корейской морковки в нем просто класс (но его раньше нужно было отдельно докупать).
По ссылке цена, как обычно , дороже чем можно найти в др. магазинах (est' i $164). Но это я так... для общего вида. smile.gif

Автор: Njurka 25.04.2005 - 14:13
Milenchik
Lara
Уже четыре раза написала вам спасибо, а сайт глючит sad.gif(
В общем, спасибо, что вообще откликнулись

Выложу сюда, то что куплю все таки.

Автор: Tigra 31.05.2005 - 07:49
У меня вопрос по поводу блендеров: есть разные блендеры, одни позволяют измельчать прямо в кастрюле, но к ним еще прилагается маленькая емкость для измельчения небольшого количества продуктов, а есть еще блендер, в составе которого идут и маленькая емкость и большая, для измельчения большого количества продуктов, так вот тот, что первый он подешевле ...Так вот по вашему, какой блендер лучше, удобнее...??

Автор: Natala 31.05.2005 - 08:08
И у меня вопрос!
Мне подарили соковыжималку для твердых овощей и фруктов. Это значит, что мягкие фрукты нельзя? Или это имеется в виду, что можно разные, но возьмет и твердые?

Автор: Ravchyk 31.05.2005 - 08:59
Tigra
Я пользуюсь первым вариантом, меньше места занимает и соответствено мытья меньше.

Natala
Усе можно.

Автор: Natala 31.05.2005 - 09:49
Ravchyk
Спасибо большое! А я уж подумала, что там место только морковке biggrin.gif !

Автор: Katiana 31.05.2005 - 11:49
Natala
Наташ, просто твердые фрукты-овощи она отжимает лучше, "суше", что ли... А в отходах от мягких фруктов будет больше сока. Я такие "отходы" от слив заморозила и пирог с ними пекла на прошлых выходных smile.gif

Автор: Tigra 31.05.2005 - 11:54
Ravchyk
а первый вариант он фарш делать может???

Автор: Ravchyk 31.05.2005 - 13:07
Tigra
Можно, только он не того будет, то есть в паштет смелит, лучше мясорубкой фарш делать. Мы так свою малечу когда совсем малая была кормили, смололи все в кашу и делов. wink.gif

Автор: Gwen 17.07.2005 - 15:11
Здравствуйте, прошу прощения, возможно эта тема была, но мне её не удалось найти с помощью поиска. ВОт хочу купить соковыжималку, преимущественно для цитрусовых, но не знаю какую лучше. Подскажите wink.gif

Автор: MaKosh 17.07.2005 - 16:18
Как выбрать соковыжималку wink.gif

Автор: Pawel 12.09.2005 - 10:13
Цитрусовые... Есть два типа. Первый, подешевле (но не хуже, пожалую, просто универсальности меньше). Годится для апельсинов (но не для яблок). Суть в том, что там вращается такая штуковина волнистая, а вы на нее половинку апельсина одеваете и нажимаете сверху, а та крутится и его давит. Не очень удобно, надо вечно нажимать (где рукой, а где крышка специальная есть). Преимущество - не надо чистить, разрезал пополам и все, дави.

Другой тип. Это когда крутится острая "чашка" с мелкими-мелкими дырочками-зубчиками. Работать с ней легче, но гудит громче и руки туда совать совсем не рекомендую (не хотите же сок с кровью?). Там специальная "тыкалка" как у кухонных комбайнов. На что имеет смысл обратить внимание, так это на размер отверстия для закладки. А то иногда бывает такое маленькое, что надо чуть ли на дольки делить. И чистить, соответственно... Но мне нравится.
Преимущество - можно яблоки крутить, морковь (хотя с ней осторожно, бывает жесткая и ее лучше с силой не запихивать, а то ротор заест или, чего доброго, двигатель задымит). Внутри секция для отжатого (лично я когда морковь кручу потом это курам отдаю, они с радостью все склевывают, а вот яблочные остатки не любят почему-то).

О производителях соковыжималок говорить ничего не стану, для меня это тёмный лес. Дешевку сомнительного вида лучше никогда не покупать.

Автор: Pawel 12.09.2005 - 10:14
оопс! Зашел на ссылку. Там-то все намного лучше написано!

Автор: Pawel 12.09.2005 - 10:17
Еще кое-что. Из опыта скажу, что центробежную мыть дольше. Насчет того, что забивается... Не знаю, ни разу не забивалась пока ящик для выжатого не переполнялся (но это долго надо жать и много).

Автор: sssann 28.11.2005 - 16:23
Подскажите, пожалуйста, какой купить комбайн! Посоветуйте какие функции вы используете, какие нужны. Или им хлопотно пользоватся? Что я от него хочу: быстренько постругать морковку, свеколку в суп, стаканчик морковного соку сделать, салатик какой-нибудь организовать, тесто замешивать, молочный коктель из взбитых сливок, мороженого и клубники.
Буду благодарна всем ответившим. smile.gif

Автор: Хозяюшка 28.11.2005 - 23:26
У меня "Ovatio 3" от Мулинекс. Вот уже 4 года и я довольна! Все функции выполняет: и морковку со свеколкой и ещё много чего на тёрке, а также шинковка - капусточку ровненько. А ещё фарш в нём делаю. Ну, конечно, коктейли и тесто. Можно ягодное пюре быстренько изготовить, и картофельное тоже. А вот резать им салатики... Не знаю. Только из определённых продуктов, а вот, например, кубиками чего-нибудь измельчается неровно. Нет, оливье, допустим, - это только ручками. Соковыжималка тоже есть. А ещё специальный измельчитель, маленький такой, можно орешки и зелень. Полезная в хозяйстве штука. А уж когда гости ожидаются... просто незаменимая.

Автор: MaKosh 28.11.2005 - 23:53
KitchenAid считается профессиональным очень хорош

Автор: sssann 29.11.2005 - 13:20
Спасибо, Хозяюшка и MaKosh.
Вопросики к Хозяюшке: "А картошку фри он режет? И как с фаршем справляется, "туго"? А соковыжималка только для цитрусовых или ягоды тоже выжимает?"
Склоняюсь к 2м вариантам : Moulinex AT7 TK «Ovatio 3 Duo» или Philips HR 7758...помогите выбрать!!! unsure.gif

Автор: Klubni4ka 29.11.2005 - 16:25
ой а я даже и незнаю что можно таким Камбаином делат. Мне кажеца он и места много на куxне занимает и мит его долго. Или? huh.gif

Автор: Хозяюшка 29.11.2005 - 21:53
sssann, Картошку-фри - запросто! Там есть ломтерезка. С фаршем тоже справляется неплохо, но мясо нужно предварительно очистить от сухожилий и порезать на кусочки. А вот соковыжималка есть и для цитрусовых, и для овощей и фруктов. Ягоды не пробовала, а почему бы и нет?
Klubni4ka, место он, конечно, занимает, плюс ещё насадки дополнительные надо где-то хранить, хотя часть из них помещается в чашу. И мыть после использования его тоже надо. Поэтому, если надо потереть, например, одну морковку, то я не заморачиваюсь, а делаю это ручками на терке.

sssann, желаю сделать удачный выбор! В магазине внимательно почитайте инструкции по эксплуатации обоих комбайнов, а потом уж решите, что Вам больше подойдет. smile.gif

Автор: sssann 5.12.2005 - 12:52
Спасибо, Хозяюшка!
Купили мне комбайн, остановились на "ODACIO 3 DUO PRESS" от moulinex. Хорошая вещь, безумно нравится smile.gif)) И вовсе не много он и места занимает, чуть больше обычного чайника. biggrin.gif

Автор: Kaddhali 6.12.2005 - 19:20
sssann
Это вот такой?
Это вот такой

А дырка посреди чаши не очень напрягает?
У меня комбайн похожего типа (только Бошевский) и я этой дыркой очень недовольна sad.gif Неудобно.

Автор: sssann 8.12.2005 - 15:46
Kaddhali, да именно такой...
Если ты имеешь ввиду "дырку на чаше блендера", то нет, она "затыкается" у меня специальным (+ еще мерным) стаканчиком. Иногда удобно через эту "дырку" вливать что-то, во время когда идет процесс так сказать... rolleyes.gif

Автор: sssann 8.12.2005 - 15:54
Или я не правильно поняла, про какую "дырочку" ты говоришь? unsure.gif

Автор: нава 8.12.2005 - 16:18
sssann
А ты уже им пользовалась и что в нём можно делать. У меня такой же, но я боюсь им пользоваться. Хотела тесто месить, но подумала, что это для него трудновато будет . Если будешь что делать, поделись опытом

Автор: Kaddhali 8.12.2005 - 22:22
sssann
Нет, ты меня не поняла. Отверстием на крышке от чаши я тоже весьма и весьма довольна, тут без вопросов.
А говорила я о дырке посреди самой чаши - там, где вращательный элемент. На фотке вот туда мешалка как раз прицеплена. Когда продукта в чаше мало, проблем нет. А вот если теста жидкого много намешано или еще чего до верха - ужасно неудобно такой вот чашей с дырой пользоваться sad.gif

Автор: sssann 9.12.2005 - 15:30
Kaddhali, я пока что мешала жидкое тесто для блинов, но видимо количество смеси было не очень большое, поэтому никаких неудобств я не испытала. А какие "ужасные неудобства" появляются от этой "дыры", поделись... huh.gif

Автор: sssann 9.12.2005 - 15:38
нава, я уже им пользуюсь почти неделю. Такая полезная вещь! Делаю в нем все: тру морковку, свёклу; шинкую капусту; режу лук, картошку фри; взбиваю молочные коктейли; месила разное тесто, в том числе и "очень густое"...со всеми задачами отлично справляется! А главное так быстро и "ручки пачкать" не нужно rolleyes.gif
Главное найти для него удобное местечко на кухонном столе, чтобы всегда было доступно и удобно им пользоваться!
Так что я пользуюсь им каждый день... и очень довольна biggrin.gif

Автор: Хозяюшка 9.12.2005 - 20:04
sssann! Поздравляю с удачным выбором! У меня точно такой же, как на той картинке. Так что у нас с тобой одинаковые. Я тоже им вполне довольна. Желаю успехов на кулинарном поприще!!! biggrin.gif

Автор: sssann 12.12.2005 - 11:15
Хозяюшка! Большое спасибо, буду стараться rolleyes.gif

Автор: Nana48 13.12.2005 - 21:22
А в блендере можно делать супы-пюре и ещё такие паштеты класные получаются.

Автор: sssann 14.12.2005 - 14:17
Nana48, спасибо rolleyes.gif
Обязательно попробую!!!

Автор: Ирэн 15.12.2005 - 19:37
Kaddhali
А мне в моем Бошевском не нравится, что терка не удачная. Одна мелкая, как обычно. А вторая слишком крупная.Морковь, например натереть или свеклу получается очень крупно. А хочется как в обычных терках. Но нигде не могу найти дополнительно насадки. Да, и еще хотела спросить, а крем взбиваете в чаше или в блендере. И каким образом. Вот например, когда масло и сгущенка. Что-то у меня не очень получается. В блендере - не выходит, а в чаше - чем- диском или ножами?

Автор: Nana48 16.12.2005 - 08:39
Ирен[b], я крем всбибаю ручным миксером, у меня такой с чашей на подставке, очень удобно. Советую иметь ещё и такой кроме комбайна. Функции у них разные. wub.gif

Автор: Kaddhali 16.12.2005 - 19:14
sssann
Думала я, думала, но пришла к выводу, что не могу объяснить членораздельно, в чем состоит неудобство использования чаши.
Просто если она полная, из нее трудно вынимать продукт, обязательно что-то в эту дырку посередине валится.

Ирэн
У моего в комплекте было три диска + я еще три дополнительно покупала.
У меня такой:
Думала я, думала, но пришла к выводу, что не могу объяснить членораздельно, в чем состоит неудобств...
В плане "морковку потереть" меня вполне устраивает штатный диск-терка. Для морковки для супа использую большую, если нужно посочнее и для употребления отдельно - мелкую.
Когда продукта мало и лениво морочиться с комбайном, пользуюсь ручной, но очень удобной теркой Moulinex:
Думала я, думала, но пришла к выводу, что не могу объяснить членораздельно, в чем состоит неудобств... - 2
Она очень дешевая и у нее целых 5 дисков-терок - на все вкусы wink.gif Сыр, морковка, шоколад - нет проблем. И она долговечная: моя учительница музыки пользуется такой уже несколько лет, причем очень интенсивно...

А крем - в чаше венчиком.
В блендере только коктейли и соусы делаю.

А вот сливки, скажем, действительно предпочитаю взбивать ручным миксером. С комбайном я однажды не уследила и он мне все сливки взбил в плотное масло... unsure.gif

Автор: нава 16.12.2005 - 19:34
Kaddhali

А у вас с sssan разные блендеры. Tот что на первой картинке, то там нет никакой дырки, а есть отверстие, которое закрывается мерным стаканчиком[ у меня такой], твой более наваротистей. Поэтому я сразу и не врубилась про какую дырку ты говорила blink.gif

Автор: Kaddhali 16.12.2005 - 20:27
нава
понятно, что разные
но принцип-то один и тот же
по-моему, мы по-прежнему друг друга не понимаем... sad.gif
ну да ладно... я уже поняла, что у меня единственной такая проблема wink.gif

я, собственно, вот какую дырку имела в виду:
понятно, что разные но принцип-то один и тот же по-моему, мы по-прежнему друг друга не понимаем

Автор: Ирэн 16.12.2005 - 22:41
Kaddhali
Да, у тебя, конечно покруче Бош, в моем нет венчика, поэтому придется, наверное, подкупить миксер. Раньше был, но полетел. А вот дырка я тебя поняла. У меня через нее частенько выливается что-нибудь жидкое, например когда белки взбиваю. Просто надо делать небольшие объемы.

Автор: Kaddhali 16.12.2005 - 23:08
Ирэн
по-любому миксер - вещь нелишняя
и держать его всегда можно под рукой
хвать - и в дело!
и венчики от него проще мыть, чем чашу комбайна с крышкой и причиндалами

а насчет небольших объемов: если делать совсем небольшие, то зачем комбайн вообще? должен быть тяжелой артиллерией...

Автор: Nana48 17.12.2005 - 12:53
У меня какоц-то американский, не скажу что самый крутой, но всё необходимое есть. А с дыркой я что-то проблем не испытывала, хотя бывает полная чаша. tongue.gif

Автор: MaKosh 18.12.2005 - 06:39
Kaddhali
я снимаю чашу вместе с ножом или насадкой и переливаю содержимое в другую миску, тогда ничего не проливается, если оно выше уровня отверстия. А так да ты права это определенное неудобство, потому тесто я делаю в миксере smile.gif

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 17:47
MaKosh
Оль, я тоже вместе с ножом или насадкой теперь снимаю.
Или еще можно быстро в другую большую посудину кувырнуть, чтобы ничего вывалиться не успело.
Но ведь хотелось-то как раз без дополнительной посуды обходиться, чтобы не мыть потом две большие чаши вместо одной (у меня нет посудомоечной машины)... Эх, мечты, мечты...
Kitchen Aid, конечно, в этом плане намного практичней.

Автор: milena66 18.12.2005 - 20:21
Девочки, а кто-нибудь пробовал " на зуб" Magic Bullet? Его у нас усиленно рекламируют по цене около 115 баксов. Думаю, что это немного дорого, но когда смотрю на все эти прелести, котрые они проделывают с этой машинкой - хочется!

Может среди гудкуковок есть какой-нибудь опыт с этим прибором?

Автор: Kaddhali 18.12.2005 - 20:28
milena66
Милен, не поверишь: третью неделю хожу вокруг него кругами...
С одной стороны, ужасно хочется.
С другой стороны, если уже есть блендер и измельчитель - то встает вопрос, а на фиг этот Bullet нужен? У нас он стоит 3400 руб. Я даже деньги под это выделила, но все никак не решусь.
Его главная привлекательность для меня - он кажется очень аккуратным в работе. Смолола-смешала все, что нужно, прямо из его же чашки можно смесью пользоваться. Потом остается только помыть нож и чашку.
Захотела коктейль - смешала ровно столько, сколько нужно, прямо из той же кружки можно пить.

Автор: sssann 19.12.2005 - 10:58
Kaddhali

а у меня нет такой дырки, поэтому я тебя и не понимала unsure.gif
вместо такой дырки у меня стоит "рельефный стержень"...на который надеваются все насадки smile.gif

Автор: sssann 19.12.2005 - 11:07
Kaddhali

Поэтому мы и не понимали друг друга. А когда я посмотрела на твою картинку, то сразу поняла, про что ты говоришь и подумав, решила, что не удобно с такой дыркой sad.gif

Автор: Kaddhali 19.12.2005 - 23:40
sssann
эх, повезло тебе! wink.gif

Автор: sssann 20.12.2005 - 11:56
Kaddhali
я вчера в комбайне месила густое тесто (железным ножом), он у меня бедненький надрывался, весь трясся в конвульсиях... huh.gif ... это так и должно быть... или лучше в нем не мешать такое густое тесто ?

Автор: Kaddhali 20.12.2005 - 15:10
sssann
Я делала густое тесто в своем комбайне - у него есть такая специальная насадка с металлическими закорючками для этого. Он справился, но действительно было тяжеловато, приходилось чашу придерживать рукой - он сильно дрыгался.
Опять же: выковыривать тесто из этой чаши с дыркой - то еще "удовольствие"... sad.gif
В итоге делаю тесто либо в хлебопечке, либо (если теста нужно много) ручным миксером (тоже крючкообразными насадками).

milena66
Милен, я таки купила Magic Bullet. Это обычный 2 в 1 - измельчитель и блендер. Но очень компактный, на столе занимает места ровно столько, сколько обычная кружка (с комбайном у меня проблемы, т. к. некуда ставить, приходится все время доставать-убирать). И стаканы от Bullet'а легко мыть. А можно хранить остатки пищи прямо в этих стаканчиках, накрыв прилагающейся крышкой.

Автор: sssann 22.12.2005 - 13:00
Kaddhali
Цитата
выковыривать тесто из этой чаши с дыркой - то еще "удовольствие"...

это ты точно подметила wink.gif

у меня плюс, хоть на кухне у меня практически нет места, комбайн у меня стоит на столе постоянно, и поэтому я его все время задействую...не люблю тереть ручками, т.к. постоянно то ноготь сотру, вместо морковки, то кожу sad.gif

Автор: CopyCat 8.01.2006 - 12:54
У меня Braun Combimax 700 ему скоро 3 года. Довольна ним очень, и мясо перемолоть можно быстро, и потереть, и соков сделать. Вот только кубиками он не режет sad.gif

Автор: Apelsinka 8.02.2006 - 20:36
А кого-нибудь есть дорогая соковыжималка (которая стоит больше 200$)? Моя "Мулинекс" потихоньку начинает сдыхать и я задумываюсь о покупке новой. И у нас по телеку крутят рекламу соковыжималки, боюсь соврать "соковыжималка Джека Лолана". Реклама обещает сухой жмых, бесшумную работу, возможность выжимать сок из всего что угодгно (всякий укроп-петрушка, например). Кроме того, большое отверстие и не надо мелко резать овощи или фрукты. Кто нибудь пользовался чем-то подобным?

Автор: strela 9.02.2006 - 12:32
у меня Braun. Ей уже года 3 есть точно, а она работает, как миленькая, давит и трет все, что ни запихнешь. И жмых абсолютно сухой! Очень хорошая штуковина! smile.gif

Автор: sssann 9.02.2006 - 13:52
Отдельной соковыжималки у меня нет, только в кухонном комбайне(MOULINEX) - для цитрусовых, типа "цитрус-пресс". Очень ей довольна! Но иногда хочется и из других "продуктов" сок повыжимать biggrin.gif

Автор: Annushka 21.02.2006 - 13:11
Совсем запуталась. Хочу себе девайс для приготовления молочных коктейлей. Для этого что нужно? блендер? миксер? что-то другое? может заодно и модель какую-то конкретную посоветуете. Мне чтоб места поменьше занимала. Объем - один-два стакана готового продукта.
И еще. Кто-то знает как пользоваться насадкой "куббе" для мясорубки? А то я просто в растеряности unsure.gif

Автор: sssann 21.02.2006 - 13:19
Annushka
я молочные коктейли делаю в кухонном комбайне (в чаше блендера - 1,5л) получается здорово rolleyes.gif

Автор: Lvenka 21.02.2006 - 13:47
Annushka
блендер нужен для коктейлей..
а есть еще такие мини процессоры...там и блендер тебе и резалка и прочее..
я вот загорелась такой штукой, она мало места занимает ..но много делает..

Автор: Annushka 21.02.2006 - 15:02
Кухонный комбайн как раз не та вещь что занимает мало места на кухне biggrin.gif Пошла изучать мини-процессоры. А в чем преимущества и недостатки погружного блендера от обычного (скорее даже больше недостатки интересуют)

Автор: sssann 21.02.2006 - 15:09
Annushka
смотря какой комбайн...
я просто имела ввиду, что молочные коктейли взбиваются блендером...(а такой у меня в комбайне wink.gif )

Автор: kuxarka 30.03.2006 - 22:16
nedavno kupila rondo ot TEFAL-1000.ocen dovolna pomogaet mne sekonomit vremya.
a cto vi vibrali? rolleyes.gif


Автор: tiramisu 2.04.2006 - 01:12
у меня тоже TEFAL-1000 - очень довольна, но недавно некоторое время пользовалась braun 600 ваттным, и, скажу, он мне понравился больше. возможно придется привыкнуть к др. дизайну (вертикальный). мне показалось, что он лучше по многим параметрам

Автор: SvetaG 19.04.2006 - 11:28
тем у кого он уже есть - что вы в нем делаете и насколько часто пользуетесь?
Спасибо.

Автор: strela 19.04.2006 - 11:48
А мой блендер сломался на днях sad.gif , чет палёным вонять начинает, как включаю... Сегодня дала задание своему пупсу, чтоб в ремонт непременно отвез...
SvetaG , знаешь, мне блендер подарила моя тётя года 4 назад... А пользуюсь я им ВСЕГО ЛИШЬ ОКОЛО ГОДА!!!А мой блендер сломался на днях , чет палёным вонять начинает, как включаю
Когда начала его использовать, сразу поняла, какой дубинушкой была, просто засунув его в шкафчик...
А теперь использую практически постоянно! И тесто для блинов месит отлично - получается гладенькое, без комочков, и когда делаю котлетки, я в блендер швыряю булочку, наливаю молоко и яйцо туда со специями - полминутки и все перемешано в однородную массу - вылила в фарш и получила воздушные вкуснючие котлетки! Кстати, фарш я тоже в блендере иногда делаю, несколько раз прокрутишь - и фарш получается нежнее. Делаю всякие-разные соусы в блендере, какие только на ум взбредут, рублю чеснок (если нужно много, например, на холодец), лук туда же, если нужно мелко и быстро rolleyes.gif ... Ну и естественно - коктейли! От простых молочных с вареньем, до сложных конструкций с несколькими ликерами и т.п. Вку-у-усно и быстро! И посуды мыть - всего ничего, только чашу и крышку от нее!


Автор: хомка 19.04.2006 - 11:53
У меня есть т.наз. кухонный комбайн,блендер использую в основном,когда надо проготовить небольшое количество фарша,томатного соуса-чтобы не возиться с мясорубкой.Очень удобно измельчать орехи,зелень.

Автор: jurla 19.04.2006 - 12:02
SvetaG
Очень советую приобрести biggrin.gif Вещь в хозяйстве нужная.У меня ручной блендер уже 5 лет,если будешь брать ручной бери самый мощный .С помощью блендера делаю майонез,супы-пюре,жидкое тесто и еще много чего можно с его помощью приготовить tongue.gif Удачной покупки smile.gif

Автор: sssann 19.04.2006 - 12:45
SvetaG
очень советую приобрести, незаменимый помошник на кухне!
Поддерживаю девочек!
У меня блендер в кух. комбайне, я в нем делаю практически все, а точнее: майонез, коктейли, тесто (жидкое), смешиваю фарш, измельчаю чего-нибудь (чеснок, лук, зелень, орехи и т.д.)...даже всего и не вспомнишь сразу cool.gif

Автор: SvetaG 19.04.2006 - 13:02
а если на куски (как на гуляш ) нарезанное мясо туда положить он его порубит?

Автор: хомка 19.04.2006 - 13:37
Я для своего блендера нарезаю мясо кусочками примерно 2на2. Он их рубит в зависимости от того, как тебе надо:фарш с кусочками-если недолго кнопку надимать,фарш или фарш-паштет,если долго рубить.

Автор: sssann 19.04.2006 - 13:55
SvetaG
как на гуляш (кусочками), я делаю уже в самом комбайне, специальным насадкой-ножом.
Блендер - взбивает, измельчает, смешивает, а режут обычно специальные ножи (в кух. комбайне)...по крайней мере так у меня cool.gif
А вообще смотря для чего тебе нужен блендер, может легче сразу купить комбайн? wink.gif

Автор: SvetaG 19.04.2006 - 14:12
Мне для чего? Ну, шейки для детей и для себя делать, фрукты перетирать чтобы не взбивать (вместо покупного детского питания). Просто заманчивое предложение за 20 евро в чибо (чибо у нас это не только кофе но и много всяких полезных вещей и даже мебель rolleyes.gif ). Не думаю что ножи там меняются, но прочитала журнал "Тест" (он в россии кажется знак качества называется ?), и там этот блендер получил оценку "хорошо". Вот сижу думаю...

Автор: sssann 19.04.2006 - 14:18
SvetaG
тогда без раздумий бери, бледнер точно всегда пригодится wink.gif

Автор: Татка 19.04.2006 - 14:19
Использую блендерную насадку в миксере Браун для приготовления детской пищи. Ребенок ест супы, исключительно перетертые в блендере. Так что для малыша это вещь очень нужная. smile.gif

Автор: Jelly 19.04.2006 - 14:37
Для ребенка = супер
мой очень хорошо ел супчики и пюре приготовленные в блендере.
мой тоже недавно сломался, сгорел "на работе". biggrin.gif

Автор: Полякова 19.04.2006 - 16:44
Пока свои двое были в младенческом возрасте - блендер работал без остановки - то суп птотереть, то кнели сделать, то пюре, то фрукты с творогом смешать, то кифирчик с чем-либо сбить - вещь незаменимая! Конечно в магазинах детского питания в баночках - море! Но дома приготовишь дешевле, то что точно ест именно твой ребенок, и будет - в тысячу раз вкуснее! Проверено на своих двоих детях! Так что блендер - если он даже без дополнительных насадок-взбивалок - вещь! И когда дети подрастут - тоже будет нужен - молочные коктели, тесто жидкое, паштеты - всего не вспомнить! Если готовишь дома - блендер, миксер, и кухонный комбайн - вещь нужная!

Автор: strela 19.04.2006 - 18:36
laugh.gif
а мне только что пупс позвонил, сказал, что МОЙ БЛЕНДЕР РАБОТАЕТ!!!!!а мне только что пупс позвонил, сказал, что МОЙ БЛЕНДЕР РАБОТАЕТ

Автор: sssann 20.04.2006 - 12:05
strela
поздравляю, твой помошник готов новым рецептам wink.gif

Автор: SvetaG 20.04.2006 - 15:09
Ну вот я его и купила. Последний забрала, первым делом забабахала в нем пастилу по Дж. Оливеру, это просто сухофрукты измельчаются до массы, масса разглаживается тонким слоем по противеню и сушится на оч медленном огне, потом режется на разные пастилки. Ну а вторым делом сготовила коктейль, супер...Очень прошу мам поделиться рецептами супов или пюре для детей. Спасибо.

Автор: strela 20.04.2006 - 15:20
SvetaG
поздравляю с удачным приобретением! rolleyes.gif
Смотри, вот тут есть рецепты для блендера (не совсем для детей, но может пригодиться)

sssann
спасибочки, к Пасхе я его припашу-у-у! Скучать не будет! laugh.gif

Автор: m2602 20.04.2006 - 23:53
http://www.nyam.ru- о детском питании

Автор: Lepoiko 27.04.2006 - 16:41
Подскажите пожалуйста, кто пользуется кухонними комбайнами, какую модель ви посоветуете, или например какои моделью ви пользуетесь и довольни ли ви. Kакие в неи плюси и минуси. Мне например приглянулась модель Кухонный комбайн Braun K700+PJ+SJ CombiMax.
Может кто-то им уже пользуется? И как?
Foto Braun K 700

Автор: Lepoiko 27.04.2006 - 23:27
Девочки, spasibo za soveti smile.gif

Автор: sssann 28.04.2006 - 11:29
Lepoiko
У меня комбайн Moulinex DFC64E. ссылка на комбайн

У меня комбайн Moulinex DFC64E

В нем нет функции мясорубки, но есть специальный нож-измельчитель мяса. Нож очень мелко режет мясо, в итоге получается тот же фарш. Думаю если есть возможность купить комбайн уже с мясорубкой, так будет удобней. Т.к. отдельную мясорубку нужно будет где-то хранить (выделить для нее место) да и вообще...
Комбайном своим довольна, минусов в нем пока не нашла!
Кстати комбайн у меня с 3х литровой чашей, а блендер на 1,5 литра. Думаю меньшая чаша не помешает, будет удобно резать, тереть маленькое количество чего-либо (например 1 морковку или 1 луковицу).

Твой выбор Braun K 700 одобряю, фирма хорошая,но если нет блендера, думаю лучше купить комбайн с блендером.
Будут вопросы - спрашивай! wink.gif

Автор: Lepoiko 28.04.2006 - 11:30
Девочки, а кто-нибудь пользуется функциеи мясорубки в комбаине? Интересно удобно ли ето или лучше купить отдельную мясорубку? Кто как считает?

Автор: Зефирка 28.04.2006 - 22:30
Я просто жить не могу без своего блендера!

Автор: Primavera 29.04.2006 - 14:37
У меня блендер сосстоит из 2 насадок: блендер и измельчитель.

Хотелось бы задействовать его побольше.
Для чего еще используете измельчитель, кроме лука, чеснока, зелени?

Автор: Sheilala 29.04.2006 - 17:30
Привет, sssann! Выбираю комбайн уже долго. Склонялась к БОШ последней модели. MUM 4756 Но, выяснив некоторые его недостатки (хлипкая мясорубка в словенских, а немецкие уже давно не найти в Москве), стала подбирать другой.
И тут наткнулась на Ваши такие красочные отзывы! Тоже ХАЧУ!!! Рада за Вас, что Вы нашли такую удобную вещь! rolleyes.gif
Могли бы Вы мне поподробнее немножко рассказать о нем? Меня интересует:
--он действительно французский полностью ( а не алжирской сборки, как бывает), гарантия сколько?
--нож полностью металлический, вместе с тем местом, куда он крепится ?
--хорошо ли он перемалывается проблемное мясо, например, с жилками?
--фарш действительно похож на настоящий, а не на паштет ( я хотела бы и паштет и просто фарш)?
Я вот еще присмотрела самую последнюю модель Moulinex DFC 84 E.
http://holodilnik.ru/small_domestic/food_p...linex/dfc_84_e/
Если Ваша так хороша, то, может. эта еще лучше?? laugh.gif
Заранее благодарна за Ваши советы!!
Так же былы бы очень рада услышать мнения других хозяюшек! rolleyes.gif

Автор: WELAR 30.04.2006 - 18:09
Цитата
Для чего еще используете измельчитель, кроме лука, чеснока, зелени?

Primavera я им измельчаю орехи, морковь (только нарезать надо), делаю фарш, паштет делаю в нём. Эта штука у меня на кухне постоянно в работе.

SvetaG, те же супы, что и взрослым (только меньша соли, перца, остороты) smile.gif

Автор: sssann 2.05.2006 - 11:57
Sheilala
отвечаю на вопросы tongue.gif
1 - у меня французской сборки полностью, проверяли ...
2 - сам нож металический, а основание крепления пластмасовое (все крепко держится, не болтается, сломать думаю будет сложно biggrin.gif )
3 - мясо с жилками перемалывать на нем не рекомендуется, т.к. затупятся ножи, я лично не пробовала
4 - у меня получается фарш мелко-мелко резанными кусочками, но не "размазня", конечно не такой, как из мясорубки (системы приготовления то разные wink.gif )
...от себя хочу добавить, что фарш все же лучше в мясорубке изготавливать!

На счет Moulinex DFC 84 E, сама хотела такой комбайн, но не нашли такую модель sad.gif

Sheilala, а почему ты не хочешь комбайн с мясорубкой? Мне просто позже досталась мясорубка в подарок и проблема отпала cool.gif

Автор: sssann 2.05.2006 - 11:59
Sheilala
а как ты смотришь вот на такую модель? ссылка на кух комбайн

Автор: Sheilala 2.05.2006 - 17:39
Sssann! Спасибо большое за такой подробный ответ на мои вопросы и желание помочь! Просто ты так здорово свой комбайн описала. что я им заинтересовалась!)
Я как раз и хочу с мясорубкой. Но только не опредилилась пока, какой именно выбрать. Если Филипс, то, посматриваю на эту модель.
http://www.consumer.philips.com/consumer/c...RESHQFHKFSEKI5P
Да не нра, что Венгрии сборка! Хочу родной Голландский. Не знаю. как найти.
Или БОШ. Вот этот
http://www.bosh.ru/products/cat152/MUM4756EU/
Опять же смущает. что не Германия. а Словения в продаже! Короче. пока не решила. Мне нужно - фарш делать, тесто месить (жидкое и тяжелое), овощерезка - терки - шинковки, миксер, мельничка или измельчитель для сыра, чеснока и пр. Соковыжималка не обязательна. Желательно. чтобы все детали ходовые были из металла, а не их пластика. Так. думаю, надежнее.
Может, что посоветуешь, как обладательница комбайна?



Автор: sssann 3.05.2006 - 11:57
Sheilala
я думаю каждая хозяюшка довольна своим комбайном, т.к. покупали все "под себя", т.е. то, что нужно имеено себе cool.gif

на счет сборки я не загонялась, т.к. вечного ничего не бывает, да и совершенствуется техника, потом что-нибудь другое появится biggrin.gif Так что покупай, что тебе подходит и не задумывайся wink.gif ...мое мнение, что в определенной ценовой категории многие фирмы на одинаковом уровне, это раньше на сборку смотрели...а сейчас...

Фарш,тесто месить (жидкое и тяжелое), овощерезка - терки - шинковки, миксер, мельничка или измельчитель для сыра, чеснока и пр....эти функции выполняют многие комбайны этой ценовой категории...выбор у тебя есть

В общем все равно за тобой решение! Желаю удачного выбора и приятной покупки wink.gif

Автор: Еленка 15.05.2006 - 14:21
У меня есть, Браун. Очень выручает. Много овощей измельчаю, ребенку пюрешки делаю. Довольна. До этого видела такой у родителей, сама его использовала у них дома, и решила потом уже купить. Так сказать, испробовала и купила smile.gif

Автор: SvetaG 15.05.2006 - 15:17
Браун рулит!

Автор: KLM 13.06.2006 - 20:01
Купила блендер "все в одном" Magic Bullit, но инструкции на русском нет, а в английском я пас.
У кого есть этот агрегат, не могли бы вы мне на майл выслать инструкцию?

Автор: Kzayaz 15.06.2006 - 22:15
апарат есть, но инструкзия к сожалениу только на англиыском. Sorry........

Автор: SvetaG 17.06.2006 - 12:15
Если у Вас есть интернет, хотя можно и в и-нет-кафе распечатать, то заходите на страницу http://www.online-translator.com/, вводите английский текст и переводите.

Автор: Эшли 9.07.2006 - 00:51
Созрела для покупки блендера. Хочу уточнить какой лучше. Со стаканом и насадками, какая мощность и можно ли им пощинковать лук, к примеру?

Автор: ЧерепашкаНинзя 9.07.2006 - 01:56
Эшли
Присоединяюсь к вопросу Эшли. Не в качестве рекламы, а как дружеский совет - кто каким пользуется? У меня один сгорел - я была им страшно недовольна - ревел как Байконур. Сейчас другой купили - тоже ерунда, отнесу обратно.
Посоветуйте, плиз!

Автор: pasha 9.07.2006 - 07:26
ЧерепашкаНинзя
У меня их два. tongue.gif
Обычный со стекляным и метал стаканами. Мощностью 550 Вт.
Я обычно в нём коктейл делаю и картошку на деруны. Куплен раньше.
И особая шана ручному Braun мощностью 400Вт. У него стаканы разного размера. Он не так в пух всё молотит. Всем советую. smile.gif

Автор: неженка 9.07.2006 - 08:16
А у меня блендер есть,но я им редко пользуюсь..коктейли мы не очень любим,а деруны я люблю сама натереть.А что ещё в нём делать можно? Девочки,подскажите..а то простаивает у меня эта штука зря.

Автор: Львица 9.07.2006 - 14:49
неженка
Там много чего можно. Я часто суп-пюре варю, поэтому незаменимая штука. Всякие блинчики - оладушки мешать удобно. Ягодные пюрешки для тех же блинчиков делать. Ну и мои мужуки любители молочных коктейлей. Это святое! Если много орехов смолоть, тоже туда. Но у меня без насадок - обычный блендер. А хочу купить с насадками и погружной. Он функциональней.

Автор: pasha 9.07.2006 - 15:08
неженка
В высоком узком стакане удобно взбить например один белок. У меня нет ручного миксера, только с чашей.
Вчера делала баклажанную икру из печёных баклажан и сырых помидор. Раньше я это все просто крутила на мясорубке. В большом блендере как то попробовала, то всё в сплошную кашу размололось и мне не понравился вкус.
Взбить творог , размешать тесто на блинчики. Ага вспомнила я делаю ещё Тхину. Т.е. удобно для всякого рода соусов. Орехи, лук и т.д.
А вот картошку на деруны ничто меня не заставит тереть вручную на троих мужиков. У меня когда и миксера не было они сами тёрли на тёрке. Иначе я вечно со стёртыми пальцами ходила.
А суп-пюре у меня не любят, но для этих целей рекомендуют иметь металлическую насадку , а не пластмассовую. Она выносливее.

Автор: ЧерепашкаНинзя 9.07.2006 - 16:59
pasha
Спасибо. Обязательно посмотрю.

Мне без блендера вообще жить трудно - все время малявке (10 мес) пюрешки делаю, творожок с фруктами взбиваю. Ну а старшенькому коктейли молочные. У меня предыдущий блэндер был с терками - очень удобно было печенку на салат тереть, морковку, свеклу. Но сгорел, гад!

Автор: jurla 9.07.2006 - 21:28
pasha
поделись способом как картоху на деруны в блендере делать.


Я прикупила себе braun МХ 2050 525W с стекля нной кружкой я довольна.
Делаю всякие коктейльчики и скоро будет черная сморода хочу с сахаром ее в блендере перетереть.А майонез мне нравится делать ручным блендером правда мощность у него всего 250w и он у меня уже старичок ему уже 6 лет выручал меня пока не купила мощнее и больше

Автор: pasha 9.07.2006 - 22:21
ЧерепашкаНинзя
Хотя мои дети давно выросли , но мне всё равно кажется нерациональным использование блендера для приготовления детского пюре. Уж слишком много мыть надо и расход продутов повышенный(прилипает к стенкам) Особенно вначале, когда крохе грамм 50-100 надо. У меня был такой ручной стакан в стакане вверху с сеточкой и ручной. Вначале дважды пропускала, чтобы не давился ребёнок, а потом и так хорошо. Разовая загрузка около50-70 граммов. Два стакана вымыл и всё. А интересно есть ли специально для деток такого типа агрегаты?
Я салатов из печёнки не делаю, а для всех остальных целей у меня тёрка
Moulinex с ручкой очень удобная.
jurla
А что ж там учить! Единственное я картошку режу на кубики со сторой 1,5 см и забрасываю по немногу. В самом начале первые должны хорошо смолоться иначе блендер просто завязнет и не потянет. Лук не ложу в деруны т.к. мне он горчит в них очень редко грамульку для запаха.

А вот фрукты с сахаром я ни разу не пробовала протирать в блендере. Мне кажется всё взобъется до белого состояния. Уж в большом точно. Инра взбивается biggrin.gif
У меня сын в этом году старым дедовским способом на мясорубке крутил. Думаю и смородину так же сделать.

Автор: jurla 9.07.2006 - 22:56
pasha
спасибо бум пробывать.Я уже подумывала через соковыжималку попробывать.Насчёт смороды всё таки с начало маленькую порцию попробую как получится.Хочется чтобы не попадались кожурки.

Автор: pasha 9.07.2006 - 23:33
jurla
Так в кожурках самый смак. biggrin.gif
Когда то делала только через соковыжималку, а выжимки в вино пускала.
Я плохо переношу все эти смородиновые шкурки и малиновые косточки. Малину отжимаю от косточек и смешиваю с сахаром, а из смородины варю чаще всего варенье 5 минутку. Это единственное смородиновое варенье от которого у меня нет изжоги. Рецепт варенья я как то давала в заготовках.

Автор: ЧерепашкаНинзя 10.07.2006 - 00:08
pasha
Есть специальные блэндеры для приготовления детского пюре - мин 60-70 каксов. И чего с ними потом делать непонятно.
Ну и что, что по стенкам размазывается? Я лопаточкой силиконовой все подчистую собираю... Да и какая разница что мыть два маленьких стакана или один большой с крышкой?

Автор: Koshkin 8.08.2006 - 21:54
Блендер - это вещь!! я в нем делаю супы-пюре, коктейли, кремы, мусы и т.д. Скоро ждемс пополнения в семье, так что буду делать еще и пюре для дитяти wink.gif)) Советую приобрести!!

Автор: wa3333 8.08.2006 - 22:25
И я тоже пользуюсь мне нравится!

Автор: jurla 8.08.2006 - 22:45
Я перетёрла в блендере ч.смороду очень хорошо получилась .Не жалею что потратилась на такую покупку.

Автор: Анфиса 9.08.2006 - 16:23
Пользуюсь блендером постоянно, для меня это необходимая вещь на кухне. Очень удобно.

Автор: Svetlyachek 9.08.2006 - 19:13
У меня блендер700Вт.мощности.Камни измельчает.Так я, ничего не режу перед тем,как измельчать в блендере.

Автор: daschko 14.08.2006 - 01:17
Пользуюсь им постоянно,незаменим на кухне.

Автор: Кассандра 26.08.2006 - 19:52
У меня комбайн тоже одновременно с блендером. Делаю в нем очнь много хороших вещей. Даже пюре картофельное пихаю в комбайн. Оно такое взбитое и воздушное получается! А для заготовок - вообще вещь незаменимая. У меня Мулинекс. Очень-очень рекомендую.

Автор: wa3333 26.08.2006 - 20:33
И у меня тоже Мулинекс - суперский, очень мощный, я в этом году все заготовки с его помощью делаю smile.gif

Автор: Марья 26.08.2006 - 20:34
Кассандра
у меня тоже Мулинекс. Муж купил лет девять назад и агрегат еще фунциклирует. А для детского питания я использовала обычный ручной электрический миксер - на него была специальная насадка с ножом - им и измельчала пюрешки, мясо, творог, фрукты - короче все, что дитятя должна была есть! На двоих детей - "потратила" два миксера - не выдерживали они таких нагрузок, но и стоили - слезы! Так что - большой блендер - для семьи, а маленький миксер - для детей.

Автор: Яринка 19.09.2006 - 17:07
Девочки,

у меня обычная соковыжималка Мулинекс, я ею довольна, делаю соки каждый день. Только у меня вот такой вопрос: детали почти все пластмассовые, и на них стал образовываться налет от соков. По инструкции сказано мыть только водой и никакими щетками.
Может кто-нибудь знает как отмывать этот налет из соков. Мыльные средства типа Ферри не помогают.

Буду всем очень признательна кто откликнется biggrin.gif

Автор: nexia 19.09.2006 - 21:29
[b]Яринка[/а зачем отмывать этот налет . в моей так и написано что со временем образуеться этот налет но он ни как не мешает работу соковыж. или готовому соку.

Автор: Solnze 19.09.2006 - 21:47
Gwen
а я рекламам не доверяю сильно, рекламисты из говна(извеняюсь) конфетку могут сделать, в школе мы проxодили тему реклама и какими спосабами накрутить покупку можно или как в магазине товар раставляют что бы покупатели те продукты покупали которие подороже... и т.д. и т.п.
у меня выжималка для цитрусовых Мулинекс, а для всего подрят выжималка вообще какая то фирма не понятная и неизвестная rolleyes.gif

Цитата
крутят рекламу соковыжималки


Автор: Lepoiko 20.09.2006 - 15:57
а меня вот интересует какои у кого жмих образуется? ми купили не очень дорогую, но жмих можно руками вижимать! одно разочарование...

Автор: LimeJeans 23.09.2006 - 23:53
Цитата
а меня вот интересует какои у кого жмих образуется? ми купили не очень дорогую, но жмих можно руками вижимать! одно разочарование...


У меня такая же история - жмых не только мокрый, но и попадаются кусочки фруктов. Соковыжималка Moulinex, самая маленькая, недорогая. Может, это особенность недорогих соковыжималок?

Автор: Яринка 26.09.2006 - 22:23
nexia

Я вот только думаю, что налет этот не хорошо, может там какие нехорошие процессы происходят, точно не знаю, это только мои догатки. Да и прозрачные части не очень хорошо смотряться с этим налетом.


Solnze

Совершенно согластна по поводу рекламы. У нас как-то по телевизору была целая серия программ о том как супермаркеты сохраняют продукты, например в запакованные пакеты с вымитыми лисьтями салата добавляется какой-то газ для продолжения срока годности. И так же в упаковки со свежим мясом добавляют газ и весщества, которые усиливают цвет. Обсщим много всяких чудес пораскрывали. Я теперь на все упакованное с подозрением смотрю.


Lepoiko

Жмых в моей соковыжималке не совсем сухой, цитрусовые мне не понравилось совсем в ней отжимать, но так же после яблок сито бывает забивается и я его очисщаю, а затем продолжаю выжимаьт из следуюсчего продукта.


LimeJeans

Вот и моя соковыжималка Moulinex но не маленькая, средних размеров.
Это моя первая и мне она все равно она нравиться, ведь главное что сок жмет, вот только с этим налетом маленькая проблемка rolleyes.gif

Автор: Яринка 12.10.2006 - 15:39
Здравствуйте Девочки!

я вот все про этот налет в соковыжималке, я его таки победила biggrin.gif
Горячая вода с самым дешевым биопорошком, когда он раствориться тогда можно замачивать пластмассовые детали, дайте им помокнуть хоть несколько часов и этот налет прямо сам слазит. А терку с ситом замачивала в этом же растворе только уже не горячий а теплый. Так как от горячего ножи тупяться.
А после конечно нужно хорошо прополоскать от порошка.
И очень много других кухонных весщей в таком растворе отмывать оказалось легко.

Удачи всем !

Автор: Zlatovlaska 24.11.2006 - 10:45
А как насчет блендера Браун? Кто знает, он способен сырую морковку в пюре превратить?

Автор: Ladusik 3.01.2007 - 23:34
Блендер "Браун" - у меня такой.
Делает все...даже мясо сырое мелет, хотя для этого не предназначен, т.к. это блендер, а не мясорубка...
НО! Лучше купите измельчитель типа "Мулинексовского"...или Бошевского.
У меня в комбане "Бош" есть насадки, которые делают все, что угодно, от дробления орехов, до заморозки мороженого, от пюре, до корейской моркови.
особенно нравятся шинковки для капусты и ломтиков картошки фри.

Автор: Mexka 14.02.2007 - 05:30
Девчат!
У мня не совсем обычный вопрос: продается ли в Москве какой-либо МУЛЬТИВОЛЬТОВЫЙ (это который работает при 110 и 220В) кух. комбайн/процессор. Смотрела по сайтам наших ведущих магазинов, но там не всегда говорится про напряжение, при котором прибор может функционировать.
А то скоро собираемся домой, в отпуск, но, боюсь, времени может не хватить, а здесь, к сожалению, не могу купить ничего стоящего (мексиканки вообще , видимо, не оч.любят бытовую технику - только миксеры, утюги и сандвиченицы. ).
Заранее спасибо!

Автор: Nebel 17.02.2007 - 17:25
Нужен блендер для размалывания орехов (крупно). Любой покупать? Или можность, материал чащи тоже имеют значения?

Автор: Сушка 17.02.2007 - 18:12
У меня брауновский блендер с разными насадками с мощностья 400W, правда после нескольких попыток измельчить в нем сыр, он у меня сгорел и пришлось отдавать в ремонт. sad.gif Так что думаю мощность имеет значение. А все остальное делает безукоризненно. Может сыр в нем ваще нельзя молоть? huh.gif Хотя странно, на упаковке именно сыр.

Автор: jurla 17.02.2007 - 19:53
Мощность имеет конечно значение.Nebel лучше бери с мощностью от 500 Ватт и больше,конечно самый идеальный вариант с металлической чашей,но и со стеклянной не плохо.

Автор: Nebel 17.02.2007 - 22:49
Так а для орехов подойдет обычный блендер??? В магазине мне сказали, что врядли... Только Браун мультикуик, но комбайн мне не нужен.

Автор: WELAR 18.02.2007 - 13:12
у меня Браун мультикуик, 600Ватт, мелет всё, ттт.

Автор: Jelly 18.02.2007 - 23:26
Mexka
Верусь! а может тебе просто такай маленький трансформатор поискать. Я как-то купила в DutyFree на борту Swiss Air. Это была такая фигулинка маленькая которая позволяла пользоваться и при 110 и при 220, кроме того использовать европейский и американские розетки. Я, к сожалению, эту штуковину подарила моей дв. сестре которая все время переезжает с места на место. Но порыскаю, может быть у меня остался в "закромах Родины" или проспект или еще какие следы от этого приспособления. biggrin.gif

Автор: Mexka 20.02.2007 - 06:49
Jelly
Ириш! Спасибо тебе, а я не подумала unsure.gif , что есть такой простой выход из положения!
Здесь blink.gif тааак на меня посмотрели, когда я начала их (продавцов) пытать про комбайны свяческие - они вообще ничего не могли понять, про что я говорю (балбесы, ну). В след. раз я им наш журнал "Приятного аппетита" приперла в магазин (там реклама была комбайна), чтобы это "чудо техники" показать - так они всем отделом это рассматривали и дивились. Просили оставить, ну, я , конечно, не согласилась - из-за каких-то дураков журнал терять.!!
Электроприборов здесь вообще оч. мало - мекски вобще не заморачиваются на всем этом. Эл. мясорубку я видела всего один раз и тоолько одну модель, и она стоила порядка 200-250 баксов (уж и не помню сколько точно - давно было). А это цена неплохого комбайна (в Москве, конечно). Так я ее и не купла, жаба задушила.

А летим мы "Люфтганзой", но там я тоже спрошу, а если нет - то на Митинском рынке можно все купить, даже то, чего в природе и не существует.
Ириш! Спасибо тебе, а то я совсем отчаилась! А если вдруг следы трансф. обнаружатся - дай знать! Буду оч. признательна.!!!

Автор: Jelly 20.02.2007 - 15:01
Mexka
Верусь! я нашла бумажку.
Это называется True Global Travel Adaptor "Zero". Адрес производителя: Zero inc Ltd. Unit24, Admiral House, Millbrook Road East, Southampton, SO15, England
Я тебе бумажку сейчас отсканирую. Скинь мне в личку твой e-mail и я тебе пришлю отсканированную.

я тут его в ebay обнаружила (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120070107299&ih=002&category=19315)

Автор: Mexka 20.02.2007 - 17:48
Jelly
Ура! Мы спасены!
Иришка! Спасибо тебе!
Адрес скидываю, боле писать не могу - опаздываю на работу! (у нас еще утро, ну, ты знаешь)

У Р А ! ! !!!!

Автор: fridwoman 11.03.2007 - 13:14
Товарищи, помогите! Сломался миксер, хочу купить ему замену, никак не могу решить, что именно.

У меня был стационарный миксер (что в принцыпе удобно, не нужно держать его во время работы), из слабеньких (точнее из дешевых). После поломки стала использовать браун. В нем есть один венечек и работает только когда жмешь на кнопочку. С таким миксером, естественно никакой речи не может быть о нормальном взбитии тех же белков, к примеру. Короче намучавшись решила наконец раскошелится и купить новый миксер.

Варианты такие :
1. Простой ручной - опыт работы таким имеется, неудобен, зато дешевый. Есть неплохой вариант - Kenwood, 250 в.
2. Стационарный - из тех, что попроще (хорошие у нас могут и 1000 $ стоить). Вроде этого
Товарищи, помогите
3. Комбинированный - ручной (миксер с блендером). Вот такой
Товарищи, помогите - 2
Агрегат вроде бы сам по себе удобный, но дублирует часть уже имеющихся у меня в наличии приборов. У меня уже есть блендер и комбайн. Правда последний довольно таки громоздкий и не удобный в обращении (посему и не используется).

Автор: bobusya 11.03.2007 - 16:46
Купил за 1400 рублей Bosh 5-ти скоростной. Очень хороший. Звук очень тихий даже на максимальной скорости. Есть медленное вращение. Удобный режим для аккуратного перемешивания. Если с чашей. то тоже Bosh надо брать за 8000 т.руб., как у высотской в "готовим дома"

Автор: KOK 11.03.2007 - 17:41
А мне как раз брауновский больше всего нравится для белков, хотя вообще-то у меня 4 миксера, один из которых стационарный проф. Но я белки чаще всего взбиваю на бане, тут точно нужен не стационарный. И работает бесшумно, что для меня важно. Может, привычка?

Автор: Nastusya 17.03.2007 - 02:18
Я смотрела передачу, там тестировали миксеры, самый лутший это Bosch, помоему как у Высоцкой.У нас такой стоит примерно 150 евро, я уже присмотрела, хочу купить..... happy.gif

Автор: Хозяюшка 3.04.2007 - 22:59
А у меня миксер в комбайне, есть ещё и недорогой ручной. smile.gif

Автор: GruSha 3.04.2007 - 23:38
fridwoman

У меня филипс стационарный, совсем такой же как у тебя на картинке. два года назад покупала. Насадка сломалась - решила сервис посмотреть на сайте у них - и нарвалась, оказалось что у них идет отзыв миксеров определенных номеров обратно как опасных для применения. Смотрю - мой как раз с таким номером.
Пока пользуюсь, это ведь надо звонить уточнять ехать в Москву, чтобы поменяли. Слишком мороки много. А выбрасывать рука не поднимется. unsure.gif
вот такая история миксерная у меня wink.gif



Автор: наташулик 5.04.2007 - 20:41
Мы тоже недавно приобрели блендер, но пока освоили только один супер-коктейль(кефир с бананом). wub.gif

Автор: Konde 6.04.2007 - 18:11
Месяц назад купили блендер PHILIPS, 600W,5 скоростей. Каждый день делаю коктель, пробовала измельчить орехи в маленькой ёмкости-супер.Вот думаю яйца нафаршировать креветки+зелень+желтки+масло+майонез.А может, как всегда ножиком, да вилочкой размять?

Автор: Настюнька 14.04.2007 - 21:06
Доброе время суток всем! smile.gif
У меня есть:
1.BOSCH MUM4655 http://www.smallbt.ru/item/118512/ - кухонный комбайн -пользуюсь три года-очень довольна-прекрасно вымешивает тесто практически любой консистенции,взбивает кремы,безе и т.д.,терки использую частенько,мясорубка достаточно мощная-еще ни разу не подводила и что важно-она классическая в этом комбайне,а не как измельчитель,как во многих других моделях-в общем отличная вещица-помощница
2.BOSCH MFQ 3540 TurboFixx http://www.megaua.com/643/producer/BOSCH/c...l/MFQ-3540.html
5 скоростей+турборежим,450Вт-для миксера это хорошая мощность,стаканчик для взбивания с крышкой-удобно!Это очень хороший агрегат-приложение к комбайну когда надо,например малое кол-во чего-либо взбить-смешать или например в тесто отдельно белки взбить,когда комбайн замешивает основное тесто.
3.Электромельничка KENWOOD CH 700 http://www.0000.ru/price/external_informat...ose=&IDPd=31912
4.Блендер Tefal BL 5101 http://www.003.ru/model/6030_10819.html -мощный-для коктейлей-самое то!И лед молет замечательно при необходимости.


Автор: Grazia 17.04.2007 - 13:08
У нас комбайн Kenwood, очень им довольны.
Вопрос: хорошо ли в комбайне сок из моркови и яблок отжимать с центрифужной насадкой. Комбайн есть, а насадку докупать надо, так как отдельную соковыжималку ставить негде. Стоит ли?


Автор: жужа10 20.04.2007 - 23:24
Помогите пожалуйста. Не понимаю чем отличается комбайн BOSCH MUM 4756EU от BOSCH MUM 4756. Последние буквы после цифр что обозначают? Посмотрела цены и получается,что с буквами стоит дороже. Вчитывалась в описание но разницы не нашла. Видать что-то не улавливаю. Кто пользуется таким комбайном скажите свое мнение. Я такой хочу купить.

Автор: Grazia 21.04.2007 - 09:55
Мне кажется, что сочетание этих букв означает Европу, возможно комбайн сделан под европейский стандарт.
А почему вы не спросите в магазине? Они уж точно знают, что продают.

Автор: розмарин 21.04.2007 - 11:05
Согласна с Grazia.
"Made in Germany" - немецкие товары.
Berliner Zeitung - товар, сделанный немецкими руками.
Маркировка наносилась для того, чтобы предупредить своих потребителей о месте производства.
А как известно все сейчас стремятся в Единую Европу. И Европейская комиссия решила все продукты выпущеные из стран Европы маркировать единым брендом - EU.


Автор: жужа10 21.04.2007 - 17:30
Спасибо всем ответившим на мой вопрос. Я, когда звонила по интернет -магазинам, спрашивала чем отличаются. Отвечали "ничем" по-этому так ничего и не добилась. Но вот теперь поняла.

Автор: Grazia 21.04.2007 - 20:33
Не за что. wink.gif

Автор: розмарин 23.04.2007 - 10:56
Цитата (Grazia @ 17.04.2007 - 13:08)
У нас комбайн Kenwood, очень им довольны.
Вопрос: хорошо ли в комбайне сок из моркови и яблок отжимать с центрифужной насадкой. Комбайн есть, а насадку докупать надо, так как отдельную соковыжималку ставить негде. Стоит ли?

Обычно комбайн с соковыжималкой имеет (за редким исключением)пластиковые зубья, тогда как в отдельных соковыжималках они металлические. Так что советую брать отдельно соковыжималку. Либо насадку с металическим девайсом.

У меня соковыжималка отдельная. Я в ней все фрукты перемалываю, только мыть её заморачиваюсь. happy.gif

Автор: розмарин 23.04.2007 - 11:04
Вот такая у меня соковыжималка, только в оранжевом цвете.

Вот такая у меня соковыжималка, только в оранжевом цвете
Цитата
Спасибо всем ответившим на мой вопрос.

жужа10 пожалуйста. smile.gif

Автор: жужа10 23.04.2007 - 22:10
Соковыжималку хорошо купить профессиональную. Особенно если много и часто давить. Я в "Метро" покупала свою наз. "Omega 4000" но есть мощнее. Давит хорошо и жмых почти сухой. Цена правда тоже немалая около 8000рублей.Очень мне она нравится и не жалею, что купила. Я, конечно не каждый день сок делаю, но довольно часто, а раньше у меня соковыжималки и года не служили.

Автор: Grazia 23.04.2007 - 22:27
Цитата (розмарин @ 23.04.2007 - 08:56)
Обычно комбайн с соковыжималкой имеет (за редким исключением)пластиковые зубья, тогда как в отдельных соковыжималках они металлические. Так что советую брать отдельно соковыжималку. Либо насадку с металическим девайсом.

У меня соковыжималка отдельная. Я в ней все фрукты перемалываю, только мыть её заморачиваюсь. happy.gif

Спасибо, теперь все стало понятно. smile.gif

Автор: розмарин 23.04.2007 - 22:44
Grazia
Пожалуйста smile.gif .

Автор: жужа10 6.05.2007 - 23:47
Опять я с просьбой. Посоветуйте пожалуйста. Друзья отговаривают покупать комбайн, говорят, что в отдельности лучше будет, а мне главное, чтобы миксер был хороший и мясорубка. С миксером я определилась Браун, а с мясорубкой пока нет не знаю что выбрать. Почитала про мясорубки и привлекли внимание Кенвуд и Панасоник и скажите мне пожалуйста какой мощности должна всеже быть мясорубка, чтобы хорошо молола и не трепала нервы /у меня в свое время была Мулинекс - еще та мозгокрутка/ но это давно было лет 10 назад.

Автор: Настюнька 7.05.2007 - 06:11
Цитата (жужа10 @ 7.05.2007 - 00:47)
Почитала про мясорубки и привлекли внимание Кенвуд...

У меня была мясорубка Кенвуд-ну да-мощная,почти хорошая,НО очень бесили постоянно ржавеющие сетка и нож-как их не вытирай,как не обслуживай-ржавели и Вы знаете-в конце-концов поменяла я это счастье на комбайн Bosch MUM 4655 с мясорубкой и ни капли не жалею-мясорубка в этом комбайне вполне заменяет отдельностоящую и не дает оснований жаловаться,как и весь комбайн в целом-продуманная,хорошая модель.
А если все же обязательно хочется отдельную мясорубку,то советую обратить внимание на фирму Braun.

Автор: Grazia 7.05.2007 - 09:44
Цитата (Наталка @ 22.06.2004 - 09:43)
Ladusik у меня Kenwood профессиональный с кучей насадок. Он даже колбаски делает. Тесто идеально замешивает, сыры трет, режет все очень меленько. Ну вообщем супер! Не пожалеешь!!! rolleyes.gif

У меня тоже Кенвуд, а вот сыры и овощи натереть не получается, может не так что-то делаю? unsure.gif

Автор: жужа10 7.05.2007 - 17:58
Цитата (Настюнька @ 7.05.2007 - 07:11)
У меня была мясорубка Кенвуд-ну да-мощная,почти хорошая,НО очень бесили постоянно ржавеющие сетка и нож-как их не вытирай,как не обслуживай-ржавели и Вы знаете-в конце-концов поменяла я это счастье на комбайн Bosch MUM 4655 с мясорубкой и ни капли не жалею-мясорубка в этом комбайне вполне заменяет отдельностоящую и не дает оснований жаловаться,как и весь комбайн в целом-продуманная,хорошая модель.
А если все же обязательно хочется отдельную мясорубку,то советую обратить внимание на фирму Braun.

Спасибо за отклик. У меня гора с плеч свалилась если честно. У меня кухня маленькая и комбайн для меня гораздо выгоднее, чем отдельно взятые предметы и именно этот я и хотела, теперь куплю без сомнения. А можно к Вам еще вопрос? Все ли Вам в этом комбайне нравится и у Вас какая модификация с буковками EU или без них? Расскажите поподробнее. Я ведь его вживую не видела. Только в Интернете и так же через Интернет покупать буду. Спасибо большое.

Автор: pugovra 18.08.2007 - 02:51
Девочки всем привет!
Обратила внимание на то, что здесь обсуждаются кухонные комбайны фирмы "КЕНВУД". Как раз о таком задумалась, правда после того, как увидела его в магазине. Солидная вещь! До этого рассматривали с мужем "БОШ" и "ФИЛИПС".

Grazia Подскажите плиз..
Какими насадками Вы чаще всего пользуетесь?
Главное, на сколько хорошо они делают свою работу?

Дело в том, что я жду от него чуда, потому как это машина, э не просто комбайн - говорят на порядок выше. rolleyes.gif

Девочки помогите, а то не хотелось бы разочароваться. unsure.gif уж больно превышаю сумму которую выделяет муж.
Если стоит того буду просить.


Автор: Chanterelle 9.10.2007 - 18:32
Цитата (nat @ 24.09.2004 - 13:13)
А я недавно под воздействием форума купила блендер "Braun", наслаждаюсь теперь супами-пюре, спасибо всем девочкам, кто писал об этом агрегате. Теперь вот нахожусь в раздумьях - стоит ли заказывать к нему насадку-измельчитель, в инструкции она заявлена, можно заказать через магазин. Я просто не знаю, стоит ли это делать, насколько она хороша в работе.  Блендер мой "Braun-404", типа початка кукурузы.

Привет! Определенно стоит! У меня Braun Multimix (миксер, тестомеситель, блендер и измельчитель). Так вот этот волшебный измельчитель делает всю "черную" работу. Например, я всегда держу в холодильнике небольшой запас измельчнного чеснока. Раз в неделю чищу пару головок, измельчаю и в банку под крышку. Так же со свежим имбирем. Пока не купила шиновку мельчила лук (но крупнее). Помидоры для сальсы и пико де гайо, сухие субстанции в порошок - милое дело! Я не представляю как я раньше без него обходилась! Хотя... зато умею мастерски мельчить ножом wink.gif

Автор: Masia 14.10.2007 - 06:22
Рада за всех, у кого новая кух.техника. А у меня все куплено достаточно давно (стара уже я, наверное). Соковыжималка - "Росинка" (CCCР, знак качества) - я ею довольна - мощная и железная, к тому же. А вот комбайн "Moulinex Masterchef Duotronic 750" куплен в 1999, в общем много его не использовала, но почему-то сейчас в большой чаше ножи не прокручиваются на скорости как прежде, такое впечатление, что застревают, что-ли? Может я крупно куски нарезаю?
Маленькая шинковка - ничего, пока все в ней молочу: орехи, печенье, лук, мясо и т.д.
Девочки, ну почему нож то застревает? Раньше я и тесто там месила и суп пюре делала, опять же яйца взбить, мясо промолоть. У кого такая же проблема и "что делать"?
И еще вопрос: в третьей чаше - высокой (блендер), что вы делаете? Только жидкое все перемешиваете?

P.S. А может быть, выбросить мне этот Мулинекс?

Автор: Masia 14.10.2007 - 06:26
И еще: а как вы храните все приспособления, если нет футляра?

Автор: ЛОГа 18.10.2007 - 15:56
так всё же, курица из яйца или яйцо из курицы?..
хочу блендер. миксер есть -- старенький, раздолбаный, но лучше него не найти. Хех... еще бы научиться деревянной ложкой также орудовать... но разговор не об этом.
В начале происков мнений о блендерах, наткнулась на статью, где усиленно пиарились стационарные блендеры -- кувшин с пропелером на дне. Так, мол, удобней выливать/вытряхивать готовый продукт (ну и еще какие-то доводы, из-за которых мысль, что стационарный -- удобнее никак не хочет оставить мой моск). А тут, насколько понимаю, дамы используют "ручные" агрегаты -- стаканы, в которые сверху вставляется пропеллер...
в общем... комбайн не предлагать... голосуем -- кто за стакан, кто за кувшин?

Автор: kotyara 18.10.2007 - 19:13
Разрешите вставить свои 5 копеекю У меня блендер Бош, в комплекте лапа со стаканом и еще чаша измельчитель- устраивает на все 200 процентов, лапа на коктейли всякие молочные, супы-пюре и т.д, измельчитель (минус один чашка на грамм 200-300, тоесть мелковата для промышленнных масштабов) - в ней зелень мелкими извращениями нарубить, морковку нарубить орехи, даже умудряюсь частями фарш в ней молоть он получается как-то сочнее и приятне имхо чем на мясорубке (может потому что мясорубка моя ровесница smile.gif)ю относительно кувшина мне кажется что туда мелкие порции нет смысла пихать ибо прийдется потом от стенок отскребать тонкий слой. еще одно почему-то в моем агрегате измельчить лед нормально не получается, хоть есть и нож для колки льда - на выходе пополам снег и кирпичи, или может оно так и должно быть....

Автор: ЛОГа 19.10.2007 - 10:01
kotyara
вот видите, какая незадача. Для больших объемов стакана мало, а для маленьких кувшина -- много
laugh.gif

дайте я догадаюсь -- "выбирай согласно объемам, какие будешь готовить" ну да... я-то сама по себе, зато гости ко мне ходят толпами и без предупредения huh.gifобъемы изменяются случайно...

Автор: kotyara 21.10.2007 - 18:00
ну в общем-то это зависит от маньячности человека, я измельчителем как-то сделала полтора кг фарша вроди все живые blink.gif так что я за мелкие чашки, но эт уже имхо, и вообще их мыть меньше biggrin.gif

Автор: ЛОГа 22.10.2007 - 10:59
kotyara
большое спасибо за Ваше мнение! -<-@

Автор: Margen 1.12.2007 - 16:07
девочки у нас Браун блендер с 2 чашами -1 маленькая,другая большая на 1250 мл---это последнее деление шкалы на чаше .

Автор: Русалка 5.12.2007 - 00:36
Главный минус стационарных чаш, ну де нож в чашке то, что как бы не измельчали все равно останутся не порезанные лохмотья, который придется или выкинуть или порезать вручную biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Русалка 5.12.2007 - 00:42
Девочки я наверно не по теме, но не могу найти нужную. Хочу купить пароварку но не знаю какую. Нас трое: я, муж и дочурка. Так вот решаю: купить нормальную дорогую на 3 чаши или простую, маленькую на 2. Ведь обычно я готовлю в ромашке только котлеты и то редко. А сейчас хочу своих перевести на диетическое питание, ничего жареного, только тушеное в духовке или вареное.
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗ ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Автор: Lerochka 5.12.2007 - 01:28
Русалка[/б]

К сожалению в пароваркаx не бум бум. Но вот слишала что в микроволновке готовят вроде как на пару

Девочки у меня тоже вопрос[. Кто посоветует какую лучше мясорубку купить, или лучше комбайн? Мне надо часто делать фарш, он получится в комбайне или нет?


Автор: Lerochka 5.12.2007 - 01:40
Девочки вот еше забыла спросить на каком агрегате делаете морковку по корейски, не врублюсь. Покажте фотку если можно.

Автор: Русалка 5.12.2007 - 09:45
Lerochka
Если часто делать фарш лучше брать отдельную электромясорубку. У меня в комбайне (мулинекс,стационарная чаша с ножом) из мяса не фарш а паштет получается, ведь долго измельчать приходится,шоб куски не оставались.
У меня свекровь часто делает котлеты, поэтому купила себе специально электромясорубку. biggrin.gif

Автор: Русалка 5.12.2007 - 09:49
Lerochka
А морковку по-корейски ,насколько я знаю, можно дела только вручную на специальной терке: она состоит из миски и терки. Но я не люблю на ней делать ее потом очень трудно вымыть, потому что там такое П_П_П_П лезвие и выковыривать из него морковку довольно проблематично.

Автор: TVI 14.12.2007 - 18:23
Цитата
Хочу купить пароварку но не знаю какую

Купите мультиварку Панасоник. В теме рецепты можно почитать о ней.

Автор: Чаровница 20.12.2007 - 20:56
У меня Меджик Булит-я им очень довольна.В маленькой кухне занимает немного места.Раньше надо было доставать мясорубку,чтобы перемолоть орехи,теперь-все под рукой.особенно удобно -если надо перемолоть или перемешать небольшое количество продуктов. wink.gif

Автор: кицума 4.02.2008 - 13:14
меня всё любопытство мучает: почти у всех блендеров, которые видела, режимов скоростей от силы 3. хватает?

Автор: ЛОГа 4.02.2008 - 13:58
кицума
на Новый год подарила себе блендер Braun MR-6550 M CA. Довольна им как сто слонов.
Там 15 скоростей плюс Турбо-режим.
Мощность -- 600 Вт.
Если думаете покупать, очень рекомендую.

Автор: Gri 4.02.2008 - 17:39
купила кух комбайн филипс 7765 rolleyes.gif выбирала специально, чт не было соковыжималки (т.к. их чаще всего в комбайнах ругают)...зато есть мясорубка...к-й я редко пользуюсь...ну и блендер...что-то он мне не оч понравился....мыть неудобно...лезвие не убрать...

какой все-таки блендер лучше...погружной или непогружной?

Автор: кицума 4.02.2008 - 17:44
Цитата (ЛОГа @ 4.02.2008 - 14:58)
кицума
на Новый год подарила себе блендер Braun MR-6550 M CA. Довольна им как сто слонов.
Там 15 скоростей плюс Турбо-режим.
Мощность -- 600 Вт.
Если думаете покупать, очень рекомендую.

ЛОГа, ого... 15 скоростей. у мамы дома комбайн браун, 14 скоростей... хорошая вещь :-) а вообще тут ссылку давали вот на такой миксер... http://www.bosch-bt.ru/products/cat97/MFQ3580/

что-то я его уже заочно облюбовала rolleyes.gif

сейчас ваш посмотрю... что за такое...

Автор: ЛОГа 5.02.2008 - 10:19
Gri
я таки купила погружной. пока не жалуюсь.
морковный салат молотит на раз-два. орехи в пыль за милую душу. Лезвие снимается, легко моется.
коктейли из молока и мороженых ягод или бананов -- сколько угодно. Сметану на крем взбить -- без шума и брызгов по всей кухне.


кицума
похож, похож, но у моей цацки мощность 600 Вт и одним миксерный венчик. Без спиральных лопастей для теста. В общем-то если нужен миксер, то этот неплох. Посмотрите, возможно в линейке моделей есть и более мощные варианты.

Автор: кицума 5.02.2008 - 11:14
ЛОГа...хррр... я наоборот не очень мощный ищу... :-) а что?

Автор: ЛОГа 5.02.2008 - 17:49
кицума
Цитата
не очень мощный ищу

почему? blink.gif

Автор: кицума 6.02.2008 - 04:21
Цитата (ЛОГа @ 5.02.2008 - 18:49)
кицума

почему? blink.gif

ммм... я живу не в своем доме, и народ тут озабочен экономией электроэнергии happy.gif
а мощность принципиально важна?

Автор: Львица 6.02.2008 - 08:18
кицума
Цитата
а мощность принципиально важна?

Это первое что важно! От мощности зависит сможет ли твой комбайн делать ту или иную работу. Взбивать тесто погуще или белки побыстрее. Измельчать орехи, например. Если "тощий", то просто сгорит быстро.

Автор: кицума 6.02.2008 - 09:26
ага... ясно всё. спасибо.

Автор: кицума 6.02.2008 - 14:35
ну, озадачилась я... как-то не думала про мощность. а зря.
теперь совсем не знаю, что и искать.

Автор: Панда 15.02.2008 - 17:25
У меня мясорубка Браун 1300 очень довольна, есть 3 насадки.

Комбайн очень старенький, ему уже лет 15. Работает постоянно. Использую в нем практически все: блендер, терки для овощей, нож для мяса использую для приговления овощных пюре - из морковки ( с сахаром очень вкусно) . Единственное, чем не пользуюсь - это насадка для цитрусовых. Насадки лежат в столе. Я вообще не представляю кухню без комбайна. Сейчас выпускают комбайны с ящичком для насадок. Вообще удобно.

Автор: Панда 28.02.2008 - 18:20
У кого есть погружной блендер? Отзовитесь!!! и посоветуйте, нужен ли он в хозяйстве? Насмотрелась рекламы и захотелось. Знаю, что можно делать суп-пюре, но его можно и в блендере сделать. А для чего еще он нужен???? wink.gif

Автор: Ююю 29.02.2008 - 00:31
кицума
У меня такой же миксер Бош, какой ты присматриваешь. Мне кажется, что он слабоват. Погружным блендером неудобно пользоваться. Он вставляется в миксер под небольшим углом, и его неудобно держать в руках во время работы. Но зато миксер практически бесшумно работает. По мне, так зря они вообще доп. насадки прикладывают к нему. Он хорош только как миксер, для остального слабоват. Начинает работать с надрывом, как будто предупреждает - щас сгорю blink.gif biggrin.gif
Самое интересное. что у меня есть отдельно измельчитель+блендер Браун, те же 450 Вт, но никаких надрывов не слышно, работает как зверь, мелет все подряд biggrin.gif

Автор: innok 29.02.2008 - 00:49
Панда
если под погружным блендером тты имеешь в виду рукоятку с ножом, мне нравится, меня бы тормозило, то что суп надо nереливать из одной ёмкости в другую. Кроме того бывают маленькие обьёмы, которые сподручнее такой "рукояткой" измельчить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)